<= Перейти на шахтинский форум
Церковные и светские власти обсудили строительство храма Иосифа Обручника
16+
4 июня (вторник) 2013
Школа
будут, нагонят туда казаков, кадетов, членов их семей.... А там детишки подрастут, у который ввели уроки православия- всё
3 июня 2013 в 19:36 Малой пишет:
М> Чиновники теперь набивают карманы за счёт
М> строительства церквей,которые будут стоять как
М> памятники архитектуры.Вряд ли они будут
М> пользоватся популярностью по прямому назначению.

будут, нагонят туда казаков, кадетов, членов их семей.... А там детишки подрастут, у который ввели уроки православия- всё продуманно!
2995 просмотров
4 июня (вт) 2013
Алексей А
"Религия - опиум для народа" (с) Чарльз Кингсли
3 июня 20133 июня 2013 в 23:01 uran238 пишет:
u> Очень хорошо, что строят храмы. Это лучше чем
u> ночные клубы - рассадники наркоты. Я только за.


"Религия - опиум для народа" © Чарльз Кингсли
3038 просмотров
4 июня (вт) 2013
дима44
..Церковные и светские власти обсудили строительство храма Иосифа Обручника...
Что они там дурью маются, давно пора уже перейти к обсуждению более конкретных тем. К примеру сожжение джордано бруно. Или нет лучше сформулировать так,- "Церковные и светские подходы к сожжению еретиков. Утверждение правил разведения костров и сметы мероприятий"...
3101 просмотр
4 июня (вт) 2013
5 июня (среда) 2013
Школа
со словом "дурью маются" поаккуратней (получилось у Вас как то не в бровь, а в глаз).. а то они там "дурью" намаются и начнут
4 июня 2013 в 23:38 дима44 пишет:
д> ..Церковные и светские власти обсудили
д> строительство храма Иосифа Обручника...
д> Что они там дурью маются, давно пора уже перейти
д> к обсуждению более конкретных тем. К примеру
д> сожжение джордано бруно. Или нет лучше
д> сформулировать так,- "Церковные и светские
д> подходы к сожжению еретиков. Утверждение правил
д> разведения костров и сметы мероприятий"...

со словом "дурью маются" поаккуратней (получилось у Вас как то не в бровь, а в глаз).. а то они там "дурью" намаются и начнут еретиков жечь....
3205 просмотров
5 июня (ср) 2013
Сергей К
Потешаетесь? Напрасно...
С церковниками от РПЦ ведь как в поговорке о пальце. Только они рукой тоже не ограничатся. Им все тело нужно.

"Православный компонент основной общеобразовательной программы дошкольного образования (для православного дошкольного образовательного учреждения на территории Российской Федерации)"
Думаете это только для частных садиков (даже с учетом того, что по новому закону об образовании они будут финансироваться из бюджета)? Ошибаетесь! п.1.1 - "для православных групп на базе государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений". Вот как.

Пояснительная записка
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Приобщение детей к православной культуре, традициям, христианскому образу жизни является одним из приоритетных направлений деятельности Русской Православной Церкви. Начиная c 90-х годов прошлого столетия, в России появилась возможность создания православных детских садов, а также православных групп и факультативов на базе государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Церковь этому вопросу уделяет большое внимание. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на XVIII Международных Рождественских образовательных чтениях отметил, что 'детские сады, воскресные школы, православные гимназии, вузы должны стать единой, непрерывной системой православного образования, адекватно отвечающей на актуальные запросы жизни'. Православное дошкольное воспитание становится самостоятельным направлением в системе общего образования. Созданы десятки программ и методических рекомендаций по духовно-нравственному воспитанию для детского сада и семьи. Наработан и обобщен немалый практический опыт православного воспитания детей. В настоящее время растет интерес со стороны руководителей и педагогов светских учреждений, а также со стороны родителей к вопросу воспитания детей на православных ценностях. Все чаще к педагогам обращаются родители с пожеланием ввести в образовательную программу духовно - нравственную составляющую.

За последние годы возросло внимание государства к дошкольному образованию. В Послании Президента РФ Федеральному собранию 30 ноября 2010 года говорится 'о необходимости поддержки формы дошкольного образования, в том числе через систему негосударственных детских учреждений'. Согласно изменениям от 28 февраля 2012 г. в Федеральном законе 'Об образовании' 'негосударственные образовательные учреждения получат финансовое обеспечение в соответствии с нормативами финансового обеспечения образовательной деятельности государственных образовательных учреждений'. Данное нововведение даст возможность увеличить количество православных детских садов, государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений, интегрирующих духовно-нравственный компонент в воспитательно-образовательный процесс.

Введение Православного компонента дошкольного образования позволит не только православным, но и светским детским садам лучше ориентироваться в подборе материала по воспитанию детей на православных ценностях, актуализировать значение взаимодействия педагогов детского сада с родителями в вопросах воспитания детей, улучшить качество труда воспитателей и осуществить непрерывность и преемственность процесса духовно-нравственного воспитания на всех ступенях общего образования.

Православный компонент дошкольного образования разработан с учетом 'Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования', утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации 23 ноября 2009 года. Этот документ является дополнением к 'Стандарту православного компонента начального общего, основного общего среднего (полного) общего образования для учебных заведений Российской Федерации', утвержденного решением Священного Синода Русской Православной Церкви 27 июля 2011 года, который разработан с учетом 'Положения о выдаче конфессионального представления Русской Православной Церкви образовательным организациям, реализующим программы общего образования, начального и среднего профессионального образования', утвержденного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 28 ноября 2010 года. Полностью - Страница не найдена - Православное образование. Официальный сайт Синодального отдела религиозного образования и катехизации
3309 просмотров
5 июня (ср) 2013
дима44
Что уж тут потешного, просто уже противно смотреть на это сползание страны в средневековую дикость и мракобесие.
3273 просмотра
5 июня (ср) 2013
Школа
Спасибо Сергей К. за информацию, а то у нас горожане беспокоились где столько прихожан для строящихся церквей набрать...Ответ- нигде, своих вырастим!
3369 просмотров
5 июня (ср) 2013
8 июня (суббота) 2013
Hamas
Вопрос, а если я не хочу, чтобы моему ребенку забивали мозг православием, а хочу чтобы изучал основы иудаизма. Раввина пришлют?
3405 просмотров
8 июня (сб) 2013
Hamas
Скоро вопрос на экзамене, расскажи второй закон Ньютона. Ответ на все воля божья. Садись 5
3498 просмотров
8 июня (сб) 2013
Школа
Никого не пришлют, я думаю эти уроки будут вести учителя этой же школы, после каких нибудь формальных курсов
8 июня 2013 в 00:12 Hamas пишет:
H> Вопрос, а если я не хочу, чтобы моему ребенку
H> забивали мозг православием, а хочу чтобы изучал
H> основы иудаизма. Раввина пришлют?

Никого не пришлют, я думаю эти уроки будут вести учителя этой же школы, после каких нибудь формальных курсов....
3531 просмотр
8 июня (сб) 2013