<= Перейти на шахтинский форум
Регулирование Интернета, информационных систем и коммуникаций
16+
22 августа (среда) 2018
Василий Степанович
44920
22 августа (ср) 2018
30 августа (четверг) 2018
www.шахты.su
Совет по правам человека при президенте предложил изменить российское антиэкстремистское законодательство и перестать сажать за оскорбительные высказывания
Совет по правам человека при президенте предложил изменить российское антиэкстремистское законодательство и перестать сажать за оскорбительные высказывания. Правозащитники отметили, что в прошлом году за настоящий экстремизм был осужден всего один человек, еще 460 судили за слова.

Читать полностью: Половина россиян одобрила посадки за репосты
Более половины россиян (55 процентов) считают, что надо нести ответственность не только за публикацию, но и за репосты материалов, которые считаются экстремистскими или оскорбляющими чувства верующих. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда ″Общественное мнение″ (ФОМ
45135
30 августа (чт) 2018
5 сентября (среда) 2018
Василий Степанович
Глава Союза журналистов России предложил лицензировать видеоблогеров

По его мнению, это поможет в борьбе с фейковыми новостями



Глава российского Союза журналистов Владимир Соловьев предложил ввести лицензии для видеоблогеров.

По мнению Соловьева, это поможет в борьбе с фейковыми новостями.

В своем интервью Интерфаксу руководитель Союза журналистов уточнил, что речь идет о лицензиях на вещание для видеоблогеров, занимающихся самостоятельным творчеством и выпускающих собственные каналы на YouTube. Фейк-ньюс, по его словам, на сегодняшний день являются одной из главных проблем информационного пространства.

Соловьев также выразил поддержку регулированию интернета. В то же время он подчеркнул, что Россия не должна «уподобляться Китаю», блокируя социальные сети. По его мнению, необходимо «очень осторожно и аккуратно» договариваться о правила поведения в сети, потому что «пока критерием работы этих людей является их собственная совесть», добавил он.
45294
5 сентября (ср) 2018
9 сентября (воскресенье) 2018
Василий Степанович
Роскомнадзор раскрыл судьбу YouTube в России
45633
9 сентября (вс) 2018
21 сентября (пятница) 2018
www.шахты.su
шахты
Заблокирован еще один популярный российский YouTube-канал
Администрация YouTube закрыла доступ к каналу видеоблогера и комика Юрия Хованского. Информация об этом появилась на его странице


Юрия Хованского слышал. Ну в смысле видел пару его "работ". Об остальных, которых тут называют известными (какие-то там AcademeG, Гараж 54, Versus Battle) узнал только сегодня. А они где-то там у них ... известные...! И ещё удивился тому, что Хованского назвали комиком! Он ещё и юморист?
45761
21 сентября (пт) 2018
24 сентября (понедельник) 2018
Василий Степанович
По словам главы Роскомнадзора, благодаря блокировкам пиратских ресурсов число кинопросмотров выросло на 40 процентов. Он отметил рост аудитории онлайн-кинотеатров. "Мне кажется, все эти деньги вернутся в кино", - сказал он.

Читать полностью: В России оказались заблокированными 17 тысяч сайтов
За последние три года в России было заблокировано более 17 тысяч сайтов с пиратским контентом. Об этом глава Роскомнадзора Александр Жаров доложил Владимиру Путину в ходе рабочей встречи. Стенограмма совещания опубликована на сайте президента России


Глава думает, что блокировками таких сайтов он заставит людей смотреть кино в кинотеатрах. А любители смотреть кино не в кинотеатрах всё-равно будут смотреть его не в кинотеатрах.
45616
24 сентября (пн) 2018
Юра
А я любил на сайтах этническую музыку слушать. А теперь эти сайты закрыли. И кому они мешали? Чьи права нарушали? Филькины с Алкиными? Я считаю так, что прав (авторских) у таких товарищей никаких быть не должно, пусть радуются тому, что страна в которой они заработали свои миллиарды, позволила им их заработать. А если им и этого мало, если им хочется, чтобы без их ведома и позволения никто не мог их в интернете послушать, то считать это отклонением от нормы или тяжёлым психическим расстройством, и сдавать таких товарищей в дурдом на пожизненное излечение с полной конфискацией конфискованного. Интернет на то и интернет, чтобы освободить человека от навязанных ему норм и правил. И навязать другие индивидуально модераторские.
45448
24 сентября (пн) 2018
Василий Степанович
и даже ими же напетого!
24 сентября 2018 в 22:16 Юра пишет:
Ю> полной конфискацией конфискованного

и даже ими же напетого!
45746
24 сентября (пн) 2018
26 сентября (среда) 2018
Василий Степанович
В Ингушетии начали отключать интернет
46047
26 сентября (ср) 2018
16 октября (вторник) 2018
Василий Степанович
Глава Google впервые признал создание поисковика с цензурой
46455
16 октября (вт) 2018