<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты - это наше всё!
16+
4 октября (пятница) 2013
Евгений Нищенко
Свежее стихо! Спасибо, Школа!
4 октября 2013 в 16:54 Школа пишет:
Ш> Семен Островский
Ш> Нынче
Ш> Улицы
Ш> В хаосе.
Ш> В город
Ш> С гор
Ш> Спустилась
Ш> Осень -
Свежее стихо! Спасибо, Школа!
Жаль у нас гор нет - в горах холодает раньше...
Сразу уточнил - "хаос" слово двуударное.
6077 просмотров
4 октября (пт) 2013
6 октября (воскресенье) 2013
Радикал
Смотрел бой Кличко - Поветкин... Срамотища! Сейчас почитал форум боксёрский - ещё хуже срамотища! Никто почти не понял, что Кличко не убил Поветкина только из вежливости по отношению к российским болельщикам! Он даже не устал, дыхание почти не сбилось! Я - россиянин, но надо же уметь смотреть правде в глаза!
6063 просмотра
6 октября (вс) 2013
Сергей К
Как бой этих двух людей связан с городом Шахты?
6087 просмотров
6 октября (вс) 2013
Nick_i_Ta
Согласен с Вами, Радикал!Да и комментатор пургу нёс:"Да... очень тяжёлый поединок". Для кого? Добавил бы ,что для Поветкина
6 октября 2013 в 13:40 Радикал пишет:
Р> Смотрел бой Кличко - Поветкин... Срамотища!
Р> Сейчас почитал форум боксёрский - ещё хуже
Р> срамотища! Никто почти не понял, что Кличко не
Р> убил Поветкина только из вежливости по отношению
Р> к российским болельщикам! Он даже не устал,
Р> дыхание почти не сбилось! Я - россиянин, но надо
Р> же уметь смотреть правде в глаза!

Согласен с Вами, Радикал!Да и комментатор пургу нёс:"Да... очень тяжёлый поединок". Для кого? Добавил бы ,что для Поветкина. Смотреть на него было жалко. Тройку раз после 7,8, 10 раунда (кажется) Александра просто "несло" не в свой "угол". Представляю, что у него с головой было после ударов Кличко(( С такими "неудобными" длинными руками как у Кличко трудно любому сопернику))Но,думаю, проиграть у Кличко - не самый большой позор для нашего боксёра. Пусть растёт как профессионал!
6090 просмотров
6 октября (вс) 2013
бонч - бруевич
Сейчас весь мировой бокс - срамота. Великие мастера ушли, а смены нет.
Кличко стар, по меркам ринга(37 лет), реакция не та. Вспомним Костю Дзю - в бою с "прилипалой" Рикки Хаттоном Костя отказался продолжать бой, когда увидел, что не успевает достать Хаттона до клинча. Косте было 35.
Гениальный Рой Джонс в 35 лет потерял реакцию и его не стало.
у меня не сложилось мнения о реальной силе Кличко - бои с подобранными партнёрами и ни одного боя с настоящими мастерами. Били Володю никому не известные знаменитости, было.

В бою с Поветкиным было заметно, как могуч Кличко. Поветкин 7иже ростом и руки у него, естественно, короче. Короткие руки в в бою с Кличко были его проклятием. Он не мог обойти вытянутые руки Кличко. Кличко нависал над ним, как длиннорукий робот.
Поветкин избрал единственно правильную, хоть и безобразную тактику боя. Он стремительно шёл на сближение, пытался ударить и тут же прилипал к противнику = с ближней дистанции Кличко не мог сильно ударить. Если бы Поветкин плёл кружева и показывал красивый бокс - один удар Кличко с дистанции завершил бы поединок.

Я не виню Поветкина в безобразном боксе - это неправильная режиссура поединка, неправильно подобранные партнёры.
Второе - боксёры обязаны растянуть поединок на все 12 раундов - зритель не желает платить за нокаут в самом начале боя. Что от противников остаётся к 12 раунду нетрудно представить.
Как-то Рой Джонс раздражённый обвинениями в кривлянии на ринге, уложил противника на 20-й секунде боя. "Вы этого хотели? - бросил он публике - теперь идите по домам!"

Попутно замечу: в одной из статей о завершении карьеры Майка Тайсона зарубежный обозреватель отметил: "Он стал медлителен, как Кличко".
По этой фразе можно судить об уровне поединков с "чемпионами чемпионов", которыми нас потчуют воротилы спортивного шоу-бизнеса.
6104 просмотра
6 октября (вс) 2013
Василий Степанович
Наверно с городом Шахты бой связан последней парой слов названия темы. Особенно последнее слово связывает бой с Шахтами
6 октября 2013 в 14:02 Сергей К пишет:
СК> Как бой этих двух людей связан с городом Шахты?

Наверно с городом Шахты бой связан последней парой слов названия темы. Особенно последнее слово связывает бой с Шахтами.
6114 просмотров
6 октября (вс) 2013
Ясон
Господа "Радикал" "NickiTa" "бонч - бруевич" у нас открыта спортивная ветка, прошу туда! Не мешайте людям у них другое хобби!
6091 просмотр
6 октября (вс) 2013
бонч - бруевич
Спаибо, Друг Ясон, обязательно забегу, покачаюсь на вашей ветке! А там не будет Сергея К с его вопросом - как это относится к Шахтам?
А здесь я не предлагаю людям другое хобби - оно у них от рождения одно, вполне определённое, и на всю жизнь!
6088 просмотров
6 октября (вс) 2013
бонч - бруевич
Что бы я сделал на месте Поветкина (если бы Кличко не умер со смеху, увидев меня на ринге)?
Если бы Поветкин обладал быстрым и мощным коротким ударом, он бы попытался достать Кличко хуком снизу в подбородок, выходя из клинча.
Как это сделал Рахман, уложив стареющего Тайсона.
Как это сделал постаревший Тайсон, уложив поймавшего кураж Дугласа. Дугласа спас гонг, он восстановился и смял Тайсона, у которого ноги дрожали от усталости.
Есть боксеры с короткими нокаутирующими ударами.
Но у меня сложилось впечатление, что Поветкин может бить только по русски, с размаху.
6116 просмотров
6 октября (вс) 2013
Старый воробей
Бонч-бруевич, я тоже, грешный даходяга, смотрел и думал - ну чего же ты, Саша, хуком снизу в подбородок не долбанёш коротким и мощным ударом. А потом до меня дошло, что Кличко всё рассчитал, он знал, что единственно, что может Поветкин, это то, что делали другие с такими рослыми, мощными, длиннорукими боксёрами. Поэтому Кличко так мощно наваливался на Поветкина, что голова Алексадра оказывалась где-то ниже пояса. А туда уже бить нельзя. Да и частенько эта же голова оказывалась под мышками Кличко. Куда же Саша мог бить?
6125 просмотров
6 октября (вс) 2013