<= Перейти на шахтинский форум
Строить или не строить на площади Ленина новый культурно-развлекательный комплекс?
16+
15 августа (четверг) 2013
ARTS old-1264
Предварительно с жителями ближайших домов уже переговорили представители "Выбора", если сказать, что народ не доволен, то это ни чего не сказать. Так что первая инициативная группа уже есть.
7706 просмотров
15 августа (чт) 2013
Литвин
Офтоп. Алексей, думаю будет неплохо, если ты разместишщь график встреч с избирателями. Если все согласовано
15 августа 2013 в 19:28 ARTS пишет:
A> Предварительно с жителями ближайших домов уже
A> переговорили представители "Выбора", если
A> сказать, что народ не доволен, то это ни чего не
A> сказать. Так что первая инициативная группа уже
A> есть.

Офтоп. Алексей, думаю будет неплохо, если ты разместишщь график встреч с избирателями. Если все согласовано.
7736 просмотров
15 августа (чт) 2013
16 августа (пятница) 2013
Школа
Спасибо
15 августа 2013 в 13:38 Сергей К пишет:
СК> 15 августа 2013 в 12:14 Школа пишет:
СК> Ш> Поддерживаю Вашу инициативу
СК> С окончанием отпуска, Вас.

Спасибо!
7825 просмотров
16 августа (пт) 2013
Школа
Спасибо
15 августа 2013 в 13:38 Сергей К пишет:
СК> 15 августа 2013 в 12:14 Школа пишет:
СК> Ш> Поддерживаю Вашу инициативу
СК> С окончанием отпуска, Вас.

Спасибо!
А если по теме.... То любят у нас "кивать" на Запад, а там не принято развлекательные центры (сознательно не пишу "культурно-развлекательные") строить в центре, их либо выносят на окраины, либо вообще за черту города...
7901 просмотр
16 августа (пт) 2013
Сергей Петрович
Удивительно, но средства информации в своих репортажах на тему застройки на площади Ленина обошли такой "незначительный факт" - как-то, решение Градостроительного Совета города, принятое в мае месяце сего года, о том, что предложенный к рассмотрению проект отклонить от согласования с рассмотрением иных вариантов размещения культурно-развлекательного центра.
7948 просмотров
16 августа (пт) 2013
жилец 14-эт
Жильцы 14-этажек, всех трех, собрали подписи против строительства комплекса и готовы выйти на митинг протеста, расклейте только объявления когда.
7996 просмотров
16 августа (пт) 2013
ARTS old-1264
У вас в домах (одном из трёх) живет представитель общественной организации "Выбор", он сейчас едет с работы и обязательно пройде
16 августа 2013 в 15:14 жилец 14-эт пишет:
ж1э> Жильцы 14-этажек, всех трех, собрали подписи
ж1э> против строительства комплекса и готовы выйти на
ж1э> митинг протеста, расклейте только объявления
ж1э> когда.

У вас в домах (одном из трёх) живет представитель общественной организации "Выбор", он сейчас едет с работы и обязательно пройдется по активистам, что дальше делать он скажет. В данном вопросе против жителей будет работать "тяжелая артиллерия" и просто так шапками их не закидаешь, необходимо провести нормальную и обоснованную работу.
8051 просмотр
16 августа (пт) 2013
ARTS old-1264
Ясон, если вам нужна конкретика, позвоните мне, мой номер телефона по моему в каждой ветке форума есть. Будет вам и реальность
15 августа 2013 в 11:32 Ясон пишет:
Я> Всё слова, слова, слова. А вот реально - сколько
Я> человек проголосовало на этом сайте по этой теме?

Ясон, если вам нужна конкретика, позвоните мне, мой номер телефона по моему в каждой ветке форума есть. Будет вам и реальность...
8172 просмотра
16 августа (пт) 2013
СтранниК
Уважаемый Старый Воробей, год сноса назовите, пожалуйста
15 августа 2013 в 16:40 Старый воробей пишет:

Св> Уважаемый СтранниК, вы ошибаетесь. Указанные вами
Св> здания были снесены во время реконструкции
Св> площади после завершения строительства Дома
Св> Советов.
Уважаемый Старый Воробей, год сноса назовите, пожалуйста.
Первая Новогодняя ёлка для детей прошла уже не в Доме Советов, в филиале НПИ в 1959г. Здание строилось, как Дом Советов, но никогда им не было.Возле указанных Вами зданий под Новый 1959 год был устроен ёлочный базар Здания стояли целёхонькие и наклонные створки дверей в магазин "Охотник-рыболов" были открыты, и картинка с модной тётенькой ещё украшала здание. Так, что снос мог состоятьс не ранее 1959 года. Вот такие у меня новогодние воспоминания.
8183 просмотра
16 августа (пт) 2013
Старый воробей
Уважаемый Странник, вы абсолютно правы. Официально филиал НПИ открыт в 1958 году. В этом году отметили 55 лет его существования. Дом советов по прямому назначению никогда не использовался, ибо до окончания строительства Каменская область была ликвидирована. Лично я с конца августа 1956 года перебрался в Новочеркасск, так как не набрал нужных балов в НПИ и принял разумное решение поступить на работу на НЭВЗ. Мой трудовой стаж исчисляется с 11.09.1956 года. Поэтому я действительно много знаю и с удовольствием делюсь своими знаниями с молодыми. Работать мне пришлось в среде грамотных, интеллигентных инженеров, которые делились со мною своими знаниями и опытом. Правда был среди них один техник, который не погнушался заныкать мою книгу "Записки Феликса Круля". Да ладно уж, я же её прочел, что тут вспоминать. А здание филиалы не было достроено в соответствие с проектом. Не была смонтирована система вентиляции, телефонная станция. Прежде чем филиальцы туда вселились началась перестройка кабинетов в аудитории. На пятом этаже разместились проектная контора РУ и ШахтНИУИ.
Скорее всего, те здания снесли в 1959 или 1960 годах. Я этот процесс не наблюдал, так уже учился в НПИ, домой приезжал по субботам. Добирался чаще всего попуткой с круга в Новочеркасске до Каменоломни, а дальше пешочком вдоль "чугунки" на Красина.
8296 просмотров
16 августа (пт) 2013
Приём сообщений в тему завершён