<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты - это наше всё!
16+
28 июля (воскресенье) 2013
Яков Всяков
Вот-вот, уважаемый Радикал. Имена есть. А скажем прошедшие поэтические фестивали или конкурсы проходят, как былой сон. В песнях не запечатлены хотя бы избранные стихи номинантов. Никто не пытается их перекладывать на музыку в качестве подарка городу. Драматические артисты их не поют, ни душой, ни голосом. Значит, признания как такового новых имен немае. То есть имена есть, а связи с будущим пшик от пробки шампанского.
3486 просмотров
28 июля (вс) 2013
Радикал
Если бы Вы, уважаемый Яков, оборони Создатель, убедили бы Создателя прокрутить Вам ВСЕ песни, написанные шахтинскими музыкантами
28 июля 2013 в 19:38 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Вот-вот, уважаемый Радикал. Имена есть. А скажем
ЯВ> прошедшие поэтические фестивали или конкурсы
ЯВ> проходят, как былой сон. В песнях не запечатлены
ЯВ> хотя бы избранные стихи номинантов. Никто не
ЯВ> пытается их перекладывать на музыку в качестве
ЯВ> подарка городу. Драматические артисты их не поют,
ЯВ> ни душой, ни голосом. Значит, признания как
ЯВ> такового новых имен немае. То есть имена есть, а
ЯВ> связи с будущим пшик от пробки шампанского.

Если бы Вы, уважаемый Яков, оборони Создатель, убедили бы Создателя прокрутить Вам ВСЕ песни, написанные шахтинскими музыкантами на стихи шахтинских же поэтов, за ВСЮ историю города Шахты, то, боюсь, Вам, - с перерывами на еду, туалет и сон - пришлось бы их слушать до конца дней своих. А если бы Вы после первого миллениума закричали "чур меня,чур!", Создатель бы мягко, но настойчиво прошептал бы:"Нет-уж-нет-уж, батенька, назвался песнеманом - оттопырь уши и слушай! Слушай песни Рябинкиной, Спыну и Игнатьева! Слушай песни Меркулова, Калегаева и Чурсина! Слушай всех лауреатов, пьедестальников и номинантов! И это только верхушка айсберга!" И только если бы Вы истошно закричали и забились бы как рыба об лёд, Создатель бы, возможно бы, смилостивился. И дал бы Вам пару-тройку дней отдохнуть.
3493 просмотра
28 июля (вс) 2013
Яков Всяков
Ну, уж я о лауретах,уважаемый Р., в туалеты, думаю, успею. А таки в исполнении актеров - ни раз и не два. Есть ли не только пение, но и исполнение артистами театров и кино? Таки этого-то основного и немае.
3454 просмотра
28 июля (вс) 2013
Яков Всяков
Да и по радио, слышу другие соседние города и городки с их исполнителями. У нас с этим швах. Причём полнейший. Для города второй и третьей ипостаси Ростовской области не очень знаковое и звучное существование.
3501 просмотр
28 июля (вс) 2013
29 июля (понедельник) 2013
Радикал
Я ещё забыл всемирно известных Сергея Гришина и Андрея Морозова, клип последнего предлагаю посмотреть и послушать
28 июля 2013 в 23:48 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Да и по радио, слышу другие соседние города и
ЯВ> городки с их исполнителями. У нас с этим швах.
ЯВ> Причём полнейший. Для города второй и третьей
ЯВ> ипостаси Ростовской области не очень знаковое и
ЯВ> звучное существование.

Я ещё забыл всемирно известных Сергея Гришина и Андрея Морозова, клип последнего предлагаю посмотреть и послушать... Ошибка ВКонтакте
3487 просмотров
29 июля (пн) 2013
Радикал
3521 просмотр
29 июля (пн) 2013
Яков Всяков
Поискал еще по интернету часть имен в видео представлено мало или не представлены вообще. Еще есть ссылки? Анатолий Лосев, пианист Михаил Филин и саксофонист Владимир Бугасов - только сообщения в прессе? И несколько поэтов с песнями нашёл. А как таковой, чтобы сказать, кроме шансона, лирических наподобие Canzone a due soldi есть еси? И драматические актёры исполняли? Хотя бы одну-две? Мне, кажется в Шахтах нет такой связи между театром и культурой песен? Или только шансон?
3601 просмотр
29 июля (пн) 2013
Радикал
Уважаемый Яков, в театре сейчас главреж Алексей Сергеев, большой любитель музыки и песен, сам пишущий и поющий в жанре авторской песни. Обратитесь к нему, уж он-то точно расскажет об артистах, поющих наших авторов. Вообще же немного наслышан о том, насколько трудно записывать песни аудио, а видео, кроме всего, ещё и затратно. Музыканты - люди небогатые, во всяком случае, у нас в городе, поэтому сами они, как говорят, имеют желание, но не имеют возможности. А спонсоров нет. Мало кому так везёт, как, скажем, Миле Руденской (см. тему), которая сама стихи пишет, музыку, и сама исполняет. У Чурсина есть аудиодиск в 2-х вариантах (ранний - он сам поёт и играет на гитаре, и недавний - Петя Меркулов ему помогает, импровизирует). Сергей Гришин не так давно подарил два аудиодиска... Опять-таки, всемирно известный поэт Владимир Селецкий имеет в своём активе несколько песен, в том числе два мировых хита - "На белом облаке любви" (в 2-х вариантах - Калегаева и Меркулова) и "Не надо париться", котороую сейчас слушает всё черноморское побережье... И это - верхушка верхушки айсберга! Так что не всё плохо в нашем королевстве!
3549 просмотров
29 июля (пн) 2013
Старый воробей
К сожалению, всё то, за редким исключением, что я слышу на "Русском радио", "Дорожном радио" кроме отвращения ничего не вызывает. Разумно спросить, а для чего слушаешь? Так другие радиостанции такие же. Включаю тюнер по дороге на дачу и обратно. Надо же как-то сдерживать себя от эмоций по поводу того, что вытворяют на дороге крутые и не очень водилы. Слушаешь ту хрень, которую позиционируют с музыкой и поэзией и успокаиваешься. Что взять с этих лихих парней, ведь они на таком "искусстве" воспитаны.
3558 просмотров
29 июля (пн) 2013
Яков Всяков
Вот Новочеркааск, Таганрог, Ростов, Новошахтинск на своем радио представляли и раскручивали прекрасные песни о себе любимых городах, красивые и лиричные строки, и песни своих авторов не только шансонного, но и высокоэстрадного уровня, а Шахты - сами себе пригород. И согласен с уважаемым Старым Воробьём, что неуютно себя чувствуешь в этой стране, слушая даже радио. Но так вопрос, к сожалению, уважаемый Радикал, сводится только к шансону, а не лирическим разножанровым песням шахтинских поэтов. Я так понимаю, что даже у близких к этим кругам людям нет ответа. Будем ждать ответа от главного театрала. Я думал, конкурсы проходят - что-то есть. А у нас вот так.
3574 просмотра
29 июля (пн) 2013