<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах планируют создать украинскую диаспору
16+
11 июля (четверг) 2013
Старый воробей
Яков, недавно я беседовал с девчонкой, к которой подружка приезжала из Донецка украинского. Они там учат Историю Украины. Учат тому, что Россия высасывала из Украины ресурсы, что в космос летал украинец Гагарин и ещё много чему учат. А подрастающий пипл хавает.
1378 просмотров
11 июля (чт) 2013
Собакин
Это ваши домыслы
11 июля 2013 в 13:06 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Так деятельность диаспоры - это только
ЯВ> организация крыши для преступности?
Это ваши домыслы.

ЯВ> А не развитие
ЯВ> дружбы, обмен опытом на всех уровнях? Укрепление
ЯВ> связей между людьми, как в частном, так и
ЯВ> деловом плане, людей, любящих украинскую
ЯВ> культуру?

А что мешает делать все перечисленное без организации диаспоры попом?Не вижу препятствий.Взял паспорт,сел в поезд,машину,автобус и поехал обмениваться опытом,укреплять связи между людьми,как в частном, так и деловом плане.

ЯВ> Это просто власти боятся, что люди
ЯВ> увидят, как могут разрешаться вопросы в соседних
ЯВ> странах и придется уходить от серых
ЯВ> представлений, что "пипл схавает".
Ваще ничего не понял.Каким образом организованная попом Сморкаловым диаспора может показать(кому?) разрешение проблем в других г-вах и почему власть должна этого бояться?Что должен схавать пипл?
Мы живем в вакууме?Нет инета?Или у нас холодная война с Украиной?У меня половина родственников живет в Украине.По скайпу и телефону общаемся регулярно.И каких-либо суперрсекретов в разрешении проблем населения Украины я не вижу.Такое же дерьмо творится как и у нас.
1384 просмотра
11 июля (чт) 2013
comdiv
Друзья!Диаспоры,молельни,казачья милиция и прочее-это для "промывания мозгов"."На носу" выборы,власть держащие "ЕР" готовит, из-за неспособности руководить, утерянный "лекторат".Подтягивает тех,кто им "заглядывает в рот" и дает "зеленый свет".Но на условиях,если эти будут голосовать за существующую власть.Площадки для агитации есть,руководителя "прихватят"и скажут,что надо говорить и вперед.Потом сочтутся!Если надо и "китайскую" и "белорусскую"диаспоры создадут.Цель одна-удержать власть!!!
1403 просмотра
11 июля (чт) 2013
Собакин
Собственно и я о том же
11 июля 2013 в 16:46 comdiv пишет:
c> Друзья!Диаспоры,молельни,казачья милиция и
c> прочее-это для "промывания мозгов"."На носу"
c> выборы,власть держащие "ЕР" готовит, из-за
c> неспособности руководить, утерянный
c> "лекторат".Подтягивает тех,кто им "заглядывает в
c> рот" и дает "зеленый свет".Но на условиях,если
c> эти будут голосовать за существующую
c> власть.Площадки для агитации есть,руководителя
c> "прихватят"и скажут,что надо говорить и
c> вперед.Потом сочтутся!Если надо и "китайскую" и
c> "белорусскую"диаспоры создадут.Цель одна-удержать
c> власть!!!
Собственно и я о том же.
1428 просмотров
11 июля (чт) 2013
Яков Всяков
Почему у них менталитет шире?

И почему мы не умеем?
1489 просмотров
11 июля (чт) 2013
Собакин
На 8й минуте стошило...Что не умеем-то?Найопывать туристов?
Еслибы там не жили оч шорошие знакомые,то посмотрев сие "кино" развелся,продал отечественный автопром и в одних трусселях пешком ускакал в славную республику Канада.))))Так чего мы не умеем???
1448 просмотров
11 июля (чт) 2013
СтранниК
Я почему-то считал, что диаспоры создаются из неграждан данной страны. Или это не так?
1483 просмотра
11 июля (чт) 2013