<= Перейти на шахтинский форум
Комиссию по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства возглавил Иван Теплинский
16+
2 июля (вторник) 2013
Петрович
Около года назад я мер проводил собрание на власовке по поводу газификации у него с языка прям майский мед тек, вот скоро
1 июля 2013 в 02:52 ARTS пишет:
A> Петрович, в городе Шахты в 2013 году планируется
A> выполнить капитальный ремонт следующих
A> внутригородских дорог и тротуаров:
A> - дорога ул. Заводская (пер. Кислородный -
A> ул. Левина);
A> - автодорога в пос. Машзавод;
A> - дорога пер. Громова (ул. Дачная - ул.
A> Строительная);
A> - дорога пер. Трамвайный (ул. Дачная - пер.
A> Печерский);
A> - тротуар ул. 60 лет Победы;
A> - дорога ул. Рабоче-Крестьянская (пр-т
A> Чернокозова - пр-т Карла Маркса) на участке от
A> пр-та Чернокозова до пер. Донской;
A> - дорога ул. Энергетики;
A> - дорога пер. Донской (ул. Ионова - ул.
A> Шевченко) на участке от ул. Ионова до ул.
A> Советская;
A> - дорога пр. Чернокозова (ул. Мусоргского -
A> ул. Рабоче-Крестьянская) на участке от ул.
A> Советская до ул. Рабоче-Крестьянская;
A> - дорога ул. Майская;
A> - дороги ул. Калинина (пер. Полетаева - пер.
A> Дубинина);
A> - дороги 'Автодорога по маршруту автобуса ?8
A> (ул. Шоссейная - пер. Пластовый)'.
A>
A> В планы 2013 года входит также разработка
A> проектной документации на капремонт следующих
A> дорог:
Около года назад я мер проводил собрание на власовке по поводу газификации у него с языка прям майский мед тек, вот скоро закончат разработку тех документации, проведут экспертизу и начнут проводить газ..., где этот гребаный газ? вот примерно там будут и дороги.
1350 просмотров
2 июля (вт) 2013
Петрович
Около года назад мэр проводил собрание на власовке по поводу газификации у него с языка прям майский мед тек, вот скоро закончат
1 июля 2013 в 02:52 ARTS пишет:
A> Петрович, в городе Шахты в 2013 году планируется
A> выполнить капитальный ремонт следующих
A> внутригородских дорог и тротуаров:
A> - дорога ул. Заводская (пер. Кислородный -
A> ул. Левина);
A> - автодорога в пос. Машзавод;
A> - дорога пер. Громова (ул. Дачная - ул.
A> Строительная);
A> - дорога пер. Трамвайный (ул. Дачная - пер.
A> Печерский);
A> - тротуар ул. 60 лет Победы;
A> - дорога ул. Рабоче-Крестьянская (пр-т
A> Чернокозова - пр-т Карла Маркса) на участке от
A> пр-та Чернокозова до пер. Донской;
A> - дорога ул. Энергетики;
A> - дорога пер. Донской (ул. Ионова - ул.
A> Шевченко) на участке от ул. Ионова до ул.
A> Советская;
A> - дорога пр. Чернокозова (ул. Мусоргского -
A> ул. Рабоче-Крестьянская) на участке от ул.
A> Советская до ул. Рабоче-Крестьянская;
A> - дорога ул. Майская;
A> - дороги ул. Калинина (пер. Полетаева - пер.
A> Дубинина);
A> - дороги 'Автодорога по маршруту автобуса ?8
A> (ул. Шоссейная - пер. Пластовый)'.
A>
A> В планы 2013 года входит также разработка
A> проектной документации на капремонт следующих
A> дорог:
Около года назад мэр проводил собрание на власовке по поводу газификации у него с языка прям майский мед тек, вот скоро закончат разработку тех документации, проведут экспертизу и начнут проводить газ..., где этот гребаный газ? вот примерно там будут и дороги.
1381 просмотр
2 июля (вт) 2013
ARTS old-1264
Петрович, вы задали вопрос, я вам дал ответ...
Если, вам нужны гарантии, то тут уж извините, я их дать не могу, так как не я выполняю сей объём.

А по поводу газа, вы обращались в администрацию с официальным запросом по данному факту и если обращались, то что вам ответили?
1370 просмотров
2 июля (вт) 2013
ARTS old-1264
Желание не пропало
1 июля 2013 в 12:31 эдельвейс пишет:
э>
э> Как продвигается проверка обоснованности тарифа
э> на воду например?)))))) Вы ведь там что то
э> пытались проверить, каков результат? Или пропало
э> желание?

Желание не пропало. Мы когда начали заниматься данным вопросом ко мне подошел Кукушкин и попросил не делать "дублирующую работу". Об этом я уже писал. Для тех кто не видел - повторюсь.

Вопросом тарифа на воду и его обоснованностью плотно (с его слов и судя по объёму документов) занимается член общественной палаты Кукушкин В. В. Каков итоговый результат его работы сказать затрудняюсь, так как на мой вопрос о ходе дела, он ответил, что всё в работе и доклад об этом будет на заседании, вопрос, вот только каком ...
1418 просмотров
2 июля (вт) 2013
Сергей К
Обнаружил в списке свой двор, в связи с чем сразу возник вопрос, осталось ли в силе положение
1 июля 2013 в 02:52 ARTS пишет:
A> Петрович, в городе Шахты в 2013 году планируется
A> выполнить капитальный ремонт следующих
A> внутригородских дорог и тротуаров:
Обнаружил в списке свой двор, в связи с чем сразу возник вопрос, осталось ли в силе положение, по которому 1 м от фундамента под благоустройство не попадал (нужно ли сразу откладывать денюжку).

ARTS! Вы не знаете, будут ли у управляющих компаний проекты выполнения этих работ?
1421 просмотр
2 июля (вт) 2013
ARTS old-1264
Это как раз один из вопросов который я задавал
2 июля 2013 в 15:10 Сергей К пишет:
СК>
СК> Обнаружил в списке свой двор, в связи с чем сразу
СК> возник вопрос, осталось ли в силе положение, по
СК> которому 1 м от фундамента под благоустройство не
СК> попадал (нужно ли сразу откладывать денюжку).
СК> ARTS! Вы не знаете, будут ли у управляющих
СК> компаний проекты выполнения этих работ?

Это как раз один из вопросов который я задавал, о согласованности действий по благоустройству придомовых территорий и того метра от мостки которую должны делать из другого бюджета силами УК ...

Так вот - согласованности нет, так как решение о ремонте этого метра должны принимать сами жители и данную работу вносить в график работ для УК ...
1433 просмотра
2 июля (вт) 2013
аСя
Опрометчиво,на мой взгляд,замыкать такой важный вопрос на одном человеке,тем более не секрет,что этот товарищ неоднократно
2 июля 2013 в 11:39 ARTS пишет:
A> Желание не пропало. Мы когда начали заниматься
A> данным вопросом ко мне подошел Кукушкин и
A> попросил не делать "дублирующую работу". Об этом
A> я уже писал. Для тех кто не видел - повторюсь.
A> Вопросом тарифа на воду и его обоснованностью
A> плотно (с его слов и судя по объёму документов)
A> занимается член общественной палаты Кукушкин В.
A> В. Каков итоговый результат его работы сказать
A> затрудняюсь, так как на мой вопрос о ходе дела,
A> он ответил, что всё в работе и доклад об этом
A> будет на заседании, вопрос, вот только каком ...
Опрометчиво,на мой взгляд,замыкать такой важный вопрос на одном человеке,тем более не секрет,что этот товарищ неоднократно выполнял разного рода поручения Галкина.
1410 просмотров
2 июля (вт) 2013
ARTS old-1264
Ну зачем же так... Галкин с Дроботенко "дружит
2 июля 2013 в 16:19 аСя пишет:
а> ... тем более не секрет,что
а> этот товарищ неоднократно выполнял разного рода
а> поручения Галкина.

Ну зачем же так... Галкин с Дроботенко "дружит" ...

А если серьёзно, то ни кто и не замыкался, но есть определенный принцип - если человек говорит, что он может решить вопрос, то пусть решает... подождем до конца лета, если результат будет нулевой, тогда будем сами продолжать ...
1469 просмотров
2 июля (вт) 2013
Старый воробей
Масса проблем, которые надо быть решать общественным палатам. Сегодня по 5 каналу толковали об сложности и дороговизне установки приборов учёта. Не буду утверждать, но во многих странах приборы учёта собственность поставщика. У нас по улице ШМЭС бесплатно установил счётчики электроэнергии, построил новые распределительные сети. Почему газовики подают нам газ по сетям, нами построенным, дерут большие деньги буквально за всё, даже за транспортировку пломбировщиков-контролёров. Утверждают, что по Закону потребитель должен приобретать и устанавливать счётчик. Получается, что ШМЭС нарушил Закон? А может там люди сообразили, что выгоднее затратить деньги на линии и счётчики, и тем самым снизить потери и возможность воровать электроэнергию?
Может и нашей ОП этот вопрос иметь в своей повестке, искать способы объединения с ОП других городов и заставить правительство принять адекватный Закон?
1456 просмотров
2 июля (вт) 2013
3 июля (среда) 2013
Live_water
Сергеев Станислав Николаевич,
член Общественной палаты

Думаю, что принижать роль Общественной палаты г.Шахты не стоит. Действительно, становление ее деятельности проходит медленно, на мой взгляд, не без ошибок, но потенциал у Палаты огромен. На ближайшем заседании, надеюсь, мы внесем серьезные изменения в регламент, сформируем новые комиссии, что позволит усилить нашу работу.

Прошедшее же 4-е заседание Общественной палаты было достаточно важным.

Один из самых объемных вопросов заседания был посвящен трудоустройству, обеспечению лекарственными препаратами, санаторно-курортным лечением, техническими средствами реабилитации и социальной защитой инвалидов, проживающих на территории города Шахты. С докладами о положение дел в этом сфере выступили директор шахтинского Центра занятости населения Стуров П.С., начальник отдела по делам ветеранов и организации компенсационных выплат и доплат ДТСР Морскова Н.И., директор Департамента здравоохранения Василькова С.В., директор филиала ? 25 ГУ Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Баранов С.А.

Следует отметить, что выступления всех докладчиков были яркими, высокопрофессиональными, прекрасно подготовленными. Выступающие ответили на многочисленные, часто сложные вопросы членов Палаты.

Убежден, что решение многочисленных социальных проблем, вопросов здравоохранения должно стать для нас приоритетным.

Кроме того, Общественная палата могла бы отслеживать рост платежей за услуги ЖКХ в городе после 1 июля, как это делает ОП России в отношении всех регионов.
1480 просмотров
3 июля (ср) 2013