<= Перейти на шахтинский форум
Водоснабжение г. Шахты ограничено на неопределенный срок
16+
25 апреля (среда) 2007
Земляк
Торри-это же не экономика,где кто ругается матом,а где нет,где есть рукоприкладство,а где только по шерсти гладят,ой пардон дышать на глянец плитки не дают.Ведь согласись,швейникам приходится конкурировать с Бразильскими и китьайскими предприятиями,где нет и понятия о пенсионном фонде(у них пенсия-это их дети,которых рожать тоже сколько хочешь давно не дают),нет здравоохранения,защиты окружающей среды,таких затрат на отопление как у нас,я уж не говорю о зарплате-она у них в разы.если не на порядок ниже.А ты говоришь-он хочет перенести.Это экономика заставляет,конкуренты.Наше родное государство даже от контрабанды ширпотреба не может защитить всю легкую промышленность.И народ наш нельзя заставить быть сплошными патриотами и не покупать турецких и китайских товаров ширпотреба.Объективно себестоимость у них ниже,а значит они могут продавать свои товары дешевле.Поэтому у нас один путь-повышать производительность(усиливать эксплуатацию по вашему)и не только оборудования,но и улучшения дисциплины и трудовой этики,которой очень не хватает на предприятиях Мельникова.Или разориться и закрыть производство.Или закрыть границы,но это уже было и к чему привело видим до сих пор не расхлебали.Все проверяет и сравнивает рынок глобальный.Увеличить ввозные пошлины не дадут.Так что мы с вами здесь сходимся-РАБОТАТЬ надо,а не на лаврах почивать как СФ.Не успеют диверсифицировать свой бизнес-турки восстановят свои разрушенные землетрясениями заводы и задушат их экономически.Или какая нибудь Орловская КЕРАМА-МАРАЦЦИ-намного охотнее берут эту плитку и из-за дизайна и колется меньше при работе с ней.А шахтинская-это низкая ценовая категория для бюджетной застройки.В квартиры люди все равно покупают итальянскую или испанскую по старой русской любви ко всему импортному и отучить народ от этого очень тяжело.Не покупают даже потому,что дешевая.Есть где потрудиться маркетологам и рекламщикам.Но они про это стараются не думать-итак возьмут.Строительство дешевого жилья- один из нац проектов.
4025 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Иван
Заставить нельзя также, как и нельзя заставить уверовать в тезис о том
> И народ наш нельзя заставить быть сплошными
> патриотами и не покупать турецких и китайских
> товаров ширпотреба

Заставить нельзя также, как и нельзя заставить уверовать в тезис о том, что налоги городу хорошо и что рабочие места кому-то другому - это тоже хорошо.

В первую очередь народ верит не о налоге в город, а о зарплате себе и не о дополнительных рабочих местах где-то кому-то, а о нормальном рабочем месте для себя самого. А уж только после этого можно спокойно сидеть дома в кресле перед камином, перебирать аналитическую прессу, общаться на форумах и спокойно думать уже о великом...

Не будет никакой горожанин думать о наполнении городского бюджета налогами, пока не набьёт себе желудок едой.
4085 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Иван ты на 100% прав.Заставить верить нельзя ни во что.Вера она на то и вера либо есть либо её нет.Термин этот религиозный-не экономический.Но ведь надо же счего то начинать.Набить желудок можно только имечя работу или хотя бы воду на своем огороде.Согласны я думаю вы с этим?Я согласен с тем,что государство это продукт общественного согласия,а не как нас учили-особый аппарат насилия для поддержания господства....по Ленину.Но как быть с почти что половиной населения-женщинами?Они наоборот голодают,изводят себя всякими диетами и постами.Вы отказываете им в гражданской позиции?Так что не всё можно толковать с чисто материалистических позиций.Народ наш большой и разный.Есть и государственники,есть и поклонники индивидуализма,общества потребления и тд.Тем более надо с молоком матери всасывать необходимость уплаты налогов как основы нашего существования и сохранения своей идентичности,иначе придется платить в казну другого государства.Согласие платить налоги и есть согласие жить в данном обществе.Или я опять ляпнул не то?
4122 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Иван
Согласен не совсем. Воду иметь достаточно на кухне. Если отбросить варианты общепита
> Набить желудок можно только имечя работу
> или хотя бы воду на своем огороде
> Согласны я думаю вы с этим

Согласен не совсем. Воду иметь достаточно на кухне. Если отбросить варианты общепита. Это если рассматривать вопрос лично для потребителя пищи. А так - понятно, конечно, что общепиту тоже вода нужна.

Тут где-то на форуме уже читал умные мысли про то, что город - он на то и город, что выращивать огурцы не у себя на огороде, а сразу на базаре.

> Или я опять ляпнул не то?

Да нет. Почему ж не то. Просто "на голодный желудок" (т.е. не обеспечив себя некоторым необходимым минимумом (необязательно материальных) благ) никто не будет рассуждать по научному о теории происхождения государства.
4184 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Чтобы на кухню принести продукты их надо вырастить или купить.Для выращивания нужна вода.Большинство так и живет,поэтому и городом Шахты можно назвать с большой натяжкой.Маленькие городские штрихи в виде трамвая,водопровода исчезают.Бани и то нету.Канализации в частном секторе и не было никогда.Стариков жалко. Отняли возможность в земле поковырятся.Ну что им теперь делать?Челове живет пока кому нибудь нужен.Я от тещи не могу отбится,когда она своими огородными чудесами старается угостить.Откажешься-обидишь смертельно.Варенья,соленья ей же не объяснишь,что этого всего и даже лучше и дешевле полно в магазинах.Теперь в огороде без воды делать нечего.Начнут бабульки нервничать,болеть.Когда ковыряются они не болеют.Пусть ДОК подтвердит,огород продляет жизнь,как элемент активной жизни.Ну не фитнесом же им заниматься?Это для продвинутых и помоложе.
4236 просмотров
25 апреля (ср) 2007
26 апреля (четверг) 2007
Фаворитка
Земляк, к чему такие громкие фразы :"Так что мы с вами здесь сходимся-РАБОТАТЬ надо,а не на лаврах почивать как СФ."
Что, ЧФ не работает? а ты спроси у людей, какой он был в 90-х? разрушен, люди без з/п и так далее, а какой он сейчас. Плитку итальянскую охотнее покупают те у кого есть на это средства, наприемр я возьму СФ, там есть дизайны, которые меня устраивают и цена. керама-марацци в 3 раза стоит дороже. я на нее заработать не смогу. НА заводе новейшее итальянское оборудование. итальянские рецептуры и замечательнаые лаборатории, также приезжают итальянские специалисты. Цена и дизайн плитки варьируется от самых простых до дорогих и изысканых. Мне также не нравятся некоторые дизайны плитки. но есть новые. которые меня устривают. Насчет качества, плитка очень качественная, проходит высокий контроль и сортировку, в работе не колется, если только при неправильной укладке. В 2000 году были прецеденты с некачественной плиткой. но с покупателями все было улажено путем возмещения им в 3-4 кратном размере и принесения официального извинения.
Огород не продляет жизнь, это я т точно знаю. Гоняла меня в юности бабулька моя родная на огород. Зашли в огород стали раком с утра и к вечеру разогнулись тока, а потом еще на кровате все дружно лежим и охаем-ахаем.
4269 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Фаворитка-Тренировка такой позы нужна не для того ,чтобы с бабкой валятся в постели,а совсем с другими представителями рода человеческого.Пусть ДОК рассудит-мы ж не специалисты.Я не говорю,что СФ не работает.Я пытаюсь понять-почему не развивать своё производство ещё быстрее на благо себе и людям?Ответа нет.А всё какие то похвалюшки.Я знаю даже,что месторождение Владимирское белой глины по качеству и запасам одно из лучших в МИРЕ.На этом и зиждятся все успехи вашего СФ.Нихкая себестоимость глины,основного компонента вашей продукции,позволяет вам не очень далеко заглядывать в будущее,плюс низкие цены на газ(ниже европейских в 5раз),низкая зарплата(относительно больших городов даже по России).Это как высокие цены мировые на газ и нефть позволяют нашему правительству не проводить реформирования экономики.Так что,хвастать абсолютно не чем.Это же месторождение когда то закончится,думать об этом надо сейчас и развивать другие направления и производства,пока выгодная экономическая коньюктура.Через 4-5лет у нас газ будет стоить как у них,зарплаты вырастут в среднем по стране до 20т р.как обещают.Сегодня в 12 ещё услышим.Я капстроительством занимаюсь достаточно долго-не по вашей отрасли,чтобы предвидеть последствия сегодняшнего бездействия.А если того хуже отберут лицензию на Владимировское месторождение?Мало примеров?На весь мир прославились.Понравится более сильному и могущественному представителю власти,силовиков и привет вашему благополучию?Ещё раз хочу напомнить-береженого бог бережет,говорила монашка натягивая презерватив на стеариновую свечку.Любимая поговорка.Это к тому,что нельзя все яйца складывать в одну корзинку.По научному это диверсификация бизнеса называется.И завтра м.б.поздно.
4314 просмотров
26 апреля (чт) 2007
sibarit
Фаворитка, "....потом еще на кровате все дружно лежим и охаем-ахаем...." , не все потеряно , оч. эротично написано . Шутю .
Коль скоро тема явно переросла заявленную хочу сказать , что временя диких 90-х развратили работодателей до беспредела . Скажите , шахтинцы , где соцпакет блюдется ? Не слышал про таких.
Аксиому : я - начальник , ты - дурак никто не отменял , но жлобствовать то зачем . У моего работодателя при слове "зарплата" начинается мелкая трясучка . " Падонки , адназначна , бездельники , вы эту то не отрабатываете , у меня в долг живете , а еще про повышение заикаетесь !"
И таких огромное множество , предполагаю , что проциков 90 где то .
И вааще , у кого остался профсоюз ?
Я понимаю, что гражданскую позицию надо держать и выражать , но если кто то хоть пикнет про права - сразу ауфвидерзеен !
4363 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Василий Степанович
Во-во. Вот несколько месяцев назад периодически шумели, например, о зарплатах в конвертах. И что предлагали делать: официальными
> Я понимаю, что гражданскую позицию надо держать и
> выражать , но если кто то хоть пикнет про права -
> сразу ауфвидерзеен !

Во-во. Вот несколько месяцев назад периодически шумели, например, о зарплатах в конвертах. И что предлагали делать: официальными структурами предлагалось доносить на своих работодателей с целью заствить платить зарплату не в конвертах. Это даже не хочется комментировать. Сибарит это уже прокомментировал:
> если кто то хоть пикнет про права - сразу
> ауфвидерзеен !
4482 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Вот поэтому и нужны новые рабочие места-лечить жлобков.Че её увеличивать-итак в очередь стоят?Альтруистов среди бизнесменов нет.А фаворитка до сих пор не поймет своих интересов и будет до пенсии держаться за своих хозяев.Не понимаю собачьей преданности хозяину.Вот преданность делу, профессии-да.Но где её проявить,если на весь город один СФ?Альтернатива должна быть.Нашел место с лучшими условиями-ауфидерзеен начальник-пойду,где лучше кормят.Фаворитка так и не хочет понимать.Василий,сибарит -ставим памятник ПЕНСИОНЕРКЕ ?Истинному борцу против блядской системы.
4460 просмотров
26 апреля (чт) 2007