<= Перейти на шахтинский форум
В центре города Шахты построят часовню
16+
9 июля (вторник) 2013
Малой
Достали этими церквями.Не иначе кто-то набивает себе мошну,благодаря строительству этих,мало кому интересных объектов.Да другое сейчас нужно активному населению.Вы хотябы детсады постройте.
3729 просмотров
9 июля (вт) 2013
Справедливов С С
Да Старый Воробей, в Барселоне, Кельне, Софии, Афоне другие соборы, но и мы с вами живем не в Мюнхине и Цюрихе. Для Шахт красивейший наш. Восстановят на площади, дай им бог здоровья.
3722 просмотра
9 июля (вт) 2013
настырный
такие соборы строятся раз в сто лет-и далеко не в каждом городе!
8 июля 2013 в 23:52 Старый воробей пишет:
Св> 8 июля 2013 в 23:25 Справедливов С С пишет:
Св> ССС> Красивейший собор был на площади. Намного
Св> краше
Св> ССС> политуры и авроры.
Св> Судя по фотографии этого не скажешь. Красный
Св> кирпич, стандартная архитектура. Совсем не
Св> Исакий, не Казанский. Красивых церквей и собор я
Св> видел много. В Киеве, Ленинграде, Свердловске,
Св> Новом Афоне, Тбилиси, Пскове, Новгороде, Твери. И
Св> разумеется, Новочеркасский Войсковой собор и
Св> Морской собор в Кронштадте. Вот там красота. Мне
Св> нравится церковная архитектура. В тех местах, где
Св> я бывал, старался посетить церкви и соборы именно
Св> из-за их красоты. Собор Василия Блаженного из
Св> кирпича, казалось бы стандартный, но сколько в
Св> нём притягательной силы. А может я ничего не
Св> понимаю? Может сейчас больше красоты?

такие соборы строятся раз в сто лет-и далеко не в каждом городе!
3816 просмотров
9 июля (вт) 2013
monter
8 июля 2013 в 20:58 uran238 пишет:
u> Как известно, на месте политехнического института
u> на площади Ленина раньше был православный храм,
u> который большевики-коммунисты разрушили, а не его
u> месте построили здание. Сейчас если не храм, то
u> хоть часовню построят и это справедливо будет. А
u> насчет дорог - в недалеком прошлом храмы были
u> разрушены, из некоторых сделали овощные склады,
u> трамвайные парки и т.д., новых никто не строил, а
u> дорог все равно не было. Так что не в этом дело.
u> Разруха, как говорил писатель, не сортирах, а в
u> головах.Был не на площади, дарагой, уважаемый!
3829 просмотров
9 июля (вт) 2013
11 июля (четверг) 2013
Эдуард2013
Сегодня церкви. Завтра мечети, синагоги, буддистские храмы... А потом конфликты интересов религиозных учреждений... Господа Администрация, вы бы не хотели эти деньги потратить не на строительство храмов, а к примеру для детских домов хорошие компьютеры купить или для малоимущих семей что то необходимое к зиме купить??? Или к школе детей собрать? Вы перегибаете палку с "Духовным развитием" общества. Вера не в храме приходит к человеку, вера с рождения прививаться должна наглядными примерами благих поступков. Вы не забывайте главного РФ - светское государство (Конституция РФ).
3918 просмотров
11 июля (чт) 2013
12 июля (пятница) 2013
швед
Если вопрос расматривался на ученом совете политехнического института, то земля федеральноинститутская. А таковая - это место спортивной площадки что через красную армию от родины. Таким образом религия вместо спорта. Поскольку на этом самом месте должен быть новый зимний спортивный зал института
3951 просмотр
12 июля (пт) 2013
швед
Достали этими часовнями и крестными ходами. Скоро даже на медалях чемпионата мира по футболу будут требовать изображение храма
3999 просмотров
12 июля (пт) 2013
швед
Постройте и откройте больницу с верующими докторами и существующую на пожертвования горожан. Я с удовольствием часть своей зп ежемесячно буду туда отчислять

А это все создание новых шоу типа дом2
4144 просмотра
12 июля (пт) 2013
Коля с поля
Вот не пойму. У нас в городе действующие церкви переполнены или у попов безработица? Зачем еще строить то? Ну хочется шахтинскому приходу куда-то бабки сбросить - постройте детский сад, больницу, приют какой-нибудь(хоть для животных - или не божье дело?). Может тогда хоть кто-то из верующих поверит, что церковь не только о бабках своих печется. Пока же очевидно: церковь - это бизнес и только бизнес
4107 просмотров
12 июля (пт) 2013
Старый воробей
Всё дело в том, что в наше время в духовных семинариях большой конкурс и система распределения. Выпускникам духовных семинарий нужны рабочие места, нужны новые приходы. Священники на пенсию не выходят. Пашут до гробовой доски. Что остаётся делать? Строить новые приходы. И ждать то время, когда появится новый Пётр Алексеевич и издаст указ: "Попам воли не давать! Церквей более потребного не строить".
4180 просмотров
12 июля (пт) 2013