<= Перейти на шахтинский форум
Зачем России кавказские Республики?
16+
3 августа (суббота) 2013
земляк
А вы считаете,что цари не отправляли на Дон хлеб,порох,свинец и пр.,чтоб толлько не грабили окрестные народы по берегам Каспия и Черного морей?
1434 просмотра
3 августа (сб) 2013
Собакин
Все,что вы пишите говорит только об одном,что Кавказ отстал от России лет на 200 и более ни о чем.Хреново только одно:200 лет
Все,что вы пишите говорит только об одном,что Кавказ отстал от России лет на 200 и более ни о чем.Хреново только одно:200 лет назад у правителя хватило ума навести порядок.Спустя 200 лет у правителя ума не хватает(а может просто нет желания),не смотря на гигантский прогресс исторического развития государства.
1457 просмотров
3 августа (сб) 2013
земляк
Кроме ума много чего еще надо.200 лет назад было проще наводить порядок огнем и мечом.Сейчас не дадут как и тогда не дали,начав
3 августа 2013 в 21:36 Собакин пишет:
С>
С>
С> Все,что вы пишите говорит только об одном,что
С> Кавказ отстал от России лет на 200 и более ни о
С> чем.Хреново только одно:200 лет назад у правителя
С> хватило ума навести порядок.Спустя 200 лет у
С> правителя ума не хватает(а может просто нет
С> желания),не смотря на гигантский прогресс
С> исторического развития государства.

Кроме ума много чего еще надо.200 лет назад было проще наводить порядок огнем и мечом.Сейчас не дадут как и тогда не дали,начав Крымскую войну,чуть раньше восстание декабристов,а в промежутках польское восстание,восстание Шамиля.Не давали и не дали России выход к незамерзающему теплому морю в Персии.Даже Турцию победить не дали.
1458 просмотров
3 августа (сб) 2013
uran238
Национальный вопрос дело тонкое, тут шашкой махать - себе дороже. Вот меня больше интересуют такие вопросы: лица какой национальности делают следующее:
- выдают аттестаты (и ставят ЕГЭ) школьникам, которые плохо владеют даже государственным языком Российской Федерации?
- ставят зачеты, экзамены и выдают дипломы о высшем образовании лицам, которые плохо владеют государственным языком Российской Федерации, не говоря уже о знании элементарных наук?
- "прописывают" (дают разрешение на регистрацию) в своих жилищах по несколько сотен человек для лиц, которые "понаехали" и, возможно, которых даже никогда не видели?
- совершают регистрацию по месту жительства, как государственный служащий, лиц, упомянутых в предыдущем пункте?
- выдают санитарные книжки лицам, которых даже не видели?
- будучи гос.служащими закрывают глаза на вопиющие нарушения санитарных, пожарных, налоговых и прочих норм в сферах торговли, услуг и т.д.?
- при совершении преступлений - не задерживают преступников, или отпускают их, после чего преступников приходится ловить уже будучи в их родных республиках или за границей?
Лица какой национальности все это делают? А может дело не в национальности вообще?
1484 просмотра
3 августа (сб) 2013
Сергей К
Симфония разума
3 августа 2013 в 21:53 земляк пишет:
з> дадут как и тогда не дали,начав Крымскую
з> войну,чуть раньше восстание декабристов
Симфония разума...
Кто ж начинал то? Жидомассоны небось?
1485 просмотров
3 августа (сб) 2013
дима44
В любом случае (при всём том что всё это попадает под уголовную ответственность) те, кто выдают, ставят, прописывают, совершают регистрацию и т. д. вряд-ли будут орать (в автобусе, под окном или кабаке- не важно) заглушая окружающих с травматом в одной руке и ножом в другой,- всётаки культура не та. Или будут единицы из тысяч. В то время как представители некоторых национальностей ведут себя так не через одного, а все поголовно.
Так что перефразируя,- "размер имеет значение".
1487 просмотров
3 августа (сб) 2013
Старый воробей
"Национальный вопрос дело тонкое". А может всё проще.

'Великая ли мы нация, мы должны доказать не огромностью территории, не числом подопечных народов, но величием поступков'. А.И.Солженицын.

В ночь с 3 на 4 августа 2008 года скончался российский писатель Александр Солженицын. Он был сторонником отделения Чечни от России, утверждал, что её лучше оградить колючей проволокою. Я с ним тогда не был согласен. Теперь - не знаю. Может он и прав был.
1496 просмотров
3 августа (сб) 2013
uran238
2дима44
А дело и не в уголовной ответственности (статьи есть - а все равно делают) - а в совести и в серебрянниках, за которых "сдают" своих по-тихому, без шума, будучи крайне интеллигентными людьми.
1490 просмотров
3 августа (сб) 2013
Старый воробей
Да как у вас язык поворачивается называть этих упырей людьми интеллигентными? Господь с вами! Чего только не напишут люди в пылу
3 августа 2013 в 22:41 uran238 пишет:

u> А дело и не в уголовной ответственности (статьи
u> есть - а все равно делают) - а в совести и в
u> серебрянниках, за которых "сдают" своих
u> по-тихому, без шума, будучи крайне
u> интеллигентными людьми.

Да как у вас язык поворачивается называть этих упырей людьми интеллигентными? Господь с вами! Чего только не напишут люди в пылу полемики!
1497 просмотров
3 августа (сб) 2013
Шварцнегр
Почему-то именно эти единицы из тысячи каждую ночь пьют пиво именно в моем подъезде, под окном, на лавочке и орут. Что же мне так
3 августа 2013 в 22:32 дима44 пишет:
д> В любом случае (при всём том что всё это попадает
д> под уголовную ответственность) те, кто выдают,
д> ставят, прописывают, совершают регистрацию и т.
д> д. вряд-ли будут орать (в автобусе, под окном или
д> кабаке- не важно) заглушая окружающих с травматом
д> в одной руке и ножом в другой,- всётаки культура
д> не та. Или будут единицы из тысяч. В

Почему-то именно эти единицы из тысячи каждую ночь пьют пиво именно в моем подъезде, под окном, на лавочке и орут. Что же мне так не везет?
1473 просмотра
3 августа (сб) 2013