<= Перейти на шахтинский форум
И всё-таки капитализм загнивающий?
16+
9 августа (вторник) 2022
comdiv
Так -помечтай! Помню как Понамаренко,на одной из встреч с избирателями 1997 г. -обещал построить коммунизм
9 августа 2022 в 18:31 Василий Степанович пишет:
ВС> 8 августа 2022 в 21:02 comdiv пишет:
ВС> c> В.С.,хоть ты предложи путь развития
ВС> c> г.Шахты,исходя из м-л учения
ВС> Применить это учение к отдельно взятому городу
ВС> невозможно, т.к. он находится внутри государства,
ВС> у которого политика противоположна этому учению.
Так -помечтай! Помню как Понамаренко,на одной из встреч с избирателями (1997 г.)-обещал построить коммунизм.
14063 просмотра
9 августа (вт) 2022
comdiv
Сейчас актуально по Арестовичу-нам разрешено всё!
9 августа 2022 в 11:19 Старый воробей пишет:
Св> 8 августа 2022 в 21:02 comdiv пишет:
Св> c> В.С.,хоть ты предложи путь развития
Св> c> г.Шахты,исходя из м-л учения,
Св> Отнять и разделить.
Св> Шариков.
Сейчас актуально по Арестовичу-нам разрешено всё!
14096 просмотров
9 августа (вт) 2022
Юрий Степанович
Вражеская пропаганда?
9 августа 2022 в 18:49 comdiv пишет:
c> Сейчас актуально по Арестовичу-нам разрешено всё!

Вражеская пропаганда?
14100 просмотров
9 августа (вт) 2022
comdiv
Констатация Шариков Арестович!
9 августа 2022 в 19:48 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 9 августа 2022 в 18:49 comdiv пишет:
ЮС> c> Сейчас актуально по Арестовичу-нам разрешено
ЮС> всё!
ЮС> Вражеская пропаганда?
Констатация: Шариков=Арестович!
14112 просмотров
9 августа (вт) 2022
6 сентября (среда) 2023
13 сентября (среда) 2023
Юрий Степанович
Михаил Задорнов: "Ленин и Маркс были правы, когда говорили, что капитализм - самое отвратительной устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным".

9139 просмотров
13 сентября (ср) 2023
comdiv
На проходящем во Владике экономическом форуме,китайца спросили о том что он увидел в России и чему поразился:"У вас в России много праздников и выходных,а у нас в Китае все фабрики и заводы работают 24 часа в сутки". Напомню,в Китае-коммунистическая идеология!
8832 просмотра
13 сентября (ср) 2023
23 ноября (четверг) 2023
Василий Степанович
Пауки в банке грызутся
"Ростелеком" потребовал удалить из реестра ПО известную мобильную ОС за связь с Android. Это прямой конкурент "Авроры" - CNews
Из реестра российского ПО по инициативе "Ростелекома" может исчезнуть прямой конкурент "Авроры" - мобильная


Ростелеком усомнился "отечественности" разрабатываемой фирмой Ред софт операционной системы Ред ОС М из-за подозрений в том, что в основе этой системы лежит бесплатная и полностью открытая версия ОС Android, хотя сам Ростелеком посредством своей дочерней компании разрабатывает операционную систему Аврора, основанную на операционной системе Sailfish OS, созданной финской компанией Jolla.

Обе операционные системы не разработаны с нуля, а переработаны из нероссийских операционных систем, но не смотря на это всё-равно попали в какой-то там реестр российского ПО. А почему? А потому, что это тема вообще-то уже для политклуба (тема 9357). Автомобиль "Москвич" у них - это китайская машина. С операционными системами - та же ситуация. И так куда ни плюнь - почти всё импортозамещение у них везде в основном только такое.

Зачем этот реестр российского ПО придумали? Кому надо какую-то программу использовать, тот её и без всякого реестра будет использовать, если программа хорошая. Что-то я не слышал ни о каком реестре, например, американского ПО. Если операционную систему, например, Windows многие используют, то это ж не потому, что она находится или не находится в каком-нибудь там реестре, а потому, что фирме Microsoft удалось сделать операционную систему такой, какой она кажется удобной большому количеству пользователей.

А в РФ же зачем-то городят какие-то там реестры российского ПО, как будто именно наличие в реестре делает программу хорошей и/или полезной для пользователей.
13661 просмотр
23 ноября (чт) 2023
Юра
Москвич переименовать в Пекинец, может лучше дело пойдет? СССР тоже, когда чего то не мог, покупал. Но покупал технологии или полностью завод, как например в Тольятти был построен полностью итальянский завод по выпуску автомобилей и фактически то производили их уже сами. Да и завод КаМАЗ, поговаривают, есть результат какой то не афишируемой сделки с США. Уж больно сильно первые грузовики были похожи на американские военные (забыл как называются). А Пекинец тупо отверточная сборка китайских железо-скобяных поделок.
12131 просмотр
23 ноября (чт) 2023
Василий Степанович
О происхождении завода КамАЗ легенда гласит о том, что завод этот пиндосы построили для того
23 ноября 2023 в 14:11 Юра пишет:
Ю> завод КаМАЗ, поговаривают, есть
Ю> результат какой то не афишируемой
Ю> сделки с США

О происхождении завода КамАЗ легенда гласит о том, что завод этот пиндосы построили для того, чтобы СССР не предоставил миру доказательства брехни лунной афёры загнивающих капиталистов, согласно которой их астронавты якобы летали на Луну.

Плохо, что из-за таких сделок с загнивающими капиталистами народное государство свернуло программу полёта космонавтов на Луну, в результате выполнения которой люди на неё высадились бы по настоящему.
12067 просмотров
23 ноября (чт) 2023