<= Перейти на шахтинский форум
Водоснабжение г. Шахты ограничено на неопределенный срок
16+
24 апреля (вторник) 2007
Земляк
Радуга-ПРИ ТОЙ МОЩНОСТИ ПЛАСТОВ И ГЛУБИНЫ РАЗРАБОТКИ ДО ПОВЕРХНОСТИ ДОХОДЯТ ДЕФОРМАЦИИ В МИЛЛИМЕТРАХ.а ПО ВРЕМЕНИ ВООБЩЕ ПРОСАДКИ ДАВНО ДЛЖНЫ ЗАКОНЧИТСЯ.тАК ЧТО НЕ БЛАЖИ.НИЧЕГО НЕ РУХНЕТ.а ВОТ,ЕСЛИ ПЕРЕСТАТЬ ОТКАЧИВАТЬ ИЗ ЗАКРЫТЫХ ШАХТ ВОДУ-БУДЕТ БОЛОТО,НО ЧЕРЕЗ ПАРУ СОТЕН ЛЕТ.эТИ МЕСТА ДРЕВНИЕ ГРЕКИ ТАК И НАЗЫВАЛИ-МЕОТИЯ,Т Е БОЛОТНАЯ МЕСТНОСТЬ.ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОИ.ТАК ЧТО ЗАБИВАЙ МЕСТО НА ТЕРРИКОНЕ.НЕ ПОНЯЛ В ПОДВАЛАХ САДИКОВ И ШКОЛ ВОДА ГРУНТОВАЯ ИЛИ ТА,ЧТО НЕ ДОШЛА ПО ТРУБАМ ДО КВАРТИР?иЛИ УЖЕ ОТКЛЮЧАЮТ НАСОСЫ ШАХТНОЙ ВОДЫ?тОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОРОДКУ ВАШЕМУ КИРДЫК,ИМХЮ,КОНЕЧНО.тАК ВАМ СКАЖЕТ ЛЮБОЙ ГИДРОГЕОЛОГ,КОТОРЫХ У ВАС ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ МНОГО БЕЗ РАБОТЫ.
3632 просмотра
24 апреля (вт) 2007
25 апреля (среда) 2007
Торри
А с чего ты взял, что я их люблю (в т.ч. и Трегубову)? Я ИНТЕРЕСУЮСЬ, по-моему, это разные понятия. Может у Мельникова и
>почитай-полюбишь их ещё стльнее
А с чего ты взял, что я их люблю (в т.ч. и Трегубову)? Я ИНТЕРЕСУЮСЬ, по-моему, это разные понятия. Может у Мельникова и правильная стратегия, но его предприятие мне не нравится. Производство хочет в Китай и Бразилию перенести? Интересно, а ему там удастся так же скотско относиться к работникам, как он относится здесь? Думаю, стиль общения со швеями он перенес на предприятие из мест не столь отдаленных. Мало того, что сам может не только накрыть матом работника, и даже ударить его в присутствии всего коллектива, еще и мастеров поощряет на такое же отношение. Я не так давно была на Стройфарфоре, так вот, там все сотрудники влюблены в свою организацию, потому что руководство их ценит. Кадры решают если не все, то многое. Кстати, в магазинах Глории плохо покупаются вещи не только из-за цен, но и из-за ужасного дизайна. когда-то читала интервью того же Мельникова в местной прессе, тогда он жаловался на высокие расценки на воду, которая им нужна в большом количестве для варочного производства), и на то, что администрация города не дает им льготные расценки. Вот это, наверное и есть основная причина их проблем.
3684 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Arroy
Проезжая мимо швейки кстати и дальше к Артему постоянно вижу фонтаны, выплескивающие тонны воды на поверхность ...

Это все китайцы!

Это они диверсии устраивают - чтоб засадить все здесь рисовыми полями )
3700 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Фаворитка
Земляк. пусть по твоему СФ тупаны и колхозаны. Два абсолютно разных предприятия сравнению не поддаются. Торри права, на Глории людей совершенно не уважают, унижают и оскорбляют, текучка кадров там такова. что в месяц меняются сотни людей, работа тяжелая и нервная. На СФ совсем другая ситуация, труд людей, тяжелый труд, оплаичвается достойно, предприятие делает все для своих людей. Пусть Мельников выпускает акции и облигации и еще всяческую дрочепуху, у каждого руководителя своя стратегия и свои планы. У СФ в настоящее время очень далеко идущие планы, о которые в ближайшее время возможно будут освещены в прессе.
Земляк: Я могу тебе выслать подборку газет Шахтинская плитка, чтобы ты мог ознакомиться с ситуацией. Давай адрес. Еще хочу тебе сказать, что у СФ 20 филиалов в разных городах, например, Ростов, воронеж, Красноярск, Уфа, Пятигорск и так далее.
Смотри какая обширная география. Свои обязательства по внесению в бюджет платежей выполняет четко и в полном объеме. ТАК ЧТО Ж ОН ТЕБЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ НЕ ДАЕТ? Знаю я. что все происходит от зависти людской и не знания и дремучести.
Насчет расценок Глории. Одна моя знакомая директором одного из магазинов ГД. так она сказала, что цены поставили на уровне всего региона, а не Шахт, то есть сравнили с другими ценами на детскую одежду. А то, что та детская одежда намного красивее и ярче. про это они забыли. В гЛории на мальчиков кроме джинсов вообще ничего не возможно купить, дизайн отвратным до рвоты и все майки с резиновыми апликациями на всю грудь, которые трескаются и плавятся. В магазинах ГД и людей нет, как раньше толпами были, отсюда и потребность их выпускать ценные бумаги, чтоб заработатьи компенсировать отсутствие спроса на рынке их товара.
3766 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Спартак
Не люблю читать типа пресссссссс-релизы
СФ в том числе.
Тем более с основной мыслю - у нас хорошо, потому что у других херово.
3800 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Фаворитка
Спартак. сам то понял, что сказал?
3846 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Спартак
КОнечно понял:
Водоснабжение в Шахтах ограничено на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок
3926 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Фаворитка-есть и в Москве и Питере,на каждом рынке.Дело здесь не в зависти.Я не могу понять логики вашего руководства-если можно расти и развиваться быстрее ,чем они это делают используя только собственную прибыль,почему не воспользоваться инструментами финансовых рынков?У вас не достаточно квалифицированный финансовый менеджмент?Почему нет желания создать новые рабочие места для жителей,налогов городу,который на последнем издыхании и не может справуиться с общей проблемой.Если сильны ваши финансисты-помогите городу советом,как выпустить городской займ. Два абсолютно разных предприятия сравнению не поддаются. Ну а для чего существуют эк и фин показатели,фундаментальный анализ предприятий и проч ?По моему из за роста промышленности стройматериалов за прошлый год на 16% у вашего руководства головка пошла кругом,думают,что так будет всегда вот и не торопятся создавать новые производства пока на них не пришли другие.Хотелось бы ошибиться,чесслово.Подборки пожалуйста не надо-хватает своей макулатуры.Если сам себя не похвалишь-никто не похвалит.В легкой промышленности конкурировать приходится со всем миром,а в вашей отрасли и внутри страны пока что не с кем,имхо,конечно.
3956 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Юра
Сколько Глорию джинс не хвали, а купить их произведения меня под страхом смертной казни не заставишь. Перефразируя высказывания Фаворитки - блевотина, хлам, только пугала огородные в такое наряжать. За счёт чего они процветают, кто эту пое...нь отваживается покупать? А, Земляк, как думаешь?
СФ выпускает ликвиды, тут всё понятно, а с ГД тёмный лес.
4012 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Фаворитка
ЗЕМЛЯК, кто тебе сказал, что СФ использует только свою прибыль? плюнь ему в рожу. У каждой организации свои инструменты достижения определенных целей. И руководство СФ использует свои. Грядет великая реконструкция предприятия.
Че ты фигню говоришь насчет создания рабочих мест и налогов? ты что не знаешь что места создаются тогда, когда есть еще больший спрос на продукцию? в настоящее время раотников достаточно, как только спрос вырастет вдвое. придется СФ расширятся, а сейчас зачем?
Я не могу судить о квалифицированности фин.менеджемнта СФ, но смотрю тебе. человеку хрен знает где находящемуся и не понимающему ситуации легко кидаться словами и давать рационализаторские предложения. Так приедь, пойди к Мэру. может тебя и на работу возьмут и город ты спасешь, может и в ножки тебе кланятся придеться. К чему этот базар? ты что думаешь участники фоума великие люди и могут что-то сделать? к чему тут распылятся?
В администрации свои сильные специалисты. которые сидят там годами на одних местах и получают за это хорошую ЗП, пусть и думают как выкрутиться, каждый чел сидит на своем месте и делает все от него зависящее, не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Насчет "головка пошла кругом". Вообще то СФ не единственное предприятие по производству керамической плитки. есть еще Воронежский керамический завод. есть Самарский Стройфарфор, есть в Екатеринбургский КЗ и так далее, которые также выпускают плитку, а еще завозиться оч.много красивой и качественной итальянской плитки. Поэтому у СФ достаточно много конкурентов и ему приходиться держать марку. Кирпичный завод, чем тебе не производство? Или нужно делать так как ты хочешь? строить стекольный завод? Так может внесем в законодательство изменения, где отразим, что каждое комерческое предприятие прежде чем что-то создать должно провести народный референдум и выслушать всех? Говорить все горазды. а делать единицы. Вот таких как ты говорливых куча. а реально внедряющих в жизнь очень мало.
4023 просмотра
25 апреля (ср) 2007