<= Перейти на шахтинский форум
Город и его люди
16+
26 апреля (четверг) 2007
Земляк
Пенсионерка из Ростовской области выиграла дело в Страсбургском суде

Жительница города Шахты (Ростовская обл.) Валентина Глушакова выиграла дело против РФ в Европейском суде по правам человека. Об этом агентству сообщил председатель региональной общественной организации "Ростовский центр содействия международной защите" Станислав Великоредчанин.
По его словам, Валентина Глушакова в течение 1997-2003 гг. неоднократно обращалась в суд с исками к службе соцобеспечения г. Шахты о несвоевременной индексации и доначислении пенсии по потере кормильца, а затем о неисполнении ответчиком вступивших в силу решений суда, удовлетворившего иски пенсионерки.
В связи с тем, что служба соцобеспечения продолжала несвоевременно исполнять судебные решения, Валентина Глушакова в конце 2003 г. обратилась с жалобой в Европейский суд по правам человека.

12 апреля 2007 г. Страсбургский суд признал, что органы исполнительной власти нарушили права заявителя длительным неисполнением решений суда. В соответствии с постановлением суда по правам человека Правительство РФ должно выплатить Валентине Глушаковой 122627 рублей в качестве компенсации за неисполнения судебного решения в разумный срок, 3900 евро - за моральный ущерб, а также 125 евро на покрытие судебных и почтовых расходов. 'Приговор может быть обжалован одной из сторон в трёхмесячный срок со дня его вынесения', - добавил собеседник агентства
1099 просмотров
26 апреля (чт) 2007
sibarit
Маладец ! Хотелось бы узнать , хоть одна тетя из соц службы получит по карману или по шапке ?
А вообще то
вымораживает один только вид дебелых бабищ , туго прессующих одним пальцем клаву и во всех входящих в их апартаменты служебные видящих потомков Батыя !
Понаприходило вас тут , что аж компьютер завис !

Народ , поднимите руки , кто не сталкивался с " зависанием" техники по приходу в корридоры какой нибудь власти ?
1096 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Сибарит-боюсь ещё долго не пойдут на такие зарплаты выпускницы социальных университетов работать в пенсионных фондах и прочих госструктурах.Долго придется терпеть выпускниц ускоренных бухгалтерских курсов из противотанковых училищ.Очень рад появлению вот таких общественных организаций как"Ростовский центр содействия международной защите'.В Шахтах есть хотя бы филиал?А дебелые тетки с детства не играли в компьютерные игры да и увидели его недавно.Пусть хоть одним пальцем тыкают-быстрее сами клавами быть перестанут.Валентина Глушакова-лучший пенсионер города.10лет боролась тетка!!!Памятник её рядом с Чихом за госсчет,а цветы носить все пенсионеры города должны.Кто за!!!Даёшь памятник пенсионеру!!!
Или вместо родоначальника национализма поставить перед входом в парк.Проголосовать на форуме!!!
1101 просмотр
26 апреля (чт) 2007
радуга
сибарит полностью согласна!!! а земляку отвечу что зарплаты у этих бабищ очень даже и приличные по сравнению с другими женскими зарплатами в городе...и их оттуда поганной метлой не выгонишь...у них там семейственность и порука...и молодых умненьких и воспитанных девочек они туда и на шаг не подпустят...у меня так подруга настрадалась по этому поводу...так что знаю...
1117 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Радуга,ты за памятник или против?Выскажись.На теток надо катать телнги,а не бочки.
1119 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Фаворитка
Земляк. радуга права, ты вапще не знаешь ни фига о жизни в шахтах, зарплаты у этих теток из пенсионных и иных фондов охренеть какие еще были в 90-х годах. Я тогда в банке работала и когда оыформляли кредитные дела видела з/п, а ащас еще больше. С такими роджами сидят когда к ним обращаешься. что аж жить не хочется. И техника их зависает всегда и "сотрудник заболел" и болеет он всегда когда приходишь к нему.
Я пенсионерку поддерживаю. но против памятника. Бабушка молодец, респект ей мой!
У нас тут в шахтах один дедок есть 90 летний. так, простите. его смерти хотят практически все госструктцры и банки (и я тоже, прости господи) он бесконца пишит письма и кляузы, всем . даже президенту. а нас всех таскают (меня еще с 90-х годов. со вермен банка) по ОБЭПам и прокуратурам только из-за того, что ему чета почудилось или показалось.
1119 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Фаворитка-да откуда ж мне знать то?Мне до пенсии ещё надо послужить 6 лет.А почему против?Нету в городе ниодного,кроме истукана на ц.майдане.Хоть бы на скамеечке можно было посидеть рядом с бабушкой.Че ты какая то злая-то на бабок Каменоломенских,теперь деду смерти желаешь.Не по христиански это.За прошлый год в Рост. обл.родилось на 20тыс.детишек меньше,чем умерло.Пусть себе пишет-работайте лучше,не ошибайтесь.На то и щука в реке, чтоб карась не дремал.Вода так и не пошла?
1122 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Фаворитка
Бабок не люблю тока одних, и не каменоломненских, а тех, которые у моего подъезда сидят еще с моего рождения, уже лет по 20-25 сидят и завидуют-завидуют. кто че купил и че кому привезли.
Не дай Бог такой стать. Вчера вот тащила коробку здоровую с креслом компьютерным, а она без опознавательных знаков. так они шеи вывернули чтоб посмотреть че там.
Может в РО и мегньше. а конкретно в шахтах больше. статистику не помню, но больше в половину.
1120 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Фаворитка
И это, Земляк, давай можа скамейку без бабушки? я за, или, хотя бы...с дедушкой...
1086 просмотров
26 апреля (чт) 2007
sibarit
Я так и знал , Земляк - силовик , народ поосторожней
а то он и IP может щемануть небось , а потом припомнит - почем сало в кабуле
1139 просмотров
26 апреля (чт) 2007