<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты - это наше всё!
16+
25 сентября (среда) 2013
бонч - бруевич
На Украине - минимум порядка плюс дисциплины и принципы социализма срабатывали
25 сентября 2013 в 18:44 Ясон пишет:
Я> Я помню как на Украину за всем
Я> ездили
На Украине - минимум порядка плюс дисциплины и принципы социализма срабатывали.
Сталин делал чистку партии каждые пять лет. Воры на него сильно обижались и до сих пор скрипят зубами при упоминании его имени.
На Украине первых секретарей горкомов и обкомов меняли (внимание!) каждые пять лет, и там был порядок до самой... незалежности.
Сейчас бывшие республики тяму себе не дадут. А дать бы той же Украйне необъятную Сибирь с заполярным кругом, да Приморье, да все союзные республики на шею повесить ... и посмотрел бы я на их съеденное москалями сало.
6209 просмотров
25 сентября (ср) 2013
бонч - бруевич
Украина, Ростовская область и Краснодарский край были житницей Советского Союза. Благодаря разумно вложенных в них державных средств. Сейчас все подзакакались, без этих самых вложений.
6231 просмотр
25 сентября (ср) 2013
Чингачгук
Так! Мужики, а ну геть на кухню с вашей политикой! Мы тут хоть песни попоём, да стихи почитаем!
6205 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Ясон
Чингачгук должен не песни петь а скальпы снимать))) Всё, всё ухожу))))
6194 просмотра
25 сентября (ср) 2013
Яков Всяков
В индейскую тему. У всего в Мире - своя песня.(индейская мудрость). Места схожи с нашей ахайя Великой Речкой Грушевкой
6242 просмотра
25 сентября (ср) 2013
Чингачгук
Да как снимешь - все хитрые сейчас - бреют черепа до блеска - не за что ухватиться. ! Придётся переквалифицироваться в управдомы
25 сентября 2013 в 22:37 Ясон пишет:
Я> Чингачгук должен ... скальпы снимать
+100!
Да как снимешь - все хитрые сейчас - бреют черепа до блеска - не за что ухватиться. ! Придётся переквалифицироваться в управдомы!
6237 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Чингачгук
Не иди позади меня,
25 сентября 2013 в 23:07 Яков Всяков пишет:
ЯВ> У всего в Мире - своя
ЯВ> песня.(индейская мудрость).

Не иди позади меня,
Возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня
Возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом
и мы будем одним целым

Спасибо, Яков Всяков, за ссылку! Вот тебе орлиное перо в твой головной убор!
6213 просмотров
25 сентября (ср) 2013
26 сентября (четверг) 2013
Яков Всяков
Спасибо, Чунгачгук. Сумею теперь с совами и ветрами разговаривать И еще одна индейская песня "Пара гнедых":
6255 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Евгений Нищенко
Помню-помню, исполняли этот вариант песни по ТВ, со всеми пикантными подробностями
25 сентября 2013 в 12:34 Старый воробей пишет:
Св> ЕХАЛ НА ЯРМАРКУ УХАРЬ-КУПЕЦ
Св> Ухарь-купец позвонил серебром:....
Св> Спит на печи подгулявший старик...
Св> Молится богу старуха-жена,
Св> Дочь их красавица поздно пришла,...
Св> Полон подол серебра принесла..
Помню-помню, исполняли этот вариант песни по ТВ, со всеми пикантными подробностями. В разгар перестройки, когда обман стали называть бизнесом, а разврат - свободой отношений.
Мы не ханжи, но есть вещи, о которых не поют.
Издавна существует песенный, вполне пристойный, с тактичными умолчаниями вариант этого стихотворения.
К нему не вернулись, просто отказались.
Адаптированный вариант заканчивается на бодрой и юморной нотке: "Нет и не надо, другую найдём!"
И нам, всё понимающим, понятно, что купец своего добъётся - нам остаётся только тактично отвернуться! ( : - )
6249 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Евгений Нищенко
Дв, песня та же, но так "адаптирована" для массового слушателя, что называть её автором И. Никитина, как-то неловко
25 сентября 2013 в 12:39 Старый воробей пишет:
Св> А теперь автор уже не известен. Народ, мол
Св> сочинил. А всё отличие в том, что местами стоки
Св> переставлены и текст сокращён
Дв, песня та же, но так "адаптирована" для массового слушателя, что называть её автором И. Никитина, как-то неловко.
Да и слушать мы пришли, или литера-туро-ведничать! ?! ( : - )
6256 просмотров
26 сентября (чт) 2013