<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты - это наше всё!
16+
29 июля (понедельник) 2013
Гаврилыч
А я "лечусь" экологически чистой музыкой, доставая её в записи.Правда не все удается достать и скачать из Интернета.Есть замечательные ансамбли, великолепные исполнители и свежайшая, несмотря на годы, музыка-народная, классика (Бах,Паганини, Вивальди).
Замечательные песни, с не менее замечательными словами поет мало кому известный ансамбль "Сельские зори" из с.Малая Грибановка Воронежской области.
У меня у самого есть несколько песен, но не найду никак исполнителей.У нас нет небольшого коллектива, работающего в народном стиле вживую, нет хороших баянистов.
3616 просмотров
29 июля (пн) 2013
Старый воробей
Молодец, Гаврилыч! Классика особенно хороша за рулём на наших дорогах. Рекомендую слушать:

Шопен Ф. Соната ?2 оп. 35, часть 3;
Бетховен Л. Траурный марш;
Мендельсон Ф. Траурный марш;
Пёрселл Г. Music for the Funeral of Queen Mary 1695. - Drum Processional;
Пёрселл Г. Music for the Funeral of Queen Mary 1695. - March;
Керубини Л. - Траурный марш;
Керубини Л. Реквием - Introit and Kyrie;
Моцарт В.А. Реквием - Лакримоза;
Альбинони Т. - Адажио;

Верди Дж. Реквием - Recordare
Верди Дж. Реквием - Лакримоза
Верди Дж. Реквием - Agnus Dei

А ещё рекомендую "Полёт Валькири" Рихарда Вагнера. Особенно хороша в тот момент, когда живая Валькирия пронеслась на спорт каре мимо тебя вдаль (или в кювет, или в столб).
3627 просмотров
29 июля (пн) 2013
Старый воробей
Уважаемый Гаврилыч! Не верю! Человек с такой пробивной энергией не может найти исполнителей. А в нашем "не зависимом" не
29 июля 2013 в 18:26 Гаврилыч пишет:

Г> У меня у самого есть несколько песен, но не найду
Г> никак исполнителей.У нас нет небольшого
Г> коллектива, работающего в народном стиле вживую,
Г> нет хороших баянистов.

Уважаемый Гаврилыч! Не верю! Человек с такой пробивной энергией не может найти исполнителей. А в нашем "не зависимом" не пробовали. Представьте себе "Хор федеральных судей" исполняет частушки на слова Гаврилыча? Бррр, разве только в страшном сне такое приснится. Шучу. Попытайтесь создать сами такой не большой хор. Хорошие баянисты найдутся. Не оскудела ещё земля русская талантами. В конце концов и цыганский хор сойдёт.
3620 просмотров
29 июля (пн) 2013
Гаврилыч
Нет у нас того, что мне надо.Хорошие баянисты есть в Ростове, с некоторыми из них я знаком, но они аккомпанементом не занимаются
СВ.
Нет у нас того, что мне надо.Хорошие баянисты есть в Ростове, с некоторыми из них я знаком, но они аккомпанементом не занимаются,дают сольные концерты, а те, которые берутся аккомпанировать-либо делают это примитивно, либо подключают "фанеру", которую я не переношу.Это и болезнь, и проблема, даже не только в нашем городе.
Лет пять-семь назад я пытался "бодаться с дубами"-администрацией (Минкина,Боярчук-...чук) и нашим департаментом по "борьбе с культурой".Были публикации в газетах, были маленькие вспышки успехов,но потом все опять поглотила рутина.
А мне создавать уже поздно.Есть те, кому за это деньги платят и если уж они не хотят...
3642 просмотра
29 июля (пн) 2013
Гаврилыч
Можно много ещё добавить прекрасных произведений
СВ
Можно много ещё добавить прекрасных произведений:
-Токката и фуга ре-минор Баха.
-Чакона, Хроматическая фантазия и фуга Баха.
-Времена года Вивальди
-Паганиниана Брэмэ.
-У Бетховена сильная вещь- 5-я симфония, особенно финал (судьба стучится в окно!)
-Ну и народные мелодии и обработки-вариации, парафразы,транскрипции,фантазии.
Я до недавнего времени сам принимал в этом участие, а сейчас уже сбавил обороты.Каждому овощу-свой фрукт...
3647 просмотров
29 июля (пн) 2013
Старый воробей
Гаврилыч, я в основном тоже слушаю классиков. Есть у меня несколько СД с хорошим исполнением. Это у меня осталось от общения с хорошими друзьями в студенческие годы. Ещё бывает ставлю диск с песнями Анны Герман. Нет ей ничего подобного. Нет больше такого проникновенного голоса. Высоцкого слушаю реже, только тогда, когда очень уж "если б наша жизнь была всем для нас понятная" проймёт до отвращения. Слушаю и успокаиваюсь.
3625 просмотров
29 июля (пн) 2013
Гаврилыч
Высоцкий, не зная меня, много обо мне написал:
-Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут,
Догадываюсь в чем и как меня обманут,
Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут,
И где через дорогу трос натянут!
3630 просмотров
29 июля (пн) 2013
Уляляй
Ну зачем так - за рулём, и сразу три траурных марша! К тому же фамилия Керубини очень уж... опасная! Ну, представьте
СВ:
Ну зачем так - за рулём, и сразу три траурных марша! К тому же фамилия Керубини очень уж... опасная! Ну, представьте, вылазит человек из-под обломков после аварии, ДПС к нему - кто виноват?, а он невнятно с испугу: "Хер убили!". Естстно, начнут искать киллеров!
А если серьёзно, многим известна серия "Золотая коллекция", там все жанры мировых хитов, от классики до шансона и рэпа представлены... Сейчас с контакта любую вещь можно скачать, слава Богу, опять "S" появилась... Анна Герман - да, но сейчас послушайте Светлану Феодулову (и почитайте о ней хотя бы в Википедии), она, кроме оперы, великолепно поёт народные песни, эстраду, джаз и т.п., а ей всего-то 26 лет!

Гаврилычу:
А к Мануйлову, нашему баянисту-виртуозу, не обращались? Его все музыканты в городе знают. Не он сам, так, может, кого присоветует... У него, кстати, ансамбль баянистов есть...
3643 просмотра
29 июля (пн) 2013
Гаврилыч
Уляляй
С чего Вы взяли, что Мануйлов виртуоз?Может назовете хоть одну виртуозную пьесу, которую он исполняет?У него даже баяна нет!
3660 просмотров
29 июля (пн) 2013
Старый воробей
Почему три? Они все траурные
29 июля 2013 в 21:17 Уляляй пишет:
У> СВ:
У> Ну зачем так - за рулём, и сразу три траурных
У> марша!

Почему три? Они все траурные.

У> Сейчас с контакта любую вещь можно скачать, слава
У> Богу, опять "S" появилась... Анна Герман - да, но
У> сейчас послушайте Светлану Феодулову (и почитайте
У> о ней хотя бы в Википедии), она, кроме оперы,
У> великолепно поёт народные песни, эстраду, джаз и
У> т.п., а ей всего-то 26 лет!

Вы правы, Уляляй. Есть прекрасные голоса. Вот только нет такого, как у пани Анны. Похожие есть, но только похожие. Песни "Надежда", "Когда цвели сады", "А он мне нравится" уже никто так не споёт. Впрочем, это только моё, не профессиональное мнение.
3678 просмотров
29 июля (пн) 2013