<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты - это наше всё!
16+
22 августа (четверг) 2013
Радикал
Ирина, если не хотите брать грех на душу, купите дешёвого вонючего зелья, и побрызгайте им площадь обитания собак. Резких запахов они боятся, должны уйти. Может быть, придётся брызгать самих собак, причём несколько раз. Немного затратно, но здоровье дороже.
5263 просмотра
22 августа (чт) 2013
IrinaSh
Я не пойду в час ночи отлавливать собак и брызгать их зельем, аналогично я не буду покупать ружьё
22 августа 2013 в 01:00 Радикал пишет:
Р> Ирина, если не хотите брать грех на душу, купите
Р> дешёвого вонючего зелья, и побрызгайте им площадь
Р> обитания собак. Резких запахов они боятся, должны
Р> уйти. Может быть, придётся брызгать самих собак,
Р> причём несколько раз. Немного затратно, но
Р> здоровье дороже.

Я не пойду в час ночи отлавливать собак и брызгать их зельем, аналогично я не буду покупать ружьё, регистрировать его и отстреливать собак.
Боюсь, что, как женщина эмоциональная, если ружьё всё-таки куплю и зарегистрирую, то отстрелю яйца кому-нибудь из властьдержателей.
Я всего лишь спросила у форумчан, может кто в курсе, есть ли в этом тухлом городе, где всем на всех плевать, службы, в чьей компетенции благоустройство города, а также бродячие собаки? Если такая организация есть, будьте любезны, номер телефона напишите.
5273 просмотра
22 августа (чт) 2013
Радикал
Звоните дежурному по городу в мэрию, телефон не помню, наберите 09 и спросите. Как женщина эмоциональная, давно бы уже порвали собак на куски. А заодно и всю мэрию.
5266 просмотров
22 августа (чт) 2013
IrinaSh
Я эмоциональная, но не кровожадная
22 августа 2013 в 01:22 Радикал пишет:
Р> Звоните дежурному по городу в мэрию, телефон не
Р> помню, наберите 09 и спросите. Как женщина
Р> эмоциональная, давно бы уже порвали собак на
Р> куски. А заодно и всю мэрию.
Я эмоциональная, но не кровожадная.
Раньше при С.А. проще было, и в Административное здание пройти в том числе.
Сейчас, чтобы зайти дальше ступенек, надо пропуск получить, куда идёшь, чего несешь.
Когда я работала в администрации, был телефон Горячей линии, звонки на который распределялись по структурным подразделениям и службам, - в зависимости от проблемы.
Но, повторюсь, это было давно.
Просто тут под Никами всяких голубей, царей, и прочих сидят гос.служащие и муниципальные работники, вот думала, что они увидят мой вопрос...
На радикальные меры не рассчитывала.
5313 просмотров
22 августа (чт) 2013
Шеф
Тухлый городмне после этих слов, хочется на вас этих собак спуститьтем более бывший работник администрации.
5307 просмотров
22 августа (чт) 2013
бонч - бруевич
Отстрелите лучше голову - никто не заметит. А вот отстреленные яйца Вам никто не простит!
22 августа 2013 в 01:07 IrinaSh пишет:
I> Боюсь, что, как женщина эмоциональная, если
I> всё-таки куплю ружьё, то отстрелю яйца
I> кому-нибудь из властьдержателей.
Отстрелите лучше голову - никто не заметит. А вот отстреленные яйца Вам никто не простит!
5301 просмотр
22 августа (чт) 2013
бонч - бруевич
Явился один псих с ружьём... и с тех пор я женщина
22 августа 2013 в 01:27 IrinaSh пишет:
I> Когда я работала в администрации...
Явился один псих с ружьём... и с тех пор я женщина.
==========
Это Вам, IrinaSh, за "тухлый город", где все плюют друг на друга.
5350 просмотров
22 августа (чт) 2013
Шеф
22 августа 2013 в 07:45 бонч - бруевич пишет:
бб> 22 августа 2013 в 01:27 IrinaSh пишет:
бб> I> Когда я работала в администрации...
бб> Явился один псих с ружьём... и с тех пор я
бб> женщина.
бб> ==========
бб> Это Вам, IrinaSh, за "тухлый город", где все
бб> плюют друг на друга.

5336 просмотров
22 августа (чт) 2013
бонч - бруевич
Спасибо, Шеф
22 августа 2013 в 08:10 Шеф пишет:
Ш>

Спасибо, Шеф!
5348 просмотров
22 августа (чт) 2013
бонч - бруевич
Все вопросы начинаются со справочной службы мэрии
22 августа 2013 в 01:07 IrinaSh пишет:
I> в чьей компетенции бродячие собаки?
I> номер телефона напишите.

Все вопросы начинаются со справочной службы мэрии:
25-45-38
Вот телефон доверия мэра: 26-22-54, но...
Только разговор, IrinaSh, начинайте о собаках.
=================
Только всё идёт с самого верха. Сложно у нас с законами о животных. С одной стороны бродячие собаки нежелательное явление, с другой - уголовное наказание за жестокое обращение с животными.
Альтернатива?
Бережный отлов и кастрация. !

""По данным "Известий", столичный департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства наконец закончил работу над поправками к третьему чтению многострадального закона "О содержании домашних животных в городе Москве". Контроль за популяцией бездомных собак и кошек будет осуществляться исключительно путем стерилизации. Отдельной строкой в законопроекте прописана возможность отстрела больного животного, но только для предотвращения эпидемии бешенства и иных опасных болезней и после того как врачом будет официально поставлен диагноз. Такая процедура призвана предотвратить массовый неконтролируемый отстрел собак под видом борьбы с эпидемиями. Однако пока закон не принят, облегчения московской собачьей жизни ожидать не приходится.
Читайте далее: Бродячие собаки - все еще вне закона
По данным "Известий", столичный департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства наконец закончил работу над поправками к третьему чтению многострадального закона "О содержании домашних животных в городе Москве". Контроль за популяцией бездомных собак и кошек будет осуществляться исключительно путем стерилизации. Отдельной строкой в законопроекте прописана возможность отстрела больного животного, но только для предотвращения эпидемии бешенства и иных опасных болезней и после того как врачом будет официально поставлен диагноз. Такая процедура призвана предотвратить массовый неконтролируемый отстрел собак под видом борьбы с эпидемиями. Однако пока закон не принят, облегчения московской собачьей жизни ожидать не приходится.

""
5437 просмотров
22 августа (чт) 2013