<= Перейти на шахтинский форум
Зачем России кавказские Республики?
16+
1 августа (четверг) 2013
магаданец
Ну да,ну да;-)
1 августа 2013 в 20:39 Гаврилыч пишет:
Г> Один дурак, другой зас...нец,
Г> Третий тоже как свинья,
Г> Рассудил всех "магаданец"...
Г> Это-Родина моя!

Ну да,ну да
1403 просмотра
1 августа (чт) 2013
магаданец
Таврилыч,или пан Пилсудский не хотел создать Речь Посполитую,или Прибалты вступили в НАТО,что бы защищаться от племени из Африки мумба юмба,или Грузия не хотела осетин раком поставить,что бы не было там нашего влияния?))
1424 просмотра
1 августа (чт) 2013
магаданец
Прошу прощенья,опечатался.Конечно же Гаврилыч
1418 просмотров
1 августа (чт) 2013
Собакин
К сожалению я не могу,без разрешения администрации сайта
К сожалению я не могу,без разрешения администрации сайта,выложить сюда 10 страниц обсуждения этого вопроса в закрытой группе.Там общаются ребята прошедшие горячие точки.Мой товарищ имеет туда доступ и дал почитать.Там сказано все.Причем не всегда лицеприятно и цензурно,но на мой взгляд очень верно.
Вот выдержки:

Противно, когда мужики с седыми яйцами имеют в своем лексиконе слова типа ЧУРКА и используют их по отношению к какому то народу!
А по мне, так ЧУРКА- это состояние разума, и без разницу, русский ты, кавказец, или еще кто то.
Может и поэтому нам задают вопрос:-"Почему так? Мы победили немцев, шведов, турков, французов, монголов. Но живем почему-то, только лучше монголов"...

НЕ удержался, все равно решил написать!
__________
Сейчас никого не хочу обидеть, но расскажу реальность из жизни.
Мой младший брат прожил и проработал 6 лет в Москве
Жил в 12-ти этажке
Когда вселился, попытался собрать соседей, накрыл стол, пригласил ( у нас так делается), но никто не пришел...
Потом конечно все изменилось, и в разговоре выяснилось, что люди живут по 10 лет на одной площадке и не знают как имя соседа.
Кто виноват?
И разве в тяжелую минуту сосед подставит плече?
У нас говорят, и это реальность, - сосед ближе брата!
Не дай бог, что то случится, брат может приехать через сутки, а вот сосед реально ближе, и всегда будет рядом!
Даже когда покупают квартиры, сначала узнают о соседях
Так что братья, мы сами виноваты во многом!
И уроды ведут себя так, как мы им позволяем!
Это твердое мое убеждение!

Но это не снимает с мужика ответственности, и не стоит ждать , подглядывая из-за занавески, что там происходит, и приехали ли менты.
думаю, в таких случаях должно срабатывать система оповещения, как в армии, по зелен. свистку сбежались мужики, накостыляли, связали, и сдали вовремя подоспевшим ментам, вот тогда никто в этот двор больше не придет.

Не согласен с тобой, Сергей! Не считаю, раз с ножом, то мужчина.
Наоборот думаю, что с ножом, значит м--ак ( это не к тебе)
Мужик должен быть с ч истой душой и чистыми руками и помыслами
Не буду продолжать дальше, ни к чему хорошему это не приведет, но мысль свою сказал.

Просто иногда надо задать вопрос самому себе: - " А что я лично сделал, что бы в моем подъезде, на моей улице, в моем районе не творили беспридел болбесы, хамы и хулиганы.
Сколько раз я прошел мимо, делая вид, что не заметил, когда оскорбляют женщину или стариков, а потом спросить себя еще раз, а почему я так поступил???
Извините меня, но я уверен, что там, где баранам вломят по самые помидоры, туда больше не придут с борзыми намериниями.
Мужики, мы все вместе виноваты!!! Как со стороны старших этих отморозков, так и со стороны, кто проходит мимо, позволяя чувствовать, что все можно!

Это все написал не русский парень прошедший войну.
1459 просмотров
1 августа (чт) 2013
2 августа (пятница) 2013
Спартак
Не факт, откат-инг и бабло-тыринг никуда не денутся
1 августа 2013 в 14:34 Гаврилыч пишет:

Г> Я вижу много плюсов в отделении кавказских
Г> Республик от России:
Г> 1.Резкое снижение тупого и безвозвратного
Г> финансирования.
Не факт, откат-инг и бабло-тыринг никуда не денутся.
Г> 2.Резкое снижение криминала в стране.
Не факт, если конечно не будет вагонов на юг, а этого не будет
Г> 3.Выигрыш в международном отношении:
Г> -Кавказские Республики наверняка захотят
Г> "приватизировать" США и их союзники
Вот тут верно, только враг будет у самых НАШИХ ворот. И со штирлиц-ингом им будет проще, смотри пункты 1 и 2.
1470 просмотров
2 августа (пт) 2013
Гар
Ну с Путиным все понятно - у него и у е-ной россии в республиках рейтинг 99,9 % при 100% явке, это ж его самый верный электорат
1 августа 2013 в 14:47 Юра пишет:
Ю> Только Путин так не думает. Гневится аж до
Ю> покраснения лица, когда его задевают вопросами о
Ю> кормлении Кавказа.

Ну с Путиным все понятно - у него и у е-ной россии в республиках рейтинг 99,9 % при 100% явке, это ж его самый верный электорат. А насчет полезности республик - вопрос спорный, куча минусов и плюсов куча.
1463 просмотра
2 августа (пт) 2013
Гаврилыч
куча минусов и плюсов куча)
Гар
"...куча минусов и плюсов куча)
Можете назвать их?
1476 просмотров
2 августа (пт) 2013
3 августа (суббота) 2013
дима44
Чем спорить, почему- бы не спросить у населения? Провести референдум, и всё,- ни споров, ни ругани,- всё сразу ясно!Только вот ныняшняя власть давно отобрала у народа право что-то решать. И о том, что такое "референдум" уже сейчас знают в стране не все, а подрастающее поколение похоже и не узнает никогда.
Опросы "ЭХО МОСКВЫ";
13 июля 2013
Вас устраивает, что Чечня является неотъемлемой частью РФ?
Да- 16,3%
Нет- 80,3%
04 июля 2013
Вы поддерживаете введение визового режима со странами средней Азии и странами Закавказья?
Да- 92,2%
Нет- 7,2%
28 мая 2013
5-летний мораторий на иностранную рабочую силу ...
улучшит ситуацию на рынке труда - 83,1%
ухудшит ситуацию на рынке труда - 12,6%
28 мая 2013
Запретить ли проведение футбольных матчей в Чечне после заявления Рамзана Кадырова?
Да- 92,6%
Нет- 6,2%
22 мая 2013
Для борьбы с преступностью среди мигрантов нужны меры гуманитарного характера или репрессивного?
гуманитарного - 16,5%
репрессивного - 81,2%
01 мая 2013
Надо ли ввести имущественный ценз для въезжающих в Россию мигрантов?
Да- 76,7%
Нет- 19,9%
27 апреля 2013
Правильно ли проводить рейды против вероятных 'исламских экстремистов' в мечетях?
Да- 70,5%
Нет- 26,5%
08 февраля 2013
Смягчать ли нормы миграционного законодательства, в отношении страны из которой приезжает много мигрантов?
Да- 5,2%
Нет- 93,4%
22 января 2013
Миграционную политику надо ужесточать?
Да- 86,2%
Нет- 12,1%
07 января 2013
Необходим ли кодекс поведения для людей, приезжающих с Кавказа?
Да- 80,9%
Нет- 17,4%
12 декабря 2012
Считаете ли вы, что нужно закрыть рынок труда для неквалифицированных мигрантов?
Да- 86%
Нет- 14%
05 декабря 2012
Возможен ли бунт мигрантов?
Да- 79,3%
Нет- 19,1%
09 ноября 2012 ( Не в тему, но результаты!!!!)
Когда вы себя чувствовали в большей безопасности, в 90-е или сейчас?
в 90-е - 70,8%
сейчас -29,2%
22 октября 2012
Лично Вы сталкивались со случаями агрессии в отношении с приезжими?
Да- 62,2%
Нет- 35,8%
На сайте ЭХа из архива опросов тяжело выбирать, осилил последние страниц 60 из 454. Но и из этого понятно отношение россиян к Кавказу. Думаю результаты референдума очевидны для всех, даже для власти. И , думаю отчасти именно по этому, этот референдум никогда не будет проведён. Потому что с отделением Чечни, исчезнет цепочка, в которой при передаче от одного тирана к другому(никому не подконтрольному) огромная куча вполне реальных бюджетных денег растворяется в воздухе. И отследить этот процесс невозможно(кто хочет может попробовать, царствие ему небесное). Думаю это основная причина, остальное сказки.
1459 просмотров
3 августа (сб) 2013
земляк
Современные казаки лет 300 назад от этих кавказцев мало чем отличались.Разин и Пугачев-современные Радкев и Басаев,также жили грабежами и террором,пока усилившееся Русское государство не сумело их поставить себе на службу.Так и с этими джигитами будет.С гор слезут,заселятся в города,рожать тоже перестанут (или будут как и все).Мусульманами они не всегда были.А были как грузины,армяне и осетины-христианами.Ислам срочно на деньги англичан приняли незадолго до восстания Шамиля.Вот как-то так.
1436 просмотров
3 августа (сб) 2013
дима44
С 1591 года русское правительство привлекало яицких казаков для охраны юго-восточных границ и военной колонизации
3 августа 2013 в 17:14 земляк пишет:
з> Современные казаки лет 300 назад от этих
з> кавказцев мало чем отличались.Разин и
з> Пугачев-современные Радкев и Басаев,также жили
з> грабежами и террором,пока усилившееся Русское
з> государство не сумело их поставить себе на
з> службу.Так и с этими джигитами будет.С гор
з> слезут,заселятся в города,рожать тоже перестанут
з> (или будут как и все).Мусульманами они не всегда
з> были.А были как грузины,армяне и
з> осетины-христианами.Ислам срочно на деньги
з> англичан приняли незадолго до восстания
з> Шамиля.Вот как-то так.
С 1591 года русское правительство привлекало яицких казаков для охраны юго-восточных границ и военной колонизации, разрешая им вначале приём беглых[5] (в 1891 году Войско торжественно отмечало 300 лет служения московскому царю, по этому случаю был заложен храм Христа-Спасителя). ...В 1718 году правительство назначило атамана и его помощника; часть казаков объявлена беглыми и подлежала возврату на прежнее место жительства. В 1720 году произошли волнения яицких казаков, которые не подчинились приказу царских властей о возврате беглых и замене выборного атамана назначенным....Недовольство новыми порядками вызвало Яицкое казачье восстание 1772 года и участие яицких казаков в Крестьянской войне 1773-1775 годов....
Начало восстания в 1773 году было по сути продолжением предыдущего, так как репрессиями царское правительство лишь загнало недовольство вглубь и при первом же поводе оно вновь вырвалось наружу, теперь уже вылившись в трехлетнюю войну, где к казакам присоединились 'инородцы' - башкиры, казахи, и огромная мужицкая Россия.
После того, как озабоченная длительностью бунта Екатерина Великая направила войска с турецких границ во главе с Суворовым, и тяжелые поражения посыпались одно за другим, верхушка казаков решила получить прощение путём сдачи Пугачёва. Между степными речками Узенями они связали и выдали Пугачёва правительственным войскам. Суворов лично допрашивал самозванца, а после возглавил конвоирование посаженного в клетку 'царя' в Москву. Основные сподвижники из числа яицких казаков - Чика-Зарубин, Перфильев, Шигаев были приговорены к казни вместе с Пугачёвым. После подавления восстания, в 1775 году Екатерина II издала указ о том, что в целях полного предания забвению случившейся смуты Яицкое войско переименовывается в Уральское казачье войско, Яицкий городок в Уральск, и войско утратило остатки былой автономии.
Вы считаете, что находясь с 1591 года на службе у государя яицкие казаки( Религиозная принадлежность: единоверцы, старообрядцы, частично мусульмане (до 8 %) и буддисты(ламаисты) (1,5 %)) "..также жили грабежами и террором.."
И похоже- ли подавление восстания Суворовым с армией на поведение Путина, платящего дань бандитам.
А добровольно никто от кормушки не отойдёт. Чеченцев всё устраивает; деньги им домой привозят, работать не обязательно, опять-же есть возможность отдохнуть, выехав со Стечкиным в краснодарский- ставропольский край, опять-же, застрелишь одного-двух, отбывать наказание отправят в Чечню. А там молодой барашек, лезгинка, и всё по новой.
Кто- же от такой жизни откажется добровольно. И с гор они не собирается спускаться, и там хорошо, ну разве что пострелять.
1482 просмотра
3 августа (сб) 2013