<= Перейти на шахтинский форум
Регулирование Интернета, информационных систем и коммуникаций
16+
23 мая (среда) 2018
Василий Степанович
шахты
41621 просмотр
23 мая (ср) 2018
25 мая (пятница) 2018
Василий Степанович
Некоторые чиновники продолжают пользоваться мессенджером Telegram, и это их выбор, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«Некоторые чиновники продолжают пользоваться Telegram — это вопрос личной ответственности и личный выбор каждого чиновника», — приводит РИА Новости его слова.

Жаров напомнил, что суд признал Telegram «запрещённым на территории Российской Федерации».

«Пользоваться им или не пользоваться — это решение каждого человека», — добавил он.

Это тема не совсем регулирования интернета, но отдельную тему по этой теме быстро не найду.

Отношение Жарова к использованию чиновниками запрещённого в стране Телеграма примерно такое:

Наркотики употреблять вообще-то запрещено. Однако некоторые чиновники у нас - наркоманы. - Это вопрос личной ответственности и личный выбор каждого чиновника. Курить травку или не курить - это решение каждого человека.
41583 просмотра
25 мая (пт) 2018
29 мая (вторник) 2018
www.шахты.su
Ведомство предлагает упорядочить процедуру регистрации в соцсетях таким образом, чтобы идентифицировать личность пользователя было возможно с момента активации его учетной записи, например, ввести регистрацию в интернете "исключительно через портал государственных услуг".

Читать полностью: В России планируют упразднить анонимность в интернете
Следственный комитет России (СКР) предложил упразднить анонимность в российском сегменте интернета. Об этом сообщается в докладе о росте подростковым самоубийств, который в ходе круглого стола ″Право ребенка на безопасность″ представил сотрудник Главного управления криминалистики СКР Сергей Коротких, передает РБК


Я смотрю... органы в этом вопросе идут по стопам мэтров - первопроходцев в деле разработки серьёзных правил регистрации пользователей на интернет-ресурсах, в сетях и т.п. Правда, отстают, конечно, от мэтров... на несколько лет. Но двигаются, как видим, в правильном направлении - честным-то людям ведь не требуется скрывать свою личность при выступлении перед широкой аудиторией.
41805 просмотров
29 мая (вт) 2018
Юра
29 мая 2018 в 16:43 Василий Степанович пишет:
ВС> - честным-то людям ведь не требуется скрывать
ВС> свою личность при выступлении перед широкой
ВС> аудиторией.

А на соседнем сайте матюкаться можно, я туда хожу матюкаться.
41721 просмотр
29 мая (вт) 2018
Ясон
Ну на нашем форуме с эти всё в порядке, если,
Ну на нашем форуме с эти всё в порядке, если,
к примеру, АВ что то с собой сделает, то сразу Пушкина хватай!
Или вот пивовар пропал так ясно дело к кому претензии. кто говорил "Пивовар чтоб ты сдох"!

42002 просмотра
29 мая (вт) 2018
30 мая (среда) 2018
Василий Степанович
Интернет для россиян подорожает из-за депутатов
42093 просмотра
30 мая (ср) 2018
4 июня (понедельник) 2018
Василий Степанович
препятствует обновлениям приложения Telegram для iOS по всему миру с тех пор
"Apple препятствует обновлениям приложения Telegram для iOS по всему миру с тех пор, как российские власти постановили удалить Telegram из App Store", - написал Дуров.

Читать полностью: Дуров раскрыл подробности конфликта с Apple
Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, что Apple препятствует работе сервиса. Пост с разъяснениями он опубликовал в личном канале


Ну вот. Как и говорили 1.5 месяца назад аналитики, капиталисты со временем перестанут поддерживать тех, кто препятствует им получать деньги:

Правозащитники из 13 стран подписали обращение к компаниям и чтобы те не содейст
Правозащитники из 13 стран подписали обращение к компаниям и чтобы те не содейст
42180 просмотров
4 июня (пн) 2018
7 июня (четверг) 2018
Smirnov976
Кто нибудь объяснит мне механику блокировок видео на форуме? Например, я выложил видео и сразу же высвечивается хрень о том, что реклама это хорошо, как и выключенный антивирус вместе с блокировщиком рекламы. Вопрос: выложенное мною видео, недоступно только мне или всем посетителям форума? Доступно ли это видео "правильным" посетителям, отключившим защиту?..
42067 просмотров
7 июня (чт) 2018
Юрий Степанович
Защиту от чего?
7 июня 2018 в 15:26 Smirnov976 пишет:
S> отключившим защиту?..

Защиту от чего?
Защиту от вирусов не надо отключать.
А защиту от рекламы обязательно нужно отключить.
Ведь реклама - двигатель торговли!
41987 просмотров
7 июня (чт) 2018
Smirnov976
Да ты инструкцию почитай, там возможно придётся весь комп перелопатить и не с гарантированным успехом! Овчинка выделки не стоит
7 июня 2018 в 18:52 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 7 июня 2018 в 15:26 Smirnov976 пишет:
ЮС> S> отключившим защиту?..
ЮС> Защиту от чего?
ЮС> Защиту от вирусов не надо отключать.
ЮС> А защиту от рекламы обязательно нужно отключить.
ЮС> Ведь реклама - двигатель торговли!

Да ты инструкцию почитай, там возможно придётся весь комп перелопатить и не с гарантированным успехом! Овчинка выделки не стоит. Обойдусь без видео.К тому же такая хрень, мне только на этом форуме попалась. Везде только легкоудаляемое оповещение... Кстати, а как насчёт моего вопроса? Я имел ввиду защиту от рекламы, а не от вирусов.
42053 просмотра
7 июня (чт) 2018