<= Перейти на шахтинский форум
О книгах...
16+
30 мая (четверг) 2013
казачура
Уважаемые форумчане,кто и что делает с книгами?Их много,а читать некому.
1270 просмотров
30 мая (чт) 2013
магаданец
У меня стоят на полках,на чердаке сложены.В наш компьютерный векк сожалению и я очень редко стал читать книги(
1212 просмотров
30 мая (чт) 2013
старче40
У меня такая-же проблема. Раньше пионеры макулатуру собирали, сейчас никому она не нужна. Жечь - варваром сочтут. Решил пусть лежать, помру без меня разберутся
1235 просмотров
30 мая (чт) 2013
магаданец
Старче40,да у меня рука не поднимется и пионерам отдать.Детская энциклопедия,Справочник военного фельдшера,основы слесарного дела,Сборник стихов Высоцкого,книги Сабанеева о рыбалке,Справочник стрелкового оружия,Военно-морская энциклопедия,художественная литература...)
1250 просмотров
30 мая (чт) 2013
магаданец
Может когда внуки будут,да смогу их приучить читать книги...
Моей любимой книгой в школьные годы был справочник по химии.Мне очень интересно было как изготовить порох,нитроглицерин,динамит,аммонал(-ит),как получить концентрированную азотную кислоту,бертолетову соль,азид свинца....))))
1294 просмотра
30 мая (чт) 2013
магаданец
В школе можно сказать я не учился.На уроках занимался чем угодно,только не предметом.Самопалы,дымовухи,наганчики с кукурузой(может кто помнит)),трубка -плевательница с промокашкой,милые косички,морской бой,фотоаппарат...Это больше занимало.По русскому языку если что и учил какие то правила,то помню только -жи -ши пишется с буквой и.Только благодаря книгам и умею как то более менее грамотно писать.Я не знаю почему нужно писать искусство,экспроприация,счастье,вообще,ихтиология итд...так,а не иначе.Мне так кажется.По крайней мере дочь хорошистка пишет ужасно.И в основном вся молодёжь так пишет.Всё потому,что не читают.
1312 просмотров
30 мая (чт) 2013
31 мая (пятница) 2013
Школа
Когда то в далёком детстве читала "451 градус по Фаренгейту"Бредбери, там описывался момент сжигания книг, людям запрещали их читать. Мне тогда, всё это казалось невероятной фантастикой.... И вот дожили... Только нам не запрещают, мы сами отказались. Информации много в инете, бери, пользуйся... А для души, мне кажется, всё равно приятней читать, держа книгу в руках, закутавшись в плед, а в руках чашечка чая....
1295 просмотров
31 мая (пт) 2013
Друг
Всё это конечно так, но нужных книг в бумажном варианте практически не найти, зато в сети полно электронной литературы, поэтому
31 мая 2013 в 08:21 Школа пишет:
Ш> ... А для души, мне
Ш> кажется, всё равно приятней читать, держа книгу в
Ш> руках, закутавшись в плед, а в руках чашечка
Ш> чая....
Всё это конечно так, но нужных книг в бумажном варианте практически не найти, зато в сети полно электронной литературы, поэтому уже привык читать с экрана и никаких неудобств не испытываю.
1257 просмотров
31 мая (пт) 2013
Школа
Кому как.... мне не нравится читать художественную литературу с монитора.... привыкла от этого процесса получать удовольствие
31 мая 2013 в 12:55 Друг пишет:
Д> 31 мая 2013 в 08:21 Школа пишет:
Д> Ш> ... А для души, мне
Д> Ш> кажется, всё равно приятней читать, держа
Д> книгу в
Д> Ш> руках, закутавшись в плед, а в руках чашечка
Д> Ш> чая....
Д> Всё это конечно так, но нужных книг в бумажном
Д> варианте практически не найти, зато в сети полно
Д> электронной литературы, поэтому уже привык читать
Д> с экрана и никаких неудобств не испытываю.
Кому как.... мне не нравится читать художественную литературу с монитора.... привыкла от этого процесса получать удовольствие...
1265 просмотров
31 мая (пт) 2013
2 июня (воскресенье) 2013
GlobeTrotter
Зачем читать с экрана, если можно слушать? Для iPad, к примеру, есть отпадное приложение "Читатель", за 33 рубля)
1204 просмотра
2 июня (вс) 2013