<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты - это наше всё!
16+
25 сентября (среда) 2013
бонч - бруевич
Слово фактам
25 сентября 2013 в 16:38 Добрыныч пишет:
Д> Радикал, история слишком субъективна и
Д> переписываема,
Слово фактам:
Большевики воевали за создание единой державы. Держава была создана и выстояла в страшной войне с фашизмом.
Махно, Алексеев, Семёнов (и многие другие атаманы) воевали каждый за свою волость. Фактически они были за разобщение Росссии, за возврат её к тому времени, когда татары брали Русь отдельными городами.
5923 просмотра
25 сентября (ср) 2013
Ясон
Не зря украинцы говорят "Россияне хорошие люди, но не понимают, что нехорошо совать свой нос в наши дела". Батька Махно это история Украины, и не нам его судить! Они сами разберутся кто он, бандит или герой. Нам бы со своими разобраться
5933 просмотра
25 сентября (ср) 2013
бонч - бруевич
Что плохого в разобщении?
Да уж чего хорошего, когда якутские алмазы и пушнина за бесценок прямиком уходят через Берингов пролив в Америку. А лес из Хабаровского края за копейки в Китай.
А ведь всё это прямо сказывается на благополучии каждого россиянина.
5918 просмотров
25 сентября (ср) 2013
бонч - бруевич
Не зря украинцы говорят "Россияне хорошие люди,
25 сентября 2013 в 17:35 Ясон пишет:
Не зря украинцы говорят "Россияне хорошие люди,
Я> но не понимают, что нехорошо совать свой нос в
Я> наши дела". Батька Махно это история Украины, и
Я> не нам его судить! Они сами разберутся кто он,
Я> бандит или герой.
Триста лет история Украины была историей Российской Империи, а вот двадцать лет, как Украина пишет историю горбачёвской Украины.
Я> Нам бы со своими разобраться
Разобрались уже. Фон Панвицу со Шкуро и Красновым, воевавшими на стороне Гитлера, мемориалы лепим.
5927 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Ясон
Вот из-за таких разговоров они и бегут на Запад, сломя голову Относились бы мы к ним как к равным и всё было по другому.
5950 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Ясон
Но сначала нужно перестать в России делить людей "на своих и врагов". Все названные Вами люди по своему хотели России добра. Пора начать понимать это и потихоньку, осторожненько прощать! Понимаю, нам это тяжело, но надо!
5936 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Сергей К
Только это должно быть взаимным движением, а то нынешние новые патриоты одних записали в героев, вроде Шкуро с Красновым, а
25 сентября 2013 в 18:00 Ясон пишет:
Я> Пора начать понимать
Я> это и потихоньку, осторожненько прощать!
Только это должно быть взаимным движением, а то нынешние новые патриоты одних записали в героев, вроде Шкуро с Красновым, а других во врагов.
5952 просмотра
25 сентября (ср) 2013
бонч - бруевич
Да уж бедные, несчастные союзные республики. Всех РСФСР кормила. Землетрясение в Спитаке - последнюю рубаху снимали. Сами серый хлеб ели, но не дай бог малые народы ущемить. Где же сейчас то украиньске сало, "которым москали объедались"? Куда оно делось?
Не от хорошей жизни малые страны под крыло Российского орла прятались.
700 лет Грузия была под монгольским, персидским и турецким владычеством, населения осталось 500 тыс. человек. Примкнула к России, расплодились до 5 млн. и ... подавай независимость.
А Украине от ляхов, да от крымских татар житья не было.
Я жил на Украине в советское время - да чтоб у них в магазинах пустые полки?!
5949 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Ясон
Сергей К мало ли козлов в России, но их всё равно меньшинство, хоть и горлатое)))
бонч - бруевич Я помню как на Украину за всем ездили - за мясом, за маслом, за колбасой, за телевизорами, за колготками. Вот этим и избаловали. Они орали, что нас кормят. Самое интересное что я (не самый идиот из идиотов) в это верил((( Не то-же самое мы делаем сейчас???
5969 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Радикал
Читал, что кровавые злодеяния всех атаманов, батьков и т.п. многократно перепроверялись, особенно тех, у кого остались потомки
25 сентября 2013 в 16:38 Добрыныч пишет:
Д> Радикал, история слишком субъективна и
Д> переписываема, чтобы вызывать такую бурю эмоций.
Д> И исторические фигуры зачастую слишком
Д> неоднозначны.
Читал, что кровавые злодеяния всех атаманов, батьков и т.п. многократно перепроверялись, особенно тех, у кого остались потомки, потому как эти потомки подавали в суд и пытались доказать, что их родственнички белые и пушистые. Я не наци, это касается всех уродов, в том числе и наших.
5967 просмотров
25 сентября (ср) 2013