<= Перейти на шахтинский форум
Строительство моста завершается!
16+
25 апреля (среда) 2007
Земляк
Ты хочешь сказать,что люди сами с такой фамилией-Антельруд-развалили предприятие ,чтобы потом идти в наемные работники к какому то сраному КРОТУ?Люди с такими фамилиями как правило самые успешные бизнесмены.Как раз потому что имеют родню или знакомых на том берегу,где доходы или возможности взять в кредит позволили им всё здесь скупать на корню даже в нефтянке и цветмете,не говоря про провинциальную собственность.Я уж не говорю про знание всяческих схем ухода от налогов,до которым нашим пришлось бы очень долго доходить самим.Может быть из-за многоэтажного корпуса и развалилось?Не смогли за него расчитаться,новых кредитов не дали поэтому.
2158 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Василий Степанович
Очень точно подметил
> А до этого на мясокомбинате начинали строить новый
> многоэтажный комплекс. Так и стоит сейчас, как
> после атомной бомбежки!

Очень точно подметил! Вид этих мясокомбинатовских зданий мне тоже напоминает мне именно картинки и видосьёмки советской эпохи о воздействии ударной волны от взрыва ядерной бомбы. Стоят такие дома - одни каркасы, т.к. волной всё остальное вынесено.

> Суд для таких новых хозяев - это очень мягко
Наверно имел в виду не сам суд, а принятую в стране систему осуждения, при которой за разворованные немалые средства дают условные сроки, как это тут уже ранее писал dm в теме Если кто-то кое-где у нас порой... // Шахты.SU
Бюджетные средства кое-кто и кое-где у нас порой все-таки прикарманивает.
2261 просмотр
25 апреля (ср) 2007
Попов
Для примера - 2 молкомбината: Шахтинский и Новочеркасский.
На новочеркасском провели модернизацию и сейчас заваливают продукцией всех.
А шахтинский - в разрухе. Аж стены разламывали, чтобы вытащить станки. Краном вытягивали! Как же - на металлолом - это же сколько можно бабок срубить! Пример ограниченности ума.
Сейчас часть помещений сдали в аренду другим организациям: производственные помещения - Регате под склады, здание управления - РЭМЗу, Регате, м-ну "Москвич".
Какой-то цех молочный только работает. Но, может быть, уже и нет. Не знаю, так уж он работает, что о нём никто не знает.
2186 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Попов
В советское время там был директор с фамилией "известной нации". Возможно это Антельруд
> Ты хочешь сказать,что люди сами с такой фамилией
> -Антельруд-развалили предприятие

В советское время там был директор с фамилией "известной нации". Возможно это Антельруд. Если так, то это - толковый руководитель, раз предприятие нормально развивалось в советское время.

Земляк, ты не понял. Развалил его не Антельруд, а тот, кто скупил это предприятие. Конечно, Антельруда поз зад пинком - и пошёл он работать на "Крот", бедняга!
2214 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Вот и я пытаюсь понять ваших вождей.Получить взятку разовую или долю в бизнесе за развал предприятий на своей территории и уехать,довольствуясь квартирой в Москве или несколькими в Ростове?Это что?ДЕбилизм? Как же вы их там выбираете?Один другого лучше и так все 15лет?Погибла угольная отрасль-ну так тем более сохранять другие предприятия с удесятеренной энергией надо было.В новочеркасске закрытия молзавода бы и не заметили.2завода рядом это конечно роскошь.Подсуетились пока ваши чесались.Ну точно-чем больше узнаешь людей,тем сильнее начинаешь любить собак.Пойду с собачкой погуляю.
2251 просмотр
25 апреля (ср) 2007
Василий Степанович
Похоже
> ДЕбилизм?
Похоже.

> Как же вы их там выбираете?

Никто никого не выбирает. Уже ж много раз тут уважаемые и авторитетные авторы объясняли - что такое декларируемая на каждом углу власть народа. Выборы в странах проводятся. Но в современной демократии выборы не имеют никакого отношения к власти.
2254 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Юра
Даже если допустить, что выборы всегда честные, ну как я могу выбрать человека, которого не знаю. В этом лукавство демократической системы. Одно дело, когда человека назначают его коллеги, соратники, собутыльники, другое дело, когда мне суют васю, петю, ваню, на, сцуко, выбирай! кого и как? Только интуитивно (что далеко не безошибочно) или по парт.принадлежности. Поэтому после 96 года я просто плюнул на сей балаган. Голосуй не голосуй, всё равно получишь, как в 96.
2270 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Василий Степанович
Немного поясню: связь между выборами и властью следующая: выборы, как здесь ранее и говорилось
> в современной демократии выборы не имеют никакого
> отношения к власти

Немного поясню: связь между выборами и властью следующая: выборы, как здесь ранее и говорилось, предназначены для создания иллюзии причастности всего народа к власти.

С идеей Юры о неэффективности выборов неизвестных людей (при предположении честности выборов) - согласен. Такого лукавства может ещё не быть, когда выбирают председателя уличного комитета или председателя колхоза, который не приехал на выборы по заданию партии, а долгое время жил среди будущих избирателей так, что о нём много стало известно для того, чтоб потом легко было делать выбор. Но выборы руководителей уже уровня города - мэра и депутатов гордумы - это уже выборы неизвестных людей со всеми вытекающими из этого, описанными Юрой, лукавыми минусами.
2285 просмотров
25 апреля (ср) 2007