<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты - это наше всё!
16+
2 августа (пятница) 2013
comdiv
Гаврилыч! Расскажи про Степаныча, мне он очень нравился как человек,как специалист горных дел,как музыкант-баянист?
3832 просмотра
2 августа (пт) 2013
Гаврилыч
Кто такой?Где выступал?Что играл?
comdiv
Кто такой?Где выступал?Что играл?
3830 просмотров
2 августа (пт) 2013
Надежда. С.
Гаврилыч!С уважением отношусь к вашей разносторонней деятельности. Если Вы по профессии музыкант, то должны быть в курсе, что
2 августа 2013 в 03:41 Гаврилыч пишет:
Г> Надежда.
Г> С.
Г> Так мы ни к чему не придем.Я обивал пороги, чтобы
Г> проводить конкурсы, а Вы утверждаете, что они
Г> "...проводятся периодически".Ну и зачем было
Г> тогда обивать пороги?Возможно, теперь что-то и
Г> проводится, жизнь все равно заставит.Только вот
Г> результатов нет.Потому, как если и проводится, то
Г> для галочки.
Г> = =
Г> Мне удалось добиться проведения нескольких
Г> городских конкурсов.Потом опять все заглохло.

Гаврилыч!С уважением отношусь к вашей разносторонней деятельности. Если Вы по профессии музыкант, то должны быть в курсе, что конкурсы проводятся среди уч-ся ДМШ и муз. колледжей области как для "галочки", так и на постоянной основе. Они, эти конкурсы, проводятся согласно положениям об их проведении, установленным тем ССУЗом или ВУЗОм, на базе которых соревнуются молодые музыканты. А всероссийские и международные-завсегда пжалста! Хотя бы и каждый месяц молодые музыканты могут участвовать, подав заранее заявку об участии и оплатив проезд, проживание и проч. расходы.Никто не мешает проявлять свои таланты молодым дарованиям! Вот и непонятно мне, для чего Вы обивали пороги? А каких результатов Вы хотите? От кого? Заставить педагогов, не умеющих и не желающих пестовать лауреатов, работать? С кем? С единицами может быть и талантливых детишек, которым в муз. школе не дают профессиональных знаний, потому что прежде всего ДМШ - это доп. развивающее образование для детей? Если в ДМШ есть талантливый педагог с консерваторским образованием, то можно работать с ребёнком целенаправленно для профессионального роста и дальнейшей карьеры по специальности. То же самое и в колледжах: какого уровня выпускник ДМШ пришёл в среднее уч. заведение, какие пед. кадры имеются для дальнейшего развития профессионального музыканта - такой и результат будет.Всё взаимосвязано.И результаты есть! Только "город" их не видит, потому как талантливые музыканты в нём не остаются, а уезжая обучаться в Ростов, Москву, Питер - остаются там же.Но концертирующих известных музыкантов наши учебные заведения ни городу ни стране не дали. Те, кто когда-то пел не на "шахтинской" сцене - так это не заслуга наших педагогов, потому что педагогов-вокалистов в городе нет. Кто играл на каких-то инструментах - скорее не "благодаря", а "вопреки" отсутствию талантливых педагогов бывшие воспитанники ДМШ, школ искусств пробились, переучиваясь после поступления в ВУЗы у настоящих профессионалов.
3835 просмотров
2 августа (пт) 2013
Уляляй
Гаврилыч,
чуй, тебе информацию сливает знаток! Скорее всего, работающий в этой системе (или работавший)... Боюсь опять дать промашку, однако, подозреваю, что технология везде одна и та же:нет преподавателя - откуда взяться талантам (или, вернее, как им себя проявить)? Недавно прочёл про город Шахты:"Маленький провинциальный городок на юге России..."
3811 просмотров
2 августа (пт) 2013
Радикал
Недавно прочёл про город Шахты:"Маленький провинциальный городок на юге России
2 августа 2013 в 13:26 Уляляй пишет:
Недавно прочёл про город Шахты:"Маленький провинциальный городок на юге России..."
А там не было продолжения:"...безнадёжно затерявшийся в бескрайних просторах донских степей"
3801 просмотр
2 августа (пт) 2013
Уляляй
2 августа 2013 в 13:00 Надежда. С. пишет:
НС>Те, кто когда-то пел не на "шахтинской" сцене - так это НС>не заслуга наших педагогов, потому что педагогов-HC>вокалистов в городе нет...
Уважаемая Надежда, чуть-чуть просветите насчёт Валерия Костина (если есть желание)
3875 просмотров
2 августа (пт) 2013
Гаврилыч
Уляляй
Надежда.С.
В соседней ветке один чудак пишет другому:
-Да, я подстрекатель,люблю наблюдать...
= =
Вам туда.
3834 просмотра
2 августа (пт) 2013
Надежда.С.
Валерий закончил Шахтинское муз. училище в 1974 году как баянист и параллельно хоро-дирижёрское отделение, отслужив армию. На
2 августа 2013 в 16:23 Уляляй пишет:
У> 2 августа 2013 в 13:00 Надежда. С. пишет:
У> НС>Те, кто когда-то пел не на "шахтинской" сцене
У> - так это НС>не заслуга наших педагогов, потому
У> что педагогов-HC>вокалистов в городе нет...
У> Уважаемая Надежда, чуть-чуть просветите насчёт
У> Валерия Костина (если есть желание)

Валерий закончил Шахтинское муз. училище в 1974 году как баянист и параллельно хоро-дирижёрское отделение, отслужив армию. На курсе был одним из самых взрослых (Шевченко С., Минин Г.)До поступления работал в "родной" общеобразовательной школе (в "двух шагах" от дома) учителем пения (не имея профес. образования). В муз. училище совсем не "давалась" литература, кот. преподавала Худзина Ася Соломоновна. Она любила поиздеваться над учащимися В результате Валеру однажды так допекла, что он "вышел из себя" и поднял стул над головой... Первой женой Валерия была его сокурсница Ольга. В Ростовском муз. пед. институте обучался на вокальном отделении.Валерий Костин сформировался как профессионал в стенах ВУЗа.Обучению вокалу предполагает совершенно иной подход к формированию "певческого аппарата", нежели при подготовке "дирижёров хора" в муз. училище.Общеизвестные данные о карьере Валерия Николаевича можно найти в поисковике.
3865 просмотров
2 августа (пт) 2013
Уляляй
Я не подстрекаю, я искренне интересуюсь... Один раз попал на твёрдый зуб и острый глаз, больше не хочу.
2 августа 2013 в 17:08 Гаврилыч пишет:
Г> Уляляй
Г> Надежда.С.
Г> В соседней ветке один чудак пишет другому:
Г> -Да, я подстрекатель,люблю наблюдать...
Г> = =
Г> Вам туда.
Я не подстрекаю, я искренне интересуюсь... Один раз попал на твёрдый зуб и острый глаз, больше не хочу...
3859 просмотров
2 августа (пт) 2013
Уляляй
Надежда, спасибо немеряное, чаще бы писали на форуме о наших мировых знаменитостях, о том, о чём нигде не прочтёшь.
2 августа 2013 в 17:15 Надежда.С. пишет:
НС> В муз. училище совсем не "давалась"
НС> литература, кот. преподавала Худзина Ася
НС> Соломоновна. Она любила поиздеваться над
НС> учащимися В результате Валеру однажды так
НС> допекла, что он "вышел из себя" и поднял стул над
НС> головой...
Надежда, спасибо немеряное, чаще бы писали на форуме о наших мировых знаменитостях, о том, о чём нигде не прочтёшь...
3841 просмотр
2 августа (пт) 2013