<= Перейти на шахтинский форум
Алексей Бойко: "У каждого человека есть выбор - жаловаться на жизнь или попытаться в ней что-то исправить"
16+
18 июля (четверг) 2013
Старый воробей
Неужели такое возможно?! В жисть не поверю! Зуб даю, что это брехня! А может правда? Живут же люди.
http:/llliiilll.ru20110626/remont-dorog-v-germanii.html
3263 просмотра
18 июля (чт) 2013
ДмитрийВ
Да разве же это жизнь? Скукотища...Целую неделю делали этот участок дороги с уже установленными бордюрами!? Прораба на них нет!
18 июля 2013 в 07:53 Старый воробей пишет:
Св> Неужели такое возможно?! В жисть не поверю! Зуб
Св> даю, что это брехня! А может правда? Живут же
Св> люди.
Св> 403 Forbidden
Св> anii.html

Да разве же это жизнь? Скукотища...Целую неделю делали этот участок дороги с уже установленными бордюрами!? Прораба на них нет!
Смотрите и учитесь, как надо:

3400 просмотров
18 июля (чт) 2013
19 июля (пятница) 2013
ARTS old-1264
ДмитрийВ, я таких фото могу целую пачку разместить, меня другое возмущает почему тендер выигрывают предприятия у которых только две лопаты и то в аренду взятые.

Надеюсь, что то предприятие которое организовала администрация города (МУП) для ремонта дорог со временем обрастёт техникой, то что в этом году приобрели уже плюс
3331 просмотр
19 июля (пт) 2013
ДмитрийВ
Фото в студию!
19 июля 2013 в 13:56 ARTS пишет:
A> ДмитрийВ, я таких фото могу целую пачку
A> разместить, меня другое возмущает почему тендер
A> выигрывают предприятия у которых только две
A> лопаты и то в аренду взятые.
A> Надеюсь, что то предприятие которое организовала
A> администрация города (МУП) для ремонта дорог со
A> временем обрастёт техникой, то что в этом году
A> приобрели уже плюс

Фото в студию!
А чему тут удивляться? Как иначе выиграть подряд на дорожные работы? Только имея минимум фондов и предложив меньшую цену за работы. А пока...



Меня удивляет другое, общая протяженность дорог в городе, примерно 600 км. Из них, половина с грунтовым покрытием. На выделяемые каждый год денежные средства можно сделать 10 км дороги, т.е. при таком темпе хватит на 30 лет работы дорожному управлению и это без учета ремонтов старых покрытий.

Спрашивается, зачем "комуниздить"? Делай качественно, с гарантией, дороги и будешь обеспечен деньгами и работой на всю жизнь!

А кто-нибудь знает, чем занимаются дорожники-асфальтоукладчики зимой?
3511 просмотров
19 июля (пт) 2013
Юра
У нас по Артёму асфальт кладут не так как в Германии. Никакой песчаногравийной смеси. Ямки присыпали щебнем и на голую земельку асфальтик и положили. А там, где псокоблили старый асфальт, так на него сразу и накатали, даже не полив смолой. Теперь догадаемся с одного раза, сколько денег было наворовано? Наверняка смета составлена по "германским технологиям".
3433 просмотра
19 июля (пт) 2013
OVG
от души желаю успеха! Окончательный выбор всегда мы делаем сами - вы правы. И так же разделяю мысль, ставшую заглавием статьи
ARTS, от души желаю успеха! Окончательный выбор всегда мы делаем сами - вы правы. И так же разделяю мысль, ставшую заглавием статьи.
По поводу дорог и технологий - я сейчас далеко "за бугром", периодически попадаю на дороги, где идет ремонт или сторительство новых развязок и ответвлений. Так укладываемый слой асфальта не менее 25-30 см, про отсыпки и подложки - вообще молчу.
Ну а про умение не гадить вокруг (мы как-то на форуме про парк с Вами говорили, вначале) нужно отдельно эссе писать.
Как хочеся видеть это дома!
3408 просмотров
19 июля (пт) 2013
20 июля (суббота) 2013
ARTS old-1264
большое спасибо за поддержку, надеюсь наши фискальные органы не будут рассматривать ваше сообщение и то письмо
OVG, большое спасибо за поддержку, надеюсь наши фискальные органы не будут рассматривать ваше сообщение и то письмо, которое мне пришло из Америки от старой знакомой так же в поддержку (форум читают и там), как финансовую помощь и мою организацию не занесут в список "иностранный агент"

А в отношении дорог, что можно сказать... люди разучились работать, точнее они работают в соответствии с теми деньгами которые им платят. Я сейчас говорю о рабочих. А у этих рабочих чувство пофигизма развито больше чем чувство совести и ответственности по отношению к той работе которую они делают, нет заинтересованности и материальной ответственности.
Приведу пример, я работал прорабом на довольно крупном объекте и до хрипоты ругался с руководством, которое гнало лошадей и пыталась привезти материал который не соответствовал требованиям, есть технология и она должна выполнятся.
Не скрою, меня сняли, но после того, как у вновь нанятого прораба через неделю отвалилось то что он поставил - меня вернули и далее с этим строймонтажным управлением я проработал года четыре ...
К большому сожалению сейчас от рабочих требовать хорошее исполнение работы очень трудно, так как ни они, ни их руководство не умеют или разучились работать как положено, работают как говорят или как дядя Вася показал...
Какой выход, выход есть - первоначально стоять над душой и тыкать в каждый косяк носом, подобная процедура даже котёнку помогает понять, что гадить где попало нельзя. А для осуществления подобного необходим контроль со стороны гражданского общества, которое слава богу начинает выходить из спячки по причине того, что уже терпение на пределе и лучше это пробуждение направить в мирное и благое русло, чем оно выплеснется на улицу не управляемым хаосом... поверьте достанется всем. Надеюсь что те кто сидят в креслах понимают это.
3404 просмотра
20 июля (сб) 2013