<= Перейти на шахтинский форум
Водоснабжение г. Шахты ограничено на неопределенный срок
16+
24 апреля (вторник) 2007
Юра
немцы овчарок тренировали юден распознавать. А янки сами нюхают. Ай да янки, мать их перемать, повеселил Земляк
- немцы овчарок тренировали юден распознавать. А янки сами нюхают. Ай да янки, мать их перемать, повеселил Земляк )))
3238 просмотров
24 апреля (вт) 2007
sibarit
Земляк , " ....Улан-Батор, Улаанбаатар, столица МНР, главный политический
Земляк , " ....Улан-Батор, Улаанбаатар, столица МНР, главный политический, экономический и культурный центр страны. Расположен в долине р. Тола (бассейн р. Селенга)...." , наверняка там своя какая то Грушевка есть , говорил со слов людей , которые там были. А Грушевку нашу на карте не найти , но постирушку в ней сделать можно , что в скором времени видимо и произойдет .

Земляк , вот у тебя опусы увесистые ! Тебе в пору личный топик отводить !
3267 просмотров
24 апреля (вт) 2007
Земляк
Юра,ну представим гипотетически-выиграли адвокаты,денег нет у ВК.Дальше что?Банкротство?Ладно представим,нашелся дурак-купил убыточное да ещё и с долгами предприятие.Кто погасит эти долги?Да опять же тоже самое население.С кого будет деньги брать новый хозяин?С тех же жителей.Или все уедут в другие города с другими водоканалами?ВК-север,Запад,восток?Я об этом же писал фаворитке,с той лишь разницей-там облигации корпоративные.А еще самые дешевые деньги от размещения акций.Выпускаешь бумагу с обещанием будущих прибылей и продаешь тем,кто хочет и верит в эти прибыли,называемые дивидентами.Только вот чтобы поверили-надо очень много потрудиться над своей репутацией на рынке ценных бумаг.Фаворитка-ты читала интервью с Мельниковым?Глория так и делает,а вы по сравнению с ними тупаны и колхозаны,имхо,конечно.А власти города точно и в квадрате.
3292 просмотра
24 апреля (вт) 2007
Земляк
Сибарит-доверяй,но проверяй,говорила монашка надевая презерватив на стеариновую свечку.Из 2-х млн МНР в Красном Богатыре живут около полутора в таких же квартирах,построенных СССР.Остальные ...Я там работал и чаще встречал или геологов или военных.Тола как Неглинная в Москве уж давно в коллекторе течет-пусть не пиз..т,или они там были в прошлом веке.Грушевка есть на всех картах как и ваш замечательный сити.Монголия- это сказка особенно на западе,в районе озера ХУБСУГУЛ-после Байкала по запасам воды,а по чистоте точно на первом.Даже геологов наших не хотят туда пускать,боятся-засерут.В любой загранице наших видно сразу по грязи и срачу вокруг домов. И это не только мое мнение.
3398 просмотров
24 апреля (вт) 2007
Arroy
А всё почему ? )
["модернизация шахтинских сетей проходит крайне низкими темпами - в прошлом году из 1116 км труб было заменено только 52 км. Такими темпами местные власти будут реконструировать свое водное хозяйство более 20 лет."]

Надо чтоб папка приобрел заводик по металлопрокату (или как их там называют), и заменят все трубы сразу в рекордно короткие сроки, вон плиткой город уже блестит ) - кстати весьма красиво ...
3440 просмотров
24 апреля (вт) 2007
Иван
Мысль
> Надо чтоб папка приобрел заводик по металлопрокату

Мысль!
(требующая корректировки и доработки)
3444 просмотра
24 апреля (вт) 2007
Земляк
эТО ХОРОШО,КОГДА ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ СОВПАДАЮТ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ.тОЛЬКО ПЕРЕПУТАЛИ ВЫ,иВАН,НЕМНОГО.ТОТ КОГО ВЫ НАЗВАЛИ ПАПКОЙ,НА САМОМ ДЕЛЕ-ПОПКА.нЕ ХВАТАЕИ СООБРАЖАЛОВКИ ПОНЯТЬ ПРОСТУЮ ВЕЩ-ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАМЕНИТ ТРУБЫ,ВЫВЕДЕТ НА БЕЗУБЫТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ ,ТЕМ РАНЬШЕ ЕГО И ПРИВАТИЗИРОВАТЬ,ХОТЯ БЫ НА РОДСТВЕННИКОВ ИЛИ ТЕРПИЛ.
3500 просмотров
24 апреля (вт) 2007
Торри
Во как девушку то достали. Земляк, по поводу "Ведомостей", читаю только на
>Бывшая журналистка так называемого 'кремлевского пула' Елена Трегубова попросила политического убежища в Великобритании. Она подтвердила интернет-изданию 'Грани.ру', что ожидает решения британских властей.
Во как девушку то достали. Земляк, по поводу "Ведомостей", читаю только на www/vedomosti.ru
3561 просмотр
24 апреля (вт) 2007
радуга
вода! вода! скоро будет как в известном фильме"приключения индианы джонса. храм судьбы" где герой во время пожара кричит-воды! воды!и тут очень много воды прорывается с плотины и убегая уже орут-вода! вода!
.. не дай нам всем бог дождливого лета, зимы или осени....шахты бросили...воду не откачивают...город скоро питером кликать будут...потому что на воде стоим...тока у нас многокилометровые пустоши под городом заполнены водой!!!! цымла отдыхает....к чему такое пространное вступление? а к тому что пока бьют тревогу тока руководители детсадов и школ которые за родительские бабки эту воду должны откачивать после каждого дождика у себя из подвалов....а самое обидное что когда нибудь рухнет в центре подмытая пятиэтажка погибнет сотня народу....вот тогда наедут спецкоры с москвы...и что то начнёт решаться....так что дорогие сограждане не волнуйтесь скоро воды будет очень много...не захлебнуться бы только
3563 просмотра
24 апреля (вт) 2007
Земляк
тОРРИ Я РАД ЗА ТЕБЯ И ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗА НЕЁ.тАКИХ ТАМ ОКОЛО 250ТЫСЯЧ-ЦЕЛЫЕ шАХТЫ В лОНДОНЕ.тАК И НАЗЫВАЕТСЯ-лОНДОНГРАД ИЛИ мОСКВА НА тЕМЗЕ.эТО НАЧАЛОСЬ ЕЩЁ СО ВРЕМЕН ЦАРЯ аЛЕКСЕЯ мИХАЙЛОВИЧА-НЕВОЗВРАЩЕНЦЫ.уВАЖАЮ ТОЛЬКО ТЕХ КТО ТАМ УЧИТСЯ,А ОСТАЛЬНАЯ ШВАЛЬ ТАМ УКРЫВАЕТ НАГРАБЛЕННОЕ В рОССИИ ОТ НАЛОГОВ.и ТРЕГУБОВА НАВЕРНЯКА ОДНОЙ МАСТИ С бЕРЕЗОЙ-ДЛЯ НИХ рОДИНА ТАМ,ГДЕ БОЛЬШЕ ПРИБЫЛЬ.пОЧиТАЙ ПРО НИХ "дВЕСТИ ЛЕТ ВМЕСТЕ"А.И.Солженицина.каК ЗАТРОНУЛ ЭТУ ТЕМУ-ВСЁ ПЛОХОЙ СТАЛ,НЕ ДЕМОКРАТ.а КАКИЕ ПЕСНИ ЕМУ ПЕЛИ ОНИ ЖЕ РАНЬШЕ?пОЧТИ НАУЧНЫЙ ТРУД,СО ССЫЛКАМИ НА ИХ ЖЕ ЕВРЕЙСКИЕ ЭНЦИКЛОПЕДИИ НАЧИНАЯ С ИХ ПОЯВЛЕНИЯ В рОССИИ ПОСЛЕ ПЕРВОГО РАЗДЕЛА пОЛЬШИ ПРИ БАБЕ кАТЕ И ДО НАШИХ ДНЕЙ.вСЕ ДОКУМЕНТЫ ВСЕХ ЦАРЕЙ КАСАТЕЛЬНО ЭТОГО ПЛЕМЕНИ ПРИВОДЯТСЯ.сОВЕТУЮ.ПОЧИТАЙ-ПОЛЮБИШЬ ИХ ЕЩЁ СТЛЬНЕЕ,КРОМЕ ШУТОК,КАЖДАЯ ГЛАВА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СОВЕТОМ У НИХ УЧИТСЯ.еСТЬ ЧЕМУ.хОТЯ БЫ ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ.еДИНСТВЕННАЯ НАЦИЯ У КОТОРОЙ НЕТ ДЕТСКИХ ДОМОВ,ПРИЮТОВ И ПРОЧИХ ПОЗОРНЫХ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВЕЩЕЙ.а КАК У НАС ОТНОСЯТСЯ-ВСЕ МЫ ВИДИМ.бЕСПРИЗОРНИКОВ БОЛЬШЕ,ЧЕМ В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ.уЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ ИХ ТАК МНОГО ИМЕННО В МЕДИЦИНЕ,МУЗЫКЕ И АДВОКАТУРЕ.а ТЫ ПРОЧЛА В ВЕДОМОСТЯХ ИНТЕРВЬЮ С мЕЛЬНИКОВЫМ О ПЕРСПЕКТИВАХ гЛОРИИ?пО МОЕМУ ОНИ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ.
3623 просмотра
24 апреля (вт) 2007
Земляк
Радуга-ПРИ ТОЙ МОЩНОСТИ ПЛАСТОВ И ГЛУБИНЫ РАЗРАБОТКИ ДО ПОВЕРХНОСТИ ДОХОДЯТ ДЕФОРМАЦИИ В МИЛЛИМЕТРАХ.а ПО ВРЕМЕНИ ВООБЩЕ ПРОСАДКИ ДАВНО ДЛЖНЫ ЗАКОНЧИТСЯ.тАК ЧТО НЕ БЛАЖИ.НИЧЕГО НЕ РУХНЕТ.а ВОТ,ЕСЛИ ПЕРЕСТАТЬ ОТКАЧИВАТЬ ИЗ ЗАКРЫТЫХ ШАХТ ВОДУ-БУДЕТ БОЛОТО,НО ЧЕРЕЗ ПАРУ СОТЕН ЛЕТ.эТИ МЕСТА ДРЕВНИЕ ГРЕКИ ТАК И НАЗЫВАЛИ-МЕОТИЯ,Т Е БОЛОТНАЯ МЕСТНОСТЬ.ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОИ.ТАК ЧТО ЗАБИВАЙ МЕСТО НА ТЕРРИКОНЕ.НЕ ПОНЯЛ В ПОДВАЛАХ САДИКОВ И ШКОЛ ВОДА ГРУНТОВАЯ ИЛИ ТА,ЧТО НЕ ДОШЛА ПО ТРУБАМ ДО КВАРТИР?иЛИ УЖЕ ОТКЛЮЧАЮТ НАСОСЫ ШАХТНОЙ ВОДЫ?тОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОРОДКУ ВАШЕМУ КИРДЫК,ИМХЮ,КОНЕЧНО.тАК ВАМ СКАЖЕТ ЛЮБОЙ ГИДРОГЕОЛОГ,КОТОРЫХ У ВАС ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ МНОГО БЕЗ РАБОТЫ.
3630 просмотров
24 апреля (вт) 2007
25 апреля (среда) 2007
Торри
А с чего ты взял, что я их люблю (в т.ч. и Трегубову)? Я ИНТЕРЕСУЮСЬ, по-моему, это разные понятия. Может у Мельникова и
>почитай-полюбишь их ещё стльнее
А с чего ты взял, что я их люблю (в т.ч. и Трегубову)? Я ИНТЕРЕСУЮСЬ, по-моему, это разные понятия. Может у Мельникова и правильная стратегия, но его предприятие мне не нравится. Производство хочет в Китай и Бразилию перенести? Интересно, а ему там удастся так же скотско относиться к работникам, как он относится здесь? Думаю, стиль общения со швеями он перенес на предприятие из мест не столь отдаленных. Мало того, что сам может не только накрыть матом работника, и даже ударить его в присутствии всего коллектива, еще и мастеров поощряет на такое же отношение. Я не так давно была на Стройфарфоре, так вот, там все сотрудники влюблены в свою организацию, потому что руководство их ценит. Кадры решают если не все, то многое. Кстати, в магазинах Глории плохо покупаются вещи не только из-за цен, но и из-за ужасного дизайна. когда-то читала интервью того же Мельникова в местной прессе, тогда он жаловался на высокие расценки на воду, которая им нужна в большом количестве для варочного производства), и на то, что администрация города не дает им льготные расценки. Вот это, наверное и есть основная причина их проблем.
3682 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Arroy
Проезжая мимо швейки кстати и дальше к Артему постоянно вижу фонтаны, выплескивающие тонны воды на поверхность ...

Это все китайцы!

Это они диверсии устраивают - чтоб засадить все здесь рисовыми полями )
3698 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Фаворитка
Земляк. пусть по твоему СФ тупаны и колхозаны. Два абсолютно разных предприятия сравнению не поддаются. Торри права, на Глории людей совершенно не уважают, унижают и оскорбляют, текучка кадров там такова. что в месяц меняются сотни людей, работа тяжелая и нервная. На СФ совсем другая ситуация, труд людей, тяжелый труд, оплаичвается достойно, предприятие делает все для своих людей. Пусть Мельников выпускает акции и облигации и еще всяческую дрочепуху, у каждого руководителя своя стратегия и свои планы. У СФ в настоящее время очень далеко идущие планы, о которые в ближайшее время возможно будут освещены в прессе.
Земляк: Я могу тебе выслать подборку газет Шахтинская плитка, чтобы ты мог ознакомиться с ситуацией. Давай адрес. Еще хочу тебе сказать, что у СФ 20 филиалов в разных городах, например, Ростов, воронеж, Красноярск, Уфа, Пятигорск и так далее.
Смотри какая обширная география. Свои обязательства по внесению в бюджет платежей выполняет четко и в полном объеме. ТАК ЧТО Ж ОН ТЕБЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ НЕ ДАЕТ? Знаю я. что все происходит от зависти людской и не знания и дремучести.
Насчет расценок Глории. Одна моя знакомая директором одного из магазинов ГД. так она сказала, что цены поставили на уровне всего региона, а не Шахт, то есть сравнили с другими ценами на детскую одежду. А то, что та детская одежда намного красивее и ярче. про это они забыли. В гЛории на мальчиков кроме джинсов вообще ничего не возможно купить, дизайн отвратным до рвоты и все майки с резиновыми апликациями на всю грудь, которые трескаются и плавятся. В магазинах ГД и людей нет, как раньше толпами были, отсюда и потребность их выпускать ценные бумаги, чтоб заработатьи компенсировать отсутствие спроса на рынке их товара.
3764 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Спартак
Не люблю читать типа пресссссссс-релизы
СФ в том числе.
Тем более с основной мыслю - у нас хорошо, потому что у других херово.
3798 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Фаворитка
Спартак. сам то понял, что сказал?
3844 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Спартак
КОнечно понял:
Водоснабжение в Шахтах ограничено на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок
3924 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Фаворитка-есть и в Москве и Питере,на каждом рынке.Дело здесь не в зависти.Я не могу понять логики вашего руководства-если можно расти и развиваться быстрее ,чем они это делают используя только собственную прибыль,почему не воспользоваться инструментами финансовых рынков?У вас не достаточно квалифицированный финансовый менеджмент?Почему нет желания создать новые рабочие места для жителей,налогов городу,который на последнем издыхании и не может справуиться с общей проблемой.Если сильны ваши финансисты-помогите городу советом,как выпустить городской займ. Два абсолютно разных предприятия сравнению не поддаются. Ну а для чего существуют эк и фин показатели,фундаментальный анализ предприятий и проч ?По моему из за роста промышленности стройматериалов за прошлый год на 16% у вашего руководства головка пошла кругом,думают,что так будет всегда вот и не торопятся создавать новые производства пока на них не пришли другие.Хотелось бы ошибиться,чесслово.Подборки пожалуйста не надо-хватает своей макулатуры.Если сам себя не похвалишь-никто не похвалит.В легкой промышленности конкурировать приходится со всем миром,а в вашей отрасли и внутри страны пока что не с кем,имхо,конечно.
3954 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Юра
Сколько Глорию джинс не хвали, а купить их произведения меня под страхом смертной казни не заставишь. Перефразируя высказывания Фаворитки - блевотина, хлам, только пугала огородные в такое наряжать. За счёт чего они процветают, кто эту пое...нь отваживается покупать? А, Земляк, как думаешь?
СФ выпускает ликвиды, тут всё понятно, а с ГД тёмный лес.
4010 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Фаворитка
ЗЕМЛЯК, кто тебе сказал, что СФ использует только свою прибыль? плюнь ему в рожу. У каждой организации свои инструменты достижения определенных целей. И руководство СФ использует свои. Грядет великая реконструкция предприятия.
Че ты фигню говоришь насчет создания рабочих мест и налогов? ты что не знаешь что места создаются тогда, когда есть еще больший спрос на продукцию? в настоящее время раотников достаточно, как только спрос вырастет вдвое. придется СФ расширятся, а сейчас зачем?
Я не могу судить о квалифицированности фин.менеджемнта СФ, но смотрю тебе. человеку хрен знает где находящемуся и не понимающему ситуации легко кидаться словами и давать рационализаторские предложения. Так приедь, пойди к Мэру. может тебя и на работу возьмут и город ты спасешь, может и в ножки тебе кланятся придеться. К чему этот базар? ты что думаешь участники фоума великие люди и могут что-то сделать? к чему тут распылятся?
В администрации свои сильные специалисты. которые сидят там годами на одних местах и получают за это хорошую ЗП, пусть и думают как выкрутиться, каждый чел сидит на своем месте и делает все от него зависящее, не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Насчет "головка пошла кругом". Вообще то СФ не единственное предприятие по производству керамической плитки. есть еще Воронежский керамический завод. есть Самарский Стройфарфор, есть в Екатеринбургский КЗ и так далее, которые также выпускают плитку, а еще завозиться оч.много красивой и качественной итальянской плитки. Поэтому у СФ достаточно много конкурентов и ему приходиться держать марку. Кирпичный завод, чем тебе не производство? Или нужно делать так как ты хочешь? строить стекольный завод? Так может внесем в законодательство изменения, где отразим, что каждое комерческое предприятие прежде чем что-то создать должно провести народный референдум и выслушать всех? Говорить все горазды. а делать единицы. Вот таких как ты говорливых куча. а реально внедряющих в жизнь очень мало.
4021 просмотр
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Торри-это же не экономика,где кто ругается матом,а где нет,где есть рукоприкладство,а где только по шерсти гладят,ой пардон дышать на глянец плитки не дают.Ведь согласись,швейникам приходится конкурировать с Бразильскими и китьайскими предприятиями,где нет и понятия о пенсионном фонде(у них пенсия-это их дети,которых рожать тоже сколько хочешь давно не дают),нет здравоохранения,защиты окружающей среды,таких затрат на отопление как у нас,я уж не говорю о зарплате-она у них в разы.если не на порядок ниже.А ты говоришь-он хочет перенести.Это экономика заставляет,конкуренты.Наше родное государство даже от контрабанды ширпотреба не может защитить всю легкую промышленность.И народ наш нельзя заставить быть сплошными патриотами и не покупать турецких и китайских товаров ширпотреба.Объективно себестоимость у них ниже,а значит они могут продавать свои товары дешевле.Поэтому у нас один путь-повышать производительность(усиливать эксплуатацию по вашему)и не только оборудования,но и улучшения дисциплины и трудовой этики,которой очень не хватает на предприятиях Мельникова.Или разориться и закрыть производство.Или закрыть границы,но это уже было и к чему привело видим до сих пор не расхлебали.Все проверяет и сравнивает рынок глобальный.Увеличить ввозные пошлины не дадут.Так что мы с вами здесь сходимся-РАБОТАТЬ надо,а не на лаврах почивать как СФ.Не успеют диверсифицировать свой бизнес-турки восстановят свои разрушенные землетрясениями заводы и задушат их экономически.Или какая нибудь Орловская КЕРАМА-МАРАЦЦИ-намного охотнее берут эту плитку и из-за дизайна и колется меньше при работе с ней.А шахтинская-это низкая ценовая категория для бюджетной застройки.В квартиры люди все равно покупают итальянскую или испанскую по старой русской любви ко всему импортному и отучить народ от этого очень тяжело.Не покупают даже потому,что дешевая.Есть где потрудиться маркетологам и рекламщикам.Но они про это стараются не думать-итак возьмут.Строительство дешевого жилья- один из нац проектов.
4036 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Иван
Заставить нельзя также, как и нельзя заставить уверовать в тезис о том
> И народ наш нельзя заставить быть сплошными
> патриотами и не покупать турецких и китайских
> товаров ширпотреба

Заставить нельзя также, как и нельзя заставить уверовать в тезис о том, что налоги городу хорошо и что рабочие места кому-то другому - это тоже хорошо.

В первую очередь народ верит не о налоге в город, а о зарплате себе и не о дополнительных рабочих местах где-то кому-то, а о нормальном рабочем месте для себя самого. А уж только после этого можно спокойно сидеть дома в кресле перед камином, перебирать аналитическую прессу, общаться на форумах и спокойно думать уже о великом...

Не будет никакой горожанин думать о наполнении городского бюджета налогами, пока не набьёт себе желудок едой.
4095 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Иван ты на 100% прав.Заставить верить нельзя ни во что.Вера она на то и вера либо есть либо её нет.Термин этот религиозный-не экономический.Но ведь надо же счего то начинать.Набить желудок можно только имечя работу или хотя бы воду на своем огороде.Согласны я думаю вы с этим?Я согласен с тем,что государство это продукт общественного согласия,а не как нас учили-особый аппарат насилия для поддержания господства....по Ленину.Но как быть с почти что половиной населения-женщинами?Они наоборот голодают,изводят себя всякими диетами и постами.Вы отказываете им в гражданской позиции?Так что не всё можно толковать с чисто материалистических позиций.Народ наш большой и разный.Есть и государственники,есть и поклонники индивидуализма,общества потребления и тд.Тем более надо с молоком матери всасывать необходимость уплаты налогов как основы нашего существования и сохранения своей идентичности,иначе придется платить в казну другого государства.Согласие платить налоги и есть согласие жить в данном обществе.Или я опять ляпнул не то?
4132 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Иван
Согласен не совсем
> Набить желудок можно только имечя работу
> или хотя бы воду на своем огороде
> Согласны я думаю вы с этим

Согласен не совсем. Воду иметь достаточно на кухне. Если отбросить варианты общепита. Это если рассматривать вопрос лично для потребителя пищи. А так - понятно, конечно, что общепиту тоже вода нужна.

Тут где-то на форуме уже читал умные мысли про то, что город - он на то и город, что выращивать огурцы не у себя на огороде, а сразу на базаре.

> Или я опять ляпнул не то?

Да нет. Почему ж не то. Просто "на голодный желудок" (т.е. не обеспечив себя некоторым необходимым минимумом (необязательно материальных) благ) никто не будет рассуждать по научному о теории происхождения государства.
4195 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Чтобы на кухню принести продукты их надо вырастить или купить.Для выращивания нужна вода.Большинство так и живет,поэтому и городом Шахты можно назвать с большой натяжкой.Маленькие городские штрихи в виде трамвая,водопровода исчезают.Бани и то нету.Канализации в частном секторе и не было никогда.Стариков жалко. Отняли возможность в земле поковырятся.Ну что им теперь делать?Челове живет пока кому нибудь нужен.Я от тещи не могу отбится,когда она своими огородными чудесами старается угостить.Откажешься-обидишь смертельно.Варенья,соленья ей же не объяснишь,что этого всего и даже лучше и дешевле полно в магазинах.Теперь в огороде без воды делать нечего.Начнут бабульки нервничать,болеть.Когда ковыряются они не болеют.Пусть ДОК подтвердит,огород продляет жизнь,как элемент активной жизни.Ну не фитнесом же им заниматься?Это для продвинутых и помоложе.
4248 просмотров
25 апреля (ср) 2007
26 апреля (четверг) 2007
Фаворитка
Земляк, к чему такие громкие фразы :"Так что мы с вами здесь сходимся-РАБОТАТЬ надо,а не на лаврах почивать как СФ."
Что, ЧФ не работает? а ты спроси у людей, какой он был в 90-х? разрушен, люди без з/п и так далее, а какой он сейчас. Плитку итальянскую охотнее покупают те у кого есть на это средства, наприемр я возьму СФ, там есть дизайны, которые меня устраивают и цена. керама-марацци в 3 раза стоит дороже. я на нее заработать не смогу. НА заводе новейшее итальянское оборудование. итальянские рецептуры и замечательнаые лаборатории, также приезжают итальянские специалисты. Цена и дизайн плитки варьируется от самых простых до дорогих и изысканых. Мне также не нравятся некоторые дизайны плитки. но есть новые. которые меня устривают. Насчет качества, плитка очень качественная, проходит высокий контроль и сортировку, в работе не колется, если только при неправильной укладке. В 2000 году были прецеденты с некачественной плиткой. но с покупателями все было улажено путем возмещения им в 3-4 кратном размере и принесения официального извинения.
Огород не продляет жизнь, это я т точно знаю. Гоняла меня в юности бабулька моя родная на огород. Зашли в огород стали раком с утра и к вечеру разогнулись тока, а потом еще на кровате все дружно лежим и охаем-ахаем.
4280 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Фаворитка-Тренировка такой позы нужна не для того ,чтобы с бабкой валятся в постели,а совсем с другими представителями рода человеческого.Пусть ДОК рассудит-мы ж не специалисты.Я не говорю,что СФ не работает.Я пытаюсь понять-почему не развивать своё производство ещё быстрее на благо себе и людям?Ответа нет.А всё какие то похвалюшки.Я знаю даже,что месторождение Владимирское белой глины по качеству и запасам одно из лучших в МИРЕ.На этом и зиждятся все успехи вашего СФ.Нихкая себестоимость глины,основного компонента вашей продукции,позволяет вам не очень далеко заглядывать в будущее,плюс низкие цены на газ(ниже европейских в 5раз),низкая зарплата(относительно больших городов даже по России).Это как высокие цены мировые на газ и нефть позволяют нашему правительству не проводить реформирования экономики.Так что,хвастать абсолютно не чем.Это же месторождение когда то закончится,думать об этом надо сейчас и развивать другие направления и производства,пока выгодная экономическая коньюктура.Через 4-5лет у нас газ будет стоить как у них,зарплаты вырастут в среднем по стране до 20т р.как обещают.Сегодня в 12 ещё услышим.Я капстроительством занимаюсь достаточно долго-не по вашей отрасли,чтобы предвидеть последствия сегодняшнего бездействия.А если того хуже отберут лицензию на Владимировское месторождение?Мало примеров?На весь мир прославились.Понравится более сильному и могущественному представителю власти,силовиков и привет вашему благополучию?Ещё раз хочу напомнить-береженого бог бережет,говорила монашка натягивая презерватив на стеариновую свечку.Любимая поговорка.Это к тому,что нельзя все яйца складывать в одну корзинку.По научному это диверсификация бизнеса называется.И завтра м.б.поздно.
4325 просмотров
26 апреля (чт) 2007
sibarit
Фаворитка, "....потом еще на кровате все дружно лежим и охаем-ахаем...." , не все потеряно , оч. эротично написано . Шутю .
Коль скоро тема явно переросла заявленную хочу сказать , что временя диких 90-х развратили работодателей до беспредела . Скажите , шахтинцы , где соцпакет блюдется ? Не слышал про таких.
Аксиому : я - начальник , ты - дурак никто не отменял , но жлобствовать то зачем . У моего работодателя при слове "зарплата" начинается мелкая трясучка . " Падонки , адназначна , бездельники , вы эту то не отрабатываете , у меня в долг живете , а еще про повышение заикаетесь !"
И таких огромное множество , предполагаю , что проциков 90 где то .
И вааще , у кого остался профсоюз ?
Я понимаю, что гражданскую позицию надо держать и выражать , но если кто то хоть пикнет про права - сразу ауфвидерзеен !
4372 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Василий Степанович
Во-во. Вот несколько месяцев назад периодически шумели, например, о зарплатах в конвертах. И что предлагали делать: официальными
> Я понимаю, что гражданскую позицию надо держать и
> выражать , но если кто то хоть пикнет про права -
> сразу ауфвидерзеен !

Во-во. Вот несколько месяцев назад периодически шумели, например, о зарплатах в конвертах. И что предлагали делать: официальными структурами предлагалось доносить на своих работодателей с целью заствить платить зарплату не в конвертах. Это даже не хочется комментировать. Сибарит это уже прокомментировал:
> если кто то хоть пикнет про права - сразу
> ауфвидерзеен !
4495 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Вот поэтому и нужны новые рабочие места-лечить жлобков.Че её увеличивать-итак в очередь стоят?Альтруистов среди бизнесменов нет.А фаворитка до сих пор не поймет своих интересов и будет до пенсии держаться за своих хозяев.Не понимаю собачьей преданности хозяину.Вот преданность делу, профессии-да.Но где её проявить,если на весь город один СФ?Альтернатива должна быть.Нашел место с лучшими условиями-ауфидерзеен начальник-пойду,где лучше кормят.Фаворитка так и не хочет понимать.Василий,сибарит -ставим памятник ПЕНСИОНЕРКЕ ?Истинному борцу против блядской системы.
4471 просмотр
26 апреля (чт) 2007
Василий Степанович
Земляк. Ну что значит ставим или не ставим?

Предлагающие "выйти и что-то начать делать самому" люди всегда меня удивляют.

Тут же уже постились мысли о том, что если выйти с киркой и начать ставить, то окажешься в местах совсем не созидательных.

Если вопрос переформулировать по другому - хотим или не хотим ставить памятник - то на вопрос появится смысл отвечать. А ставить или не ставить - это ведь решать не нам - согласно тут уже высказывавшихся мыслей о подлинности народовластия.
4542 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Вася,ты меня с Таней влюбленноглазастой перепутал.Все должны делать профессионалы,имхо.На переформулированный вопрос отвечать легче.Я задал вопрос с подтекстом-считаешь ли ты нужным бороться с бюрократией необразованной и поэтому неэффективной?Пенсионерка в твоих глазах совершила ПОСТУПОК?Нуждаются такие поступки в пропаганде?Я вот думаю,что такой памятник лучше ЗЕЛЕНОГО КОРИДОРА,который может существовать только при административном нажиме его авторов.Сменится власть_не будет коридора,будет ещё какая нить мышиная возня.А борьба с бюрократами вечная как памятник из бронзы.Это как приглашение к разговору-см.тему Город и его люди.Подвиг пенсионерки более значим подвигам М.П.Чиха,имхо,конечно.
4623 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Фаворитка
Земляк, мля, слов просто нет, какую херню ты несешь!!! С чего ты решил, что я держусь за собственников? На своей работе я проверяю свой професионализм и показываю преданность своему делу. "Похвалюшки", как ты говоришь, не от того что очки розовые на глазах, а от того что ситуацией рулю я,а не ты. Лицензия на разработку глины находится не у СФ, так что фигли ее отберут у него.
Ты пойми. что не могу я на форуме,что то просто так говорить. Но все, что ты несешь. это полнейшая херня уже, по другому сказать не могу. СФ развивается с такими темпами, которые ни одному предприятию по Югу и не снились, объемы и прибыли и товара и рабочих мест ежегодно увеличиваются.
Насчет газа, в позапрошлогодние морозы, будучи сердобольным, генерал СФ остановил цеха и затушили печи, потому как газу не хватало на ростовскую область, а СФ крупнейший потребитель газа, и не одно предприятие. ни глория ни металлургический так бы не зделали. А ты говоришь тупаны и колхозаны. Жди дружочек и прессу читай почаще. скоро новости будут.
4626 просмотров
26 апреля (чт) 2007
sibarit
Фаворитка в гневе ! Так его , держи пять !
4707 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Фава-Газ зимой идет к вам из подземных газохранилищ Ставрополья-Рыздвяный пгт.А летом по газопроводу с Саратова на заполнение газохранилища и напрямую потребитнлям.Этой схемой ,а не добротой хозяев продиктованы их действия.При падении давления пострадало бы качество плитки и имидж завода.Так что не все ты знаешь на собственном заводике.Чо то ты долго на одном месте проверяешь свой профессионализм больше 10 лет.Засиделась ты в девушках.Рули дальше,не тормрзи-занесет,АБС на девятках ещё не ставят.Прям блин СОБЕС,а не СФ.И генерал сердобольный оказывается.А я дурак думал,что хрен ему бы в зубы дали,а не запитку от нового переложенного в обход Украины газопровода откажись он ограничить потребление той зимой.Так что успокойся,то что ты пытаешься мне рассказать я уже забыл и ...
4735 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Василий Степанович
Вот я ж и говорю
> Новороссийск отключен от водоснабжения

Вот я ж и говорю:

ЗЕЛЁНЫЙ КОРИДОР - ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ !!!

4818 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Василий,я даже поражен твоим чувством юмора.Кто там следующий?Азов?Станьте в очередь.
4819 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Предложение Шахтам дать звезду героя от Новороссийска,пока они воду не включат.Выживут-отдавайте звезду в зад.
4837 просмотров
26 апреля (чт) 2007
27 апреля (пятница) 2007
Фаворитка
Земляк. а кто тебе сказал, что я на СФ 10 лет? чушь полнейшая.И газ на СФ идет не напрямую со Ставрополья, а через еще 3 организации, каждая из которых старается содрать свой куш. А насчет сердобольности, так это не указание было, а предложение, и никто скроме СФ им не воспользовался.
Водичка вчера пошла, а сегодня еще не закончилась, гы-гы, так что приезжай в баньку париться.
В принципе бассейн так и не переставал работать, интересно тока скока лет той воде было?
4859 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Земляк
Фава,спасибо,понял,что газ не на скважине в Сибири покупаете.Жаль-переплачиваете аж трем транспортно-сбытовым организациям-посредникам.Бурите свою скважину-не будите переплачивать.Современное устройство бизнеса вам непонятно,да и зачем?Научилась вчерашний день обсчитать и то уже хорошо.Бухгалтер толковый щас редкость.Так что не вникай-есть собственники они без тебя успешно посадят на мель твой заводик в скором будущем с такими колхозными представлениями о развитии.Плывите по течению и ветра вам в парус.
4975 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Василий Степанович
На самом деле некоторые районы города испытали проблему с водой только в первый день "погрома"
> В принципе бассейн так и не переставал работать,
> интересно тока скока лет той воде было?

На самом деле некоторые районы города испытали проблему с водой только в первый день "погрома". Затем не то, что перебоев не было, но даже давление не уменьшалось круглосуточно.

Возможно бассейн попал в один из таких счастливых районов.
5015 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Фаворитка
Земляк. трепаться ты умеешь хорошо, а вот понять о чем речь идет, вероятно, не в силах. СФ- это акционерное общество, пакет документов которого принадлежит акционерам дедулькам и бабулькмм, у него нет собственника, и новое руководство, которое на СФ с 1990-х годов возродило завод из пепла и продолжает возрождать дальше и модифицировать. персонал на СФ достаточно толковый чтоб не только обсчитать завтрашний день но и с планировать десятилетку. но тебе этого не понять. Советы давать легко. Раз ты умный такой и образованный,могу подсказать, на СФ сузществует Совет инициатив (кажеться так0 каждый может подать свое предложение, и если идея рационализаторская и стоящая, ее внедрят в действие,за это людям благодарность объявляется и премии даются.
5011 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Юра
Василий прав, я работаю в центре города. Тут вода не прекращалась. ну это понятно. Всеми силами держать центр города, чтоб не бунтовал. А быдло по окраинам как нибудь перетопчется. Стратегия давно известная. Как при СССР держали в тонусе Москву, Ленинград, союзные республики и областные центры. Остальные стояли в очередях за костями и за молоком, а после августа 91 года и за хлебом.
5000 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Земляк
Фава,ну чо ты долбишь как дятел одно и тоже.Не охота повторять зачем мы здесь на форуме.Хорошо хоть в зависти перестала обвинять.Умный, не умный или не очень умный хз,пока работаю хоть и надоело словами не передать.Я тебе про развитие с использованием заемного капитала,а ты мне-будем рости только за счет своей прибыли.Это грозит потерей темпа роста и диверсификации производства.Вы этим же и занимаетесь,начали клей плиточный производить,строите кирпичный завод.Я предлагаю-взять денег и строить параллельно стекольный,минерало-ватных утеплителей для стройки.Пока не построил кто-то другой рядом в Краснодаре или вообще на территории ЮФО.Вы ж я как понимаю развиваете промышленность стройматериалов-ну так и делайте все что нужно строителям .Я ж не зря кидал-пришла Батурина лужковская жена в Ростов,щас ДСК реконструирует,цемзаводы Новороссийские покупает,а вас без горчички съест и не улыбнется.Фишку надо просекать вовремя.Вы для неё даже не мелкая рыбешка,а планктон.Работу вы то не потеряете со сменой собственника-только будете плакать и вспоминать прежних сердобольных генералов.Пахать будете как на Глории и получать как китайцы-вот суть моих постов,если коротко.
4989 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Василий Степанович
и после СССР также. В т.ч. и по отделившимся от России частям. Даже по тем, где сносят памятники осовободителям
> Как при СССР держали в тонусе Москву, Ленинград
и после СССР также. В т.ч. и по отделившимся от России частям. Даже по тем, где сносят памятники осовободителям.
5066 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Земляк
Фаве-в бассейнах очень строгиц санитарный контроль.Вода фильтруется непрерывно,но фильтры надо периодически чистить-промывать или менять совсем.Каждые 30мин воду берут на анализ.НО нжна вода в душевой -мыться до и после тренировки.В вашем бассейне я был в школьные годы на соревнованиях.Это уже щас понятно,что проект привезли в счет репараций из поверженной Германии и строили военно-пленные.В вашем городке более монументального зданияя просто не существует.Самое поразительное-простор вокруг бассейна и трибуны.Окна огромнейшие.Памятник архитектуры.
5029 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Земляк
У меня есть предложение-увеличить его до 50метров до современных стандартов.Торри говорит на ремонт 40лямов дали,добавить бы ещё на реконструкцию и ещё лет 50 проработает.Василий ,согласен с тобой,так и было.Никогда не забуду старух-блокадниц с какой гримасой они ковыряли куски мяса в магазине,когда в стране костей даже не было в 80-е.Выжили сучки,наверное человечинкой не брезговали моржихи.Правильно их до сих пор на учете держат там,куда Сибарит меня определил.Может теперь назло хохлам из вас будут теперь делать потемкинские деревушки.Использовать так сказать положительный опыт.
5048 просмотров
27 апреля (пт) 2007
Юра
Да уж, тоже не забуду Ленинград. Как местные ковыряли палочками огромных индюков. Я их тогда вообще первый раз побачив. Финские яйца ещё впечатлили, 80 коп. десяток. Причём когда ленинградцев, т.е. питерцев заденеш чуток этим фактом на других форумах, как они встают на дыбы, как будто их Зенит проиграл, типа им всю жизнь надо поклоны бить, за то, что их 900 дней продержали в блокаде. Как будто одни они в войну голодали. Аристократы бл..
5043 просмотра
27 апреля (пт) 2007