<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах хотят построить завод тепло- и звукоизоляционных материалов
16+
8 августа (четверг) 2013
Алексей А
хотеть не вредно, вредно не хотеть...
1850 просмотров
8 августа (чт) 2013
Старый воробей
Не понятно, какое отношение имеет фото к производству изоляционных материалов? Скорее всего, это цех завода химического машиностроения, где делают ректификационные колоны.
Не понятно, зачем базальт из Карелии возить. Рядом Кавказские республики, где этого базальта целые горы и сплошная безработица. Возможно и в Ростовской области его достаточно. Есть ещё металлургические шлаки. Однако, хозяину виднее. Успехов, в осуществлении задуманного, пожелаем.
1854 просмотра
8 августа (чт) 2013
9 августа (пятница) 2013
Елена Шупегина
Уважаемый Старый воробей! Если вы обратили внимание на подпись под снимком, там сказано, что ближайшие подобные производства есть в Подмосковье и Волгограде. С одного из таких производств и был поставлен снимок (уже не помню, то ли это был "ИЗОРОК", то ли "УРСА" или "Кнауф",именно об этих фирмах - конкурентах упоминается в интервью, на которое есть ссылка в информации. Но, поскольку фотография вызвала такие сомнения, вот вам другая. Хотя не исключено, что когда (и если) в Шахтах будет построен завд, на нём будет действовать не такое оборудование и станут производить несколько иные разновидности изоляционных материалов.
1862 просмотра
9 августа (пт) 2013
Старый воробей
Уважаемая Елена Степановна, спасибо, что обратили внимание на моё замечание. Сейчас вы дали снимок в точном соответствии со смыслом статьи. Просто я обратил внимание на мощные подкрановые балки цеха, свойственные заводу тяжёлого машиностроения или металлургии. На заводе, который собираются построить, плавильные печи, по идеи, должны быть. Базальт сначала плавят, потом его охлаждают через специальные устройства. Я о технологии имею представление, поэтому и возникли сомнения. На прежнем фото показаны изделия, которые возможно теплоизолируют этим материалом.
1872 просмотра
9 августа (пт) 2013
дима44
Ура,- теперь город ещё и чесаться начнёт. Прости господи,- что ни дерьмо, всё к нам.
1841 просмотр
9 августа (пт) 2013