<= Перейти на шахтинский форум
Строить или не строить на площади Ленина новый культурно-развлекательный комплекс?
16+
10 августа (суббота) 2013
Гаврилыч
Сергей К
"...ждите.Скоро к вам подъедут..."
Только не обманите!
4698 просмотров
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
По фамилии не знаю, но догадываюсь, что не просто предприниматель Пупкин, сами подумайте какое строительство и в какой части
10 августа 2013 в 18:44 Гаврилыч пишет:
Г> ARTS
Г> А кто стоит за этой стройкой?Кто гегемон?

По фамилии не знаю, но догадываюсь, что не просто предприниматель Пупкин, сами подумайте какое строительство и в какой части города, это же не пивной ларек на посёлке построить. А людей с таким размахом как среди наших, так и приезжих очень мало.
4774 просмотра
10 августа (сб) 2013
Друг
АРТС! Я уже писал несколькими страницами выше, что проект очень резонансный и похож на провокацию! Ну согласитесь, какому нормальному горожанину понравится эта абсурдная идея? Я полагаю, что это чей-то предвыборный ход - запустить правдоподобный слух о серьезных намерениях построить такую нелепицу, а затем выступить ярым борцом за "правду народную" и таким образом заработать политические дивиденты! Судя по тому, что нечто подобное мы уже наблюдали на самом "верху" у правящей партии (взять хотя бы слухи о поголовном платном образовании), могу предположить, что этим клише воспользовался кандидат от ЕР!
4814 просмотров
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Друг, при сём уважении к вам, но я возражу. Для пиар хода идея конечно хорошая, но её для выборов необходимо было запустить в виде слухов, где то в мае, нагнать жути, раскрутить тему, поднять на уши все СМИ и бабахнуть народное негодование, а потом уже волевым решением отменить данное строительство - занавес.

В нашем же варианте у любого из ныне присутствующих кандидатов просто нет времени на раскрутку этого проекта. Народ просто не успеет понять, что это было, а раз не успеет, то и суета пустая и к пиару отношение не имеющая.

Скажу больше, информация о том, что там будет торговый центр первый раз весьма ненароком слетела в узкие круги (случайно обмолвились) ещё по моему в апреле и её резко перевели в шутку. Мол, что спросонок не пригрезится. Тема тщательно замалчивается и шифруется. Я пробовал узнать больше, но данные за семью печатями.

А теперь в отношении вашего предположения по поводу провокации, вы спросили и сами же ответили на свой вопрос

10 августа 2013 в 21:48 Друг пишет:
Д> АРТС! Я уже писал несколькими страницами выше,
Д> что проект очень резонансный и похож на
Д> провокацию! Ну согласитесь, какому нормальному
Д> горожанину понравится эта абсурдная идея?

Вот именно любому ГОРОЖАНИНУ эта идея не понравится, дальше думайте сами ...
4889 просмотров
10 августа (сб) 2013
Друг
Алексей, они не могут протолкнуть этот бред без общественной экспертизы, а вот тут и карты Вам в руки!
4938 просмотров
10 августа (сб) 2013
Юра
Мы сейчас гневно обсуждаем какой то виртуальный проект большого сарая на площади, а в это время на площади реально поставили несколько био-сортиров в разных местах. На мой взгяд это похуже того сарая. Как то не по себе от вида сортиров на площади. Какая идиотина это придумала и кто осуществил?
Я кончено понимаю, что людям негде осущесвить мочеиспускание и каловыделение, после обильных энергетических возлияний и богатырских вырываний скамеек из почвы, но чтобы ставить сортиры на площади, это надо быть не просто идиотом, а ещё и тупой скотиной.
5022 просмотра
10 августа (сб) 2013
ARTS old-1264
Опять смею возразить, как не прискорбно
10 августа 2013 в 22:37 Друг пишет:
Д> Алексей, они не могут протолкнуть этот бред без
Д> общественной экспертизы, а вот тут и карты Вам в
Д> руки!

Опять смею возразить, как не прискорбно, но ложили они на общественную экспертизу. За примером далеко ходить не нужно. В городе уже больше года претворяется в жизнь Муниципальная долгосрочная программа "Шахты земля духовного наследия". Вы её видели, скорее всего нет, её вообще по моему ни кто не видел из горожан, да и Дума тоже. Её нет в инете на сайте администрации, (все другие 23, по моему, есть), она не публиковалась в СМИ и не обсуждалась на Думе. На официальный запрос от ОП в администрацию ответа до сих пор нет.
Скажу больше, перед этой программой была первая - "Шахты земля православная", так вот её тоже разрабатывали в закрытом режиме, но по стечению обстоятельств она попала мне в руки. Как говорить не буду, эти люди уже не работают, так вот прокуратура весьма заинтересовалась этой писаниной, которая нарушала 2 статьи Конституции, статью закона об образовании и одну уголовную статью. Решение прокуратуры по моему было в 10 дней привести в соответствии с законом эту программу и как итог получилась Земля духовного наследия. Ну и где она? Её нет, а городушки по всему городу городят.
Вот так и с этим торговым центром, утром проснемся, а на площади уже котлован роют...
Кстати о том, что парк культуры и отдыха по кускам в своё время ПСА продал люди тоже ни чего не знали, их просто поставили перед фактом, когда горку для влюбленных снесли и то, до последнего не сознавались, а люди не верили, что такое может быть, пока мы на улицу не вышли и не стали подписи собирать и в СМИ писать.
Так что я ни чему уже не удивлюсь
5080 просмотров
10 августа (сб) 2013
ДмитрийВ
Может задам глупый, по детски наивный вопрос, но почему строить храмы, церкви, часовни
10 августа 2013 в 22:37 Друг пишет:
Д> Алексей, они не могут протолкнуть этот бред без
Д> общественной экспертизы, а вот тут и карты Вам в
Д> руки!

Может задам глупый, по детски наивный вопрос, но почему строить храмы, церкви, часовни, дома молитвы можно без общественного обсуждения, а идее развлекательного центра нужно перемыть все "косточки"?

Простите, но то, что строят сегодня на месте часовни в п.Фрунзе, жители уже окрестили - "юртой".

И это при том, что в поселке, на развалинах клуба, скоро вырастут вековые деревья, а школьники, второй год подряд, вынуждены будут ютиться в другой школе, т.к. в их родной альма-матер за все лето никто из строителей палец о палец не ударил!
И никто никого не осуждает-обсуждает, просто забирают документы детей и переводят в другие школы!
Но терпение у народа не беспредельно же?
5139 просмотров
10 августа (сб) 2013
Друг
Юра, временные сортиры в общественном месте - полезная вещь! А нам предлагают замандячить в самом сердце города настоящую ж
10 августа 2013 в 22:54 Юра пишет:
Ю> Мы сейчас гневно обсуждаем какой то виртуальный
Ю> проект большого сарая на площади, а в это время
Ю> на площади реально поставили несколько
Ю> био-сортиров в разных местах.

Юра, временные сортиры в общественном месте - полезная вещь! А нам предлагают замандячить в самом сердце города настоящую ж ... пу с, б ... дь, храмом внутри, в виде объекта капитального строительства! А это уже посерьезнее, чем кабинки-сортиры! От этого дерьма мы не избавимся очень долго!
5207 просмотров
10 августа (сб) 2013
11 августа (воскресенье) 2013
Сергей К
Путем замены некоторых слов "православная" на "духовная". Поэтому её и скрывают. Понимают, что нарушения никуда не делись
10 августа 2013 в 22:59 ARTS пишет:
A> Решение прокуратуры по моему было в 10
A> дней привести в соответствии с законом эту
A> программу и как итог получилась Земля духовного
A> наследия.
Путем замены некоторых слов "православная" на "духовная". Поэтому её и скрывают. Понимают, что нарушения никуда не делись.
5287 просмотров
11 августа (вс) 2013
Приём сообщений в тему завершён