<= Перейти на шахтинский форум
Водоснабжение г. Шахты ограничено на неопределенный срок
16+
23 апреля (понедельник) 2007
шансер
Да причем тут коммерсант, тут дело не в организациях, которые не могут расплатиться за воду, а в принципе подхода к управлению городом. Насколько я знаю, еслиб сети остались у частников, как и планировалось, то на город пошли бы инвестиционные деньги. В позапрошлом году "Дон ВК Юг" объявил, что намерен привлечь средства швейцарского банка на модернизацию сетей шахтерских городов, а наш Понамаренко истребовал сети назад. Вот и вышло - "Собака на сене"
2262 просмотра
23 апреля (пн) 2007
Земляк
Шансиру-Да при том, что там наиболее понятно и доходчиво описана ситуация,чем вы сами сможете изложить,когда вас захлестывают эмоции.Или уже забыл,что сам хотел плжаловаться батюшке-царю в Москву.Ты на форуме недавно появился и не читал ,что я писал о вашем Ростовугле.Здесь ты тоже самое говоришь о городе и практически моими словами.
2292 просмотра
23 апреля (пн) 2007
24 апреля (вторник) 2007
Юрий Степанович
Вообще, на западе сразу бы очередь из адвокатов выстроилась-бы, чтобы раскрутить на бабки все эти водоканалы
> Вообще, мне кажется, что пора объединиться и
> написать коллективное письмо кому-нибудь
> высокопоставленному

Вообще, на западе сразу бы очередь из адвокатов выстроилась-бы, чтобы раскрутить на бабки все эти водоканалы, Доны-ВэКа и иже с ними.

И них там распространены коллективные иски. И адвокат хорошо зарабатывает на этом, получает известность через СМИ, не платя за это им ни цента, и людям полезное дело делается.

Нет коммерсантов среди наших адвокатов. Давно бы уже оббежали бы население, провели бы опрос, анкеты, заявления и т.д.
2342 просмотра
24 апреля (вт) 2007
Фаворитка
Юрий, я тебе больше скажу, у нас не только коммерсантов среди адвокатов нет, но и вообще и грмотных адвокатов нет. Их сейчас расплодилось как собак нерезаных, каждый юрист пытается сразу уйти в адвокаты, думая, что манна золотая сразу на него посыпятся. Манна сыпится, они такие сдирают гонорары, что пипец прям. Я своим знакомым вообще не советую обращаться к адвокатам. помогаю чем могу и просто направляю к своим граммотным знакомым-юристам, который помогут реально грамотно и за сумму в 3-5 раз ниже чем сдирают адвокаты не гарантируя результат. Ну, ладно, это отступление от темы. Насчет воды, бесит одно, я как порядочный человек и гражданин, получая эти гребаные платежки за коммунальные платежи бегу бегом оплачивать их. Так почему я должна страдать от чьего то бездействия? кто- то не платит. а я сижу то без отопления то без воды?
Земляк. ты порадовал меня сегодня своими месагами. ты прав, действительно отсутствие воды не самое страшное, просто противно. Я живу для своего малыша. кстати у него сегодня ДР. Но очень обидно и страшно, когда этот 5-летний малыш звонит вечером бабушке (она живет в нашем же доме и нашем подъезде) и говорит: Бабушка, как дела? Ты водой запаслась, а то вода пошла?И это не только у меня одной такой. Насчет привлечения денег Швейцарского банка, а чем отдавать будут? Люди то сознательней не становятся, а наоборот год от года все больше не платят, причем не от безденежья, а аргументируя тем. что услуги предаставляются не так как хотелось бы. У меня одна знакомая, далеко не бедная. много лет не платила за отопление, говорила. что холодно ей и оплачивать ниче не будет она, но пришлось, когда свое автономное ставили, все долги выплатить. И таких много. На хрена ж привлекать чьи то инвестиции, не думая о том, как возвращать7 Странно все.
2387 просмотров
24 апреля (вт) 2007
Василий Степанович
Правильнее так: кто-то ворует! А "кто-то" вора не ловит за руку. А почему? Потому, что это кому-то выгодно
> кто- то не платит

Правильнее так: кто-то ворует! А "кто-то" вора не ловит за руку. А почему? Потому, что это кому-то выгодно.

Если кто-то не платит, то, очевидно, лишается оказываемых услуг. Значит поставщики услуг, продавая их только плательщикам, собирают оплату за все(!) оказанные услуги.

80% этих услуг уходят в землю? Это не потеря средств, т.к. такое орошение степи заложено в тарифы на воду. Значит, даже теряя воду в землю, деньги в землю всё-равно не закапываются, т.к. потребители с лихвой компенсируют все эти утечки так, что собранных средств начинает хватать и для выплат зарплат сотрудникам и для расчётов с организациям типа энергетиков.

И не смотря на то, что денег собирается достаточно, их всё-равно начинает не хватать и возникают долги перед всеми. Куда исчезают собранные за оказанные услуги деньги? Воровство? Если не воровство, то что? Незаметно, чтобы этот вопрос исследовался.

Кому давать деньги банков? Ворам?
2459 просмотров
24 апреля (вт) 2007
sibarit
Были на Руси бунты соляные , были картофельные , хлебных-голодных не счесть , а вот водяного бунта что то не припомню . Может собраться людям , которым в сливной бачек нечего налить , и пойти гадить на свежий воздух перед мэрией ?
Есть такая замечательная страна Монголия , есть в ней хауптштадт - Улан Батор , так вот там народ стирает простынки в речке , хобби такое у них . Может нам монгольского мэра пригласить , а нашего туда , нах , в Монголию , индюшатники возводить ?
2516 просмотров
24 апреля (вт) 2007
Земляк
Василий,ты когда нибудь брал кредит в банке?Чтоб его взять надо доказать им ,что он тебе не нужен.Шутка юмора такая.Но в каждой шутке есть доля шутки.Т.е.надо доказать,что ты его отдать сможешь даже если произойдет что0то из ряда вон выходящее.Перестрахуют все подряд,в залог возьмут наиболее ликвидное и ценное имущество,на сумму значительно превышающую кредит.Я тут предлагал и предлагаю выпустить облтгации городские или областные-это детали.Чем выше инвестиционный рейтинг региона,тем они дешевле обходятся эмитенту.У вас рост больше,чем в Китае в 3раза,рост налоговых поступлений в бюджет больше,чем платежи по % доходности облигаций.Спрашивается-зачем мучить людей?Надо мучить налоговиков-пусть увеличивают собираемость налогов городских или соответственно областных,а не берут взятки и закрывают глазки на неуплату налогов,имхо.Человечество не зря придумало все эти экономические инструменты и живет себе и срать под мэрию не ходит.Ваш Мамонов хитрожопит,когда говорит,что решать будут за счет тарифов и траншей на окончание реструктуризации уг.пром.Устраивают конкурсы среди своих приближенных компашек на выполнение работ по замене труб или др. объектов с заранее расписанными победителями.Деньги идут из ГУРШ (Новый Арбат 15)компаниям,а те заносят заранее определенный процент и в Москву и ближе.Всем весело,все смотрят на город влюбленными глазами.Деньги как бы ничьи-государственные,которые как бы не грех и попилить.У банка деньги частные-копейку не дадут,душу вытрясут.Богатые и честные люди живут взаймы и чем богаче ,тем больше дадут в кредит.Так что надо создавать кредитную историю,если хочешь,чтоб тебе доверяли.Банки всего лишь магазины,где продают и покупают деньги.На свои живут только лузеры-лохи,имхо,конечно.
2575 просмотров
24 апреля (вт) 2007
Земляк
Сибарит-нет в Улан-Баторе речки ближе 500км-Керулен,глянь на карту.Тем не менее у них нет болезней инфекционных.Своя веками выработанная кочевая культура,живут ведь как то в пустыне.Ну не моются,воняет от них баранами так,что на полный желудок с ними лучше не общаться.Зато от русских они говорят воняет кислой капустой.Кстати янки даже белых негров по запаху узнают-где то читал,что состав пота отличается у каждой расы.Ты перепутал с индусами-те запросто среди города присесть могут,сам свидетель.Так что пусть они своих верблюдов пасут и лошадей(ХЭНТИЙСКИХ)салом кормят-единственных,выдерживающих скачку 32км.
2623 просмотра
24 апреля (вт) 2007
Земляк
Адвокаты как правило берут,кроме гонорара,плату за успех в размере 10% от выигранного.У нас есть попытки это дело отменить,но думаю бесполезно.Щас их расплодили частные юрколледжи,институты и проч.Ходят без работы и практики.Ещё хуже старых советских-те хоть по настоящему образованы,заканчивали университеты,учились чему-то.А эти могут только взять поделить и передать судье и прокурору.И 2-х слов связать уже не могут-только распальцовка.
2673 просмотра
24 апреля (вт) 2007
Земляк
Какой нах Швейцарский-для этого как минимум надо отчетность по МСФО выпускать несколько лет к ряду.Да,деньги у них дешевле,поэтому у них и занимают мамонты нашей экономики,имеющие кредитные рейтинги по национальной и международной шкале.Это наши банки из первой десятки у них занимают и нам подороже перезанимают- на том и живут.Это как у тебя бы первый встречный бомжара в долг бы попросил-куда бы ты его направил?Соседям так же в долг дают-если на опохмел и сильно пьющему-немножко,чтоб от кондрата не окочурился,на покупку мебели такому бы не дали совсем,а только тому кто раньше и в срок отдавал все до копейки.У кого зарплата приличная,сверхурочно подрабатывает.Так какой то шансонье брякнул и понеслось-спит и видит вся Швейцария какому бы ещё бомжу подкинуть франкоф.
2700 просмотров
24 апреля (вт) 2007