<= Перейти на шахтинский форум
Эпидемия менингита дошла до Шахт?
16+
18 июня (вторник) 2013
ветер перемен
Около 150 детей с подозрением на менингит находятс я сейчас в больниццах Ростова-на-Дону. До сих пор не известно, что именно стало причиной вспышки этого вируса. Дошла ли эпидемия до Шахт? Интервью / Геннадий Онищенко
969 просмотров
18 июня (вт) 2013
Док
Эти двое детишек снова госпитализированы в детскую больницу, но менингита у них нет. За ними наблюдают, как за контактными. Так что не надо сеять панику.
952 просмотра
18 июня (вт) 2013
19 июня (среда) 2013
ветер перемен
По данным специалистов, эпидемия менингита среди детей младшего возраста могла выйти за границы Ростова-на-Дону. В данный момент вирус подозревают у детей из соседних с областным центром районов - Батайского и Шахтинского.

Для того чтобы обойти все семьи, которые могли потенциально заразиться инфекцией, привлекают студентов-медиков. Сил персонала местных больниц и поликлиник оказалось недостаточно.

- Под наблюдением специалистов в данный момент находятся 800 детей. Это не только жители Ростова-на-Дону, но и дети из соседних районов - Батайск и Шахты, - сообщила Life News главный врач ростовской поликлиники ? 4 Елена Теплекова. - Поквартирный обход продолжается. Детей в области осматривают интерны, в случае необходимости они докладывают о состоянии здоровья пациентов врачам поликлиник.

На сегодняшний день жертвами вспышки энтеровирусной инфекции оказались уже 169 человек. 70 детей находятся в больницах с диагнозом 'энтеровирус'. У 50 из них врачи уже подтвердили менингит.

Пятеро взрослых с энтеровирусом госпитализированы во взрослое инфекционное отделение ЦГБ. Одна из пациенток, заразившаяся вирусом от сына, по-прежднему находится в коме.

Напомним, 5 июня в детское отделение клиники Ростова поступила целая ясельная группа. Все воспитанники детского сада попали в ЦГБ с диагнозом 'острый гнойный менингоэнцефалит' и ОРВИ.

Масштабы эпидемии менингита в детских садах увеличиваются день ото дня. От вируса погибли уже два ребенка.
(лайф-ньюс)
921 просмотр
19 июня (ср) 2013
Старый воробей
Относительно эпидемии менингита в Шахтах ничего не знаю. А вот эпидемия фитофтороза на дачах в Исаевке точно имеется. У моих соседей растения почти все уже погибли. У меня пока половина. Может это какое-то другое заболевание - не знаю. Листья от вершины куста чернеют,стебель сначала желтеет, а потом становится чёрным. Амбец помидорам. Своих уже не будет. Ну ничего, яблони скрасят потери помидор. Какой-то странный нынче год: то холод ночью, то жара днём; то менингит, то фитофтороз; то МЭР дороги контролирует, то . . . можно до бесконечности перечислять все неприятности нынешнего года.
952 просмотра
19 июня (ср) 2013