<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты - это наше всё!
16+
22 августа (четверг) 2013
бонч - бруевич
ищите в себе кавказскую кровь - на Кавказе не говорят "молодец!", на Кавказе говорят: "МУЖЧИНА
22 августа 2013 в 15:25 бонч - бруевич пишет:
бб> с чего Вы решили, что я мужчина?
22 августа 2013 в 15:28 IrinaSh пишет:
I> Ну хотя бы вот из этого высказывания...
IrinaSh, ищите в себе кавказскую кровь - на Кавказе не говорят "молодец!", на Кавказе говорят: "МУЖЧИНА!!!".
5340 просмотров
22 августа (чт) 2013
23 августа (пятница) 2013
IrinaSh
Бонч-бруевич, так это вы со своим половым признаком определиться не можете, а не я.
Мне лично, всё равно, мужчина вы или женщина.
Вы отвечаете постами всегда от мужского пола, а потом у меня же и уточняете "А с чего ВЫ, Ирина, взяли, что Я -мужчина!?"
Так это вы ВЗЯЛИ ))))
5352 просмотра
23 августа (пт) 2013
бонч - бруевич
Вы взяли, мы взяли... Давайте без рук! : - ) : - )
5389 просмотров
23 августа (пт) 2013
бонч - бруевич
Вот Вы, IrinaSh, часто упоминаете С.А. Как я понял к этому буква П. прилагается.
Уважал закон С.А. - он не мог просто сказать - платите граждане, скажем, по 500 р ежемесячно на благоустройство города.
Я бы платил и гордился бы собой.
Но это противозаконно.
Он пошёл "законным" путём: нечаянные обсчёты, сбои компьютеров - там 500 р. переплаты за воду, там несуществующая пеня за газ 270 р., там за электричество 250 р. и всё больше с бабушек 80-летних, которые не выбегают искать правды.
А с водяными счётчиками? Да это ж золотое дно! Вынести из хаты в колодец на улице! Старушка вынесла. Жуки мастера установили счётчик наоборот - (они в доле!). Заявление на переустановку - переделают через три месяца. А пока плата за несуществующий полив, плюс штраф за пользование без счётчика и в итоге переустановка счётчика в три тысячи обходится.
Бригада шибаёв-блаженных работала месяц по благоустройству парка. Потом два года бегали за обещанной зарплатой, пока обещавший с первого срока мэрства не ушёл. Вместе с обещанной зарплатой.

"Учимся работать без денег!" - вот любимая фраза С.А.
А про рыбу, что с головы гниёт, это древнейшая народная поговорка.
Так что, лучше о собаках, чем "великих" цитировать.
5344 просмотра
23 августа (пт) 2013
бонч - бруевич
Денег не жалко - но, ПРОТИВНО!
5365 просмотров
23 августа (пт) 2013
IrinaSh
Да я пожалуй, самостоятельно разберусь, кого, где и когда мне цитировать.
Тут кого-то, я помню, коробило моё прилагательное про "тухлый город"?
А что, кто-то может привести 100 и 1 аргумент, почему он не тухлый?
Я вот могу привести массу аргументов!
Это город, где начисленная зарплата дипломированного специалиста не превышает 12 тысяч рублей, это город, где женщины проваливаются шпильками в ямы в асфальте, а автолюбители теряют там подвески. Это город, где людям некуда выйти, единственный театр не ремонтировали лет 100, и слава о гнилых досках на сцене мигом разносится потом приезжими звёздами через Twitter на всю Россию, где кинотеатр не ремонтировался 8 лет, и вонючие засаленные продавленные сиденья - это "гордость" владельца кинотеатра.
Это город, где просроченные лекарства для онкобольных штампуют новым сроком годности прямо на квартире, это город, который славится в ток-шоу "Пусть говорят" своими асоциальными жителями, и что не история из жизни -то новый сюжет для А.Махалова.,это город, где 80% мужского населения работают в такси, но когда срочно нужно такси, то мы слышим "машин нет", это город, где любое кафе или ресторан через месяц после открытия становится забегаловкой, где официант с хамоватой улыбкой подаст вам блюдо трёхдневной давности, разогретое в микроволновке за свежеприготовленное от шеф-повара,это город ресторанов с поварами без сан.книжек и проф.образования, город ВУЗов, где не сданную вовремя сессию можно не сдать, а ПРОСТАВИТЬ у декана за 35 тысяч, где золотая молодежь, сторчавшаясь от кислоты, устраивает после 01-00 ночи стритрейсинг по 2-м центральных улицам города... Это горд запредельных тарифов на воду и др.коммунальные услуги, где все 110 000 чел сидят на субсидиях, при этом показывая нулевые декларации и не имея трудовых книг - потому что никогда не работали...
Это город сетевых стоковых магазинов с дешевыми китайскими товарами, где обувь, купленная оптом через интернет-магазин, перепродается потом в магазинах по цене в 16 раз превышающей закупку, а вещи из Китая выдаются за "качественную Турцию" с накруткой 300%, где сумка из дермантина стоит как в Израиле стоит кожаная брендовая подлинная сумка, где участковый врач не узнает вас до того, как вы не положите ему на стол 500р, где очередь в онкодиспансер напоминает первомайскую демонстрацию советских времен, а врачи -онкологи напоминают мясников, это город, где донских казаков и просто лиц славянской внешности уже приходится просто искать среди лиц кавказских национальностей и дружественных народов, это город с хрущевской "архитектурой", и пакетиками из-под шаурмы, летающими по шахтинской тротуарной плитке, это город, где на маршрутку невозможно сесть на промежуточной остановке, потому что водитель на начальной забивает салон до отказа, это город, где девушки стремятся выйти замуж, начиная с 17-лет хоть за кого-нибудь, "лишь бы не наркоман", беременея при этом, а чтобы удержать, беременеют спустя год вторым, это город, где на более-менее нормальную работу можно устроиться только по знакомству, по блату или за взятку, аналогично можно получить помощь во всех учреждениях, это город, из которого благополучная молодежь уезжает сразу после получения диплома в Питер, Москву, Ростов.
5392 просмотра
23 августа (пт) 2013
Радикал
так бегите, плывите, летите из этого города куда глаза глядят! Вас там ждут!
IrinaSh,
так бегите, плывите, летите из этого города куда глаза глядят! Вас там ждут!
5388 просмотров
23 августа (пт) 2013
IrinaSh
Я просила аргументы в пользу того, почему город не тухлый
23 августа 2013 в 13:33 Радикал пишет:
Р> IrinaSh,
Р> так бегите, плывите, летите из этого города куда
Р> глаза глядят! Вас там ждут!

Я просила аргументы в пользу того, почему город не тухлый.
Я свои доводы привела.
А это и все ваши аргументы, что ли?
Послать вас мне тоже труда не составляет
Плывите, не утонете.
5385 просмотров
23 августа (пт) 2013
бонч - бруевич
Вы за деревом не видите леса. в России 1100 городов и ни в одном не "моют тротуары с шампунью"
IrinaSh, Вы за деревом не видите леса. в России 1100 городов и ни в одном не "моют тротуары с шампунью". А осмыслить, что "каков поп, таков и приход", "каков Патриарх, такова и всея церковь" - у нас дерзости ума не хватает.
Город тухлый для тухлых душ. Сломала шпильку - пипец Александровск-Грушевскому! Для одной город - тухлый, другому шахты - город пьяниц, третьей - город плевков, окурков и шприцов в кустах...
А мне, вот, ворона на шляпу ляпнула, а я ей вслед: "Ну что же Вы, голубушка, памперсы забыла надеть!"
=========
Не так процветающа наша страна, как бандитски богатая Америка; однако нас бы в Нью-Йоркские или Парижские клоаки - с нас бы скоренько спесь слетела бы.
5390 просмотров
23 августа (пт) 2013
бонч - бруевич
всё перечисленное вами есть, всё это стыд и позор нашего времени,
IrinaSh, всё перечисленное вами есть, всё это стыд и позор нашего времени,
но причём здесь земля, по которой мы ходим, небо, под которым мы живём, цветы, что радуют нам глаз, дом, в котором мы родились, друзья, которые понимают нас...
холодильник, в котором холодная минералка и ничего протухшего!
5426 просмотров
23 августа (пт) 2013