<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты - это наше всё!
16+
10 августа (суббота) 2013
Радикал
Дмитрий,
а я подумал о радикале, как символе российской дерьмократии... Ну и, конечно же, о себе, родимом.Но, во-вторых.
4618 просмотров
10 августа (сб) 2013
ДмитрийВ
Вот и ладушки...а то я уж подумал, что приняли близко к сердцу известную шутку (в-третьих, получается)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
4658 просмотров
10 августа (сб) 2013
Гаврилыч
ДмитрийВ
Дарю вариант:
Полюбила Света радикала,
Лучше и придумать не могла,
Но в название сильно не вникала,
И скорей в постель к нему легла.
4697 просмотров
10 августа (сб) 2013
Радикал
ДмитрийВ,

ты смотри, как Гаврюха выправился! Учись, пока он живой! Хоть первые две строчки не его, но зато вторые две! В них, как в зеркале, отражена сермяжная, кондовая и домотканая правда обо всех женщинах расейских (ну, или почти обо всех)! Вот она, квинтэссенция поэтического слова! Кратко, ёмко и по существу! Гаврюха, респект и уважуха! Потешил с утра!
4665 просмотров
10 августа (сб) 2013
Гаврилыч
Радикал
"...коровяк зада моего..."
Моя версия вновь подтверждается.Есть ещё "четыре строчки", но одного Вашего согласия недостаточно.
4711 просмотров
10 августа (сб) 2013
Радикал
Гаврилыч,

Не, Гаврюха, двух своих согласий я не даю. Даже в двух понравившихся мне строчках, каюсь, не усмотрел сбой ритма - по ритму там надоть "названье". Так что бери учебник стихосложенья и учись. Надеюсь, шо баянист ты не такой, как стихотворец.
З.Ы. Если тебе не понравились коровяк и место, то это всегда можно переиначить, возвратившись к уже опостылевшему всем "рахат-лукум сердца моего". Наслаждайся! Лишь бы у тебя унутрэ состояние тоже переиначилось...
4751 просмотр
10 августа (сб) 2013
12 августа (понедельник) 2013
Уляляй
В воскресенье, 11.08.2013 в музее состоялась презентация совсем недавно вышедшей книги Анны Блажковой "По наследству или повесть о воздушном шарике". Скорее всего, надеюсь, книга будет подарена библиотеке, так что всем, кому небезинтересен наш город, настоятельная рекомендация подтягиваться.
4769 просмотров
12 августа (пн) 2013
Яков Всяков
Вот, кстати, о житье поэтов в Вильнюсе(у нас такое было?): Ужупис(Заречье) - обитель художников, музыкантов и поэтов - называют вильнюсским Монмартром. Сразу за мостиком через речку Вильняле вы увидите разрисованные домики, во дворах красуются авангардные скульптуры, а в центре квартала высится 11-метровый постамент, увенчанный фигурой ангела с трубой. В свое время Заречье было районом трущоб и пристанищем маргиналов. Низкая стоимость аренды чердаков и подвалов привлекла сюда представителей творческих профессий. В каждом доме появились мастерские и галереи, и со временем Заречье стало культовым и очень престижным районом. Земля подорожала в несколько раз, но богемный дух и атмосфера свободы сохранились.
Лет десять назад обитатели Заречья объявили себя независимой республикой. Не то чтобы всерьез, но и не совсем в шутку. В этом крохотном государстве есть конституция, президент, валюта и даже газета. Заречье - абсолютно либеральная и терпимая страна. Вы можете исповедовать любые принципы при условии, конечно, что они никого не делают менее счастливым. Первая статья основного закона разрешает любому человеку жить возле реки Вильняле, а реке Вильняле - протекать возле любого человека. Среди других статей есть, к примеру, такие:
"Человек имеет право лениться",
"Кошка не обязана любить своего хозяина, но в трудную минуту должна ему помочь", "Человек имеет право быть наивным и вообще ничего не понимать",
"Человек имеет право с наступлением холодов улететь вместе с дикими гусями в дальние страны".
Согласно конституции президент Заречья обладает пожизненной властью, но при нем существует королева, которую избирают ежегодно. На гербе Заречья изображена утка - самая распространенная на берегах местных рек водоплавающая птица. Флаг республики - белое полотнище, а на нем ладонь с растопыренными пальцами. В зависимости от времени года рисунок дополняют то осенним листком, то Вифлеемской звездой, то весенней пташкой, то пышным цветком.
Свой главный праздник - День независимости - Заречье отмечает 1 апреля. Мэр Вильнюса участвует в параде жителей Зареченской республики, за что получает право выпить бесплатно кружку пива. В этот день закрывают все мосты, ведущие в район, и туристы с большой охотой покупают визу, дающую возможность пересечь границу мифической страны. Люди со всего города приходят сюда, встречаются, обнимаются, пьют вино, целуются. По территории республики водят экскурсии, показывают домик, где рос Феликс Дзержинский, бывший монастырь бернардинок и единственный костел, где богослужение идет на белорусском языке.
4789 просмотров
12 августа (пн) 2013
Яков Всяков
Просто для сравнения привел предыдущий текст о житье поэтов в Вильнюсе. И сравните с судьбой поэтессы в шахтинском Заречье в произведении у Анны Блажковой, о презентации книги которой написал уважаемый Уляляй.
4812 просмотров
12 августа (пн) 2013
13 августа (вторник) 2013
Радикал
Читал об Ужуписе и плакал... У нас из одного этого слова сделано три - "у ж*пе все"... со всеми вытекающими...
4863 просмотра
13 августа (вт) 2013