<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты - это наше всё!
16+
26 сентября (четверг) 2013
Чингачгук
Хорошее исполнение! Мне также очень нравится этот романс в исполнеии Николая Сличенко
26 сентября 2013 в 10:20 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Спасибо, Чунгачгук. Сумею теперь с совами и
ЯВ> ветрами разговаривать И еще одна индейская
ЯВ> песня "Пара гнедых":
ЯВ>

ЯВ> DE32F0FBF98DC7A3
Хорошее исполнение! Мне также очень нравится этот романс в исполнеии Николая Сличенко.
Спасибо, ЯВ, но я не знаю отношения индейцев к цыганщине!
6289 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Яков Всяков
Романс, думаю, любят по обе стороны океана:) И творчество Сличенко, конечно. Тоже послушал с удовольствием!
26 сентября 2013 в 17:25 Чингачгук пишет:
Ч> 26 сентября 2013 в 10:20 Яков Всяков пишет:
Ч> ЯВ> Спасибо, Чунгачгук. Сумею теперь с совами и
Ч> ЯВ> ветрами разговаривать И еще одна индейская
Ч> ЯВ> песня "Пара гнедых":
Ч> Хорошее исполнение! Мне также очень нравится этот
Ч> романс в исполнеии Николая Сличенко.
Ч> Спасибо, ЯВ, но я не знаю отношения индейцев к
Ч> цыганщине!
Романс, думаю, любят по обе стороны океана И творчество Сличенко, конечно. Тоже послушал с удовольствием!
6300 просмотров
26 сентября (чт) 2013
27 сентября (пятница) 2013
Чингачгук
Особенно, когда финансы не поют романсы
26 сентября 2013 в 22:51 Яков Всяков пишет:

ЯВ> Романс, думаю, любят по обе стороны океана
Особенно, когда финансы не поют романсы! :}
6273 просмотра
27 сентября (пт) 2013
Яков Всяков
А романсы поют за финансы:)
27 сентября 2013 в 20:57 Чингачгук пишет:
Ч> 26 сентября 2013 в 22:51 Яков Всяков пишет:
Ч> ЯВ> Романс, думаю, любят по обе стороны океана
Ч> Особенно, когда финансы не поют романсы!
А романсы поют за финансы
6295 просмотров
27 сентября (пт) 2013
28 сентября (суббота) 2013
Чингачгук
Да не всем платят!!

Вспомним старое : "Пой песни, хоть тресни, а есть не проси!"
6279 просмотров
28 сентября (сб) 2013
Яков Всяков
Из Даля не помню о песнях и финансируемых романсах, а тут вспомнил из "Веселых ребят": "Нам песня строить и жить помогает, Она на
28 сентября 2013 в 09:38 Чингачгук пишет:
Ч> Да не всем платят!!
Ч> Вспомним старое : "Пой песни, хоть тресни, а есть
Ч> не проси!"
Из Даля не помню о песнях и финансируемых романсах, а тут вспомнил из "Веселых ребят": "Нам песня строить и жить помогает, Она на крыльях к победе ведет". А еще из "Детей Капитана Гранта": "А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер". Хоть тресни, а и накормит, и к победе приведёт.
6269 просмотров
28 сентября (сб) 2013
29 сентября (воскресенье) 2013
Старый воробей
Поэзия, стихи, романсы, всё это красиво, выразительно. Но вот вам проза, так, для разнообразия.

"Я готов клясться, что Маша, или, как звал отец, Машя, была настоящая красавица, но доказать этого не умею. Иногда бывает, что облака в беспорядке толпятся на горизонте, и солнце, прячась за них, красит их и небо во всевозможные цвета: в багряный, оранжевый, золотой, лиловый, грязно-розовый; одно облачко похоже на монаха, другое на рыбу, третье на турка в чалме. Зарево охватило треть неба, блестит в церковном кресте и в стеклах господского дома, отсвечивает в реке и в лужах, дрожит на деревьях; далеко-далеко на фоне зари летит куда-то ночевать стая диких уток... И подпасок, гонящий коров, и землемер, едущий в бричке через плотину, и гуляющие господа - все глядят на закат и все до одного находят, что он страшно красив, но никто не знает и не скажет, в чем тут красота.
Не я один находил, что армяночка красива. Купай дедушка, восьмидесятилетний старик, человек крутой, равнодушный к женщинам и красотам природы, целую минуту ласково глядел на Машу и спросил:
- Это ваша дочка, Авет Назарыч?
- Дочка. Это дочка...- ответил хозяин.
- Важная барышня,- похвалил дедушка.
Красивость армяночки художник назвал бы классической и строгой. Это была именно та красота, созерцание которой, бог весть откуда, вселяет в вас уверенность, что вы видите черты правильные, что волосы, глаза, нос, рот, шея, грудь и все движения молодого тела слились вместе в один цельный, гармонический аккорд, в котором природа не ошиблась ни на одну малейшую черту; вам кажется почему-то, что у идеально красивой женщины должен быть именно такой нос, как у Маши, прямой и с небольшой горбинкой, такие большие темные глаза, такие же длинные ресницы, такой же томный взгляд, что ее черные кудрявые волосы и брови так же идут к нежному, белому цвету лба и щек, как зеленый камыш к тихой речке; белая шея Маши и ее молодая грудь слабо развиты, но, чтобы суметь изваять их, вам кажется, нужно обладать громадным творческим талантом. Глядите вы, и мало-помалу вам приходит желание сказать Маше что-нибудь необыкновенно приятное, искреннее, красивое, такое же красивое, как она сама".

Антон Павлович Чехов. Красотки.
6282 просмотра
29 сентября (вс) 2013
Шеф
Шахты-это наше все! А тут стихи, проза -бред какой-то
6280 просмотров
29 сентября (вс) 2013
Евгений Нищенко
"А красивая у армяшки девка" - сказал один из героев рассааза, старик
29 сентября 2013 в 00:06 Старый воробей пишет:
Св> Поэзия, стихи, романсы, всё это красиво,
Св> выразительно. Но вот вам проза,
Св> "Я готов клясться, что Маша,..
"А красивая у армяшки девка" - сказал один из героев рассааза, старик.
Это запоминающийся рассказ А.П.Чехова! Спасибо, Старый воробей, за цитату, не позволяете забывать красоту!
6232 просмотра
29 сентября (вс) 2013
бонч - бруевич
"Не хлебом единым жив человек", дорогой Шеф! Но здесь не только о Музах, тут и про Нестора Махну разговоры ведутся
29 сентября 2013 в 01:39 Шеф пишет:
Ш> Шахты-это наше все! А тут стихи, проза -бред
Ш> какой-то
"Не хлебом единым жив человек", дорогой Шеф! Но здесь не только о Музах, тут и про Нестора Махну разговоры ведутся!
25 сентября 2013 в 17:29 бонч - бруевич пишет:
б> Большевики воевали за создание единой державы.
бб> Держава была создана и выстояла в страшной
бб> войне с фашизмом.
бб> Махно, Алексеев, Семёнов (и многие другие
бб> атаманы) воевали каждый за свою волость.
бб> Фактически они были за разобщение Росссии, за
бб> возврат её к тому времени, когда татары брали
бб> Русь отдельными городами.
и далее.
А политического бреда на остальных двухстах темах предостаточно - дурственно уже от пустословия, а проку - нуль!!!
6272 просмотра
29 сентября (вс) 2013