<= Перейти на шахтинский форум
Строить или не строить на площади Ленина новый культурно-развлекательный комплекс?
16+
5 августа (понедельник) 2013
comdiv
Сергей Петрович!Коль Вы,хорошо знаете арх-ра Репенко,то можно ему заказать проект "булочной" на месте офиса "Дон-текс банка",где я-мальчишка, в 1962 г. стоял в очереди за булкой хлеба с 3-х утра до открытия магазина с бабушкой,т.к. давали по одной булке "в руки". Сколько этот проект будет стоить? История-друзья!
4086 просмотров
5 августа (пн) 2013
10 августа (суббота) 2013
ARTS old-1264
Уважаемые форумчане, я так понимаю, нам намного важнее вопросы спортивных площадок, стихов и выборов, чем то, что сейчас тихо, точнее в тихушку и с нашего молчаливого согласия происходит застройка площади в центре города. Вы поймите, данная тема возникла не просто так и строительство это не только котлован и краны это и подготовительный этап. Когда в центральный сквер на площади Ленина загонят бульдозеры будет поздно пить Боржоми. А по сему я убедительно прошу не оставлять данную тему без внимания, как на данном форуме так в других СМИ.
А теперь о главном. Я так понимаю, что любое строительство должно быть согласовано с тем муниципальным образованием на территории которого оно будет происходить. А по сему возникает вопрос к администрации:

Вы называете данный проект 'Культурно развлекательны центр'. Так вот, дайте четкое понятие, что это такое? Исходя из той информации, которая существует в интернете культурно развлекательные центры это кабак, боулинг и бильярдная. О каком центре тогда идёт речь, в чём культура? Была инфа о размещении в данном здании музея угольной промышленности (большими буквами) и торговых площадей (маленькими буквами). Скажите точно, сколько в процентном соотношении в данном проекте отводится под торговую площадь, а сколько под музей. Если под музей дадут процентов 10, а торгаши займут 90, то какая это культура.
И ещё, вы бы прежде чем говорить о музее привели в порядок уже существующий.
Далее, теперь объясните мне каким образом можно увязать в один комплекс кабак, магазин, музей и церковь, которая извините меня будет торчать на отшибе площади, как слива в одном месте.
Следующее, каким образом будет происходить парковка автомобилей, что эта за парковка, где будет размещаться и на сколько машин?
Как к данному зданию, а так же к жилым домам (14 этажным) будет подъезжать пожарная машина и каким образом будут подниматься лестница?
Почему такой значимый вопрос по перепланировке городского центра, а именно площади не заслушивался общественностью? Или вы думаете, что подобное новшество пройдет так же как и ваша долгосрочная программа 'Шахты земля духовного наследия', которые ни один человек в глаза не видел и на наш запрос о предоставлении данной программы для ознакомления вы отвечаете гробовым молчанием?
В данном случаи отмолчатся не получится, слишком резонансное строительство и другим словом, как бельмо я его назвать не могу.
Вы пока подумайте, подготовьте ответы, а мы со соей стороны пока напишем открытое письмо на ваше имя и подготовим общественность к подобному 'подарку':
С уважением к вам.
4163 просмотра
10 августа (сб) 2013
Алексей А
Интересно бы было услышать здесь мнение Ильина на эту проблему! И его планы
Интересно бы было услышать здесь мнение Ильина на эту проблему! И его планы.
А то перед выборами Зюганов тут как тут.
А слабо ему сейчас приехать, или кому-нибудь из ГД?
4205 просмотров
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Ну тк он уже высказал своё мнение
10 августа 2013 в 13:27 Алексей А пишет:
АА>
АА> Интересно бы было услышать здесь мнение Ильина на
АА> эту проблему!

Ну тк он уже высказал своё мнение:

5 августа 2013 в 17:28 Ильин пишет:
И> Думаю, этот номер не пройдёт.

Вот только посредством чего он не пройдет не объяснил.
4259 просмотров
10 августа (сб) 2013
дима44
Неплохо было-бы провести митинг жителей против идеи строительства. Пока мы молчим ( или негодуем,- но в сети ) нас нет, нас никто не замечает и с нашим мнением не собираются считаться. Думают, что все тихо проглотят и эту авантюру. Нужно выходить на ту же площадь и показать, что нам не безразлична её судьба.
4338 просмотров
10 августа (сб) 2013
Гаврилыч
Я готов прийти.Кто организует?
4406 просмотров
10 августа (сб) 2013
Сергей К
Ждите. Скоро к вам подъедут для разъяснительной беседы
10 августа 2013 в 18:00 Гаврилыч пишет:
Г> Я готов прийти.Кто организует?
Ждите. Скоро к вам подъедут для разъяснительной беседы )))
4454 просмотра
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Митинг не проблема, заявка от организации и будет вам митинг, вопрос в другом, а кто на него придёт. Пять шесть форумчан
10 августа 2013 в 17:10 дима44 пишет:
д> Неплохо было-бы провести митинг жителей против
д> идеи строительства. Пока мы молчим ( или
д> негодуем,- но в сети ) нас нет, нас никто не
д> замечает и с нашим мнением не собираются
д> считаться. Думают, что все тихо проглотят и эту
д> авантюру. Нужно выходить на ту же площадь и
д> показать, что нам не безразлична её судьба.

Митинг не проблема, заявка от организации и будет вам митинг, вопрос в другом, а кто на него придёт. Пять шесть форумчан, а то и того меньше. Вопрос сложный и очень серьёзный и готовиться к нему нужно будет основательно.
К сожалению в настоящее время идет время выборов, а я бы не хотел, что бы подобное заявление восприняли, как пиар акцию. Поэтом на следующей недели я напишу письмо в администрацию от общественной организации "Выбор", хотелось бы конечно от общественной палаты, но скорее всего там будут руки выкручивать, да и оперативного простора не будет. Письмо будет продублировано в прессе в виде открытого письма. Нужно будет посмотреть кто из СМИ пойдёт в этом плане на встречу, скорее всего РиК инфо, но, желательно что бы и КВУ (при всём моём к ним "теплым" отношениям её как раз и читают наши обыватели), но подозреваю, что сумму они за публикацию заломят. В общем будем работать по той же схеме, что и с парком.
4528 просмотров
10 августа (сб) 2013
дима44
Блин, принтер гавкнулся ( краска в соплах высохла),- расклеить объявления хотя-бы по прилегающим к месту возможного строительства домам, думаю уж их жители точно выйдут.
4575 просмотров
10 августа (сб) 2013
Гаврилыч
А кто стоит за этой стройкой?Кто гегемон?
ARTS
А кто стоит за этой стройкой?Кто гегемон?
4677 просмотров
10 августа (сб) 2013
Приём сообщений в тему завершён