<= Перейти на шахтинский форум
и снова рэмз
16+
13 августа (вторник) 2013
bvg0903
Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура в результате проверки деятельности ООО «Ростовский электрометаллургический заводъ» (РЭМЗ) выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды.

ООО «РЭМЗ» г. Шахты в процессе деятельности образует 40 видов отходов I-V классов опасности. Срок действия установленных нормативов и выданного разрешения на допустимые выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух истек 31 марта этого года. Новые нормативы и разрешение на момент проверки не были получены. Места и способы временного хранения отходов не соответствовали требованиям санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства.

В результате 6 должностных лиц ООО «РЭМЗ» г. Шахты привлечены к дисциплинарной ответственности, виновным лицам назначено наказание в виде штрафов суммарно в размере 154 тысячи рублей.
1390 просмотров
13 августа (вт) 2013
Собакин
Экология от этого лучше не стала.Как отсыпали шлаком дороги в направлении садов,так и отсыпают.Есть разрешение на выбросы или нет
Экология от этого лучше не стала.Как отсыпали шлаком дороги в направлении садов,так и отсыпают.Есть разрешение на выбросы или нет,населению от этого не лучше.Выбросы-то все равно идут хоть с разрешением,хоть без.
1441 просмотр
13 августа (вт) 2013
14 августа (среда) 2013
roblado
РЭМЗ проектировался строился с помощью итальянской "Сидермонтаджи" на базе оборудования закрытого металлургического завода, вывезенного из г. Триест, Италия, в Шахты.
Триест довольно старый город (более 2 тысяч лет), много исторических памятников архитектуры.
Металлургический завод в нем закрыли мгновенно, после того, как экологи доказали, что кислотные дожди разрушают исторические памятники. И это при том, что система газоочистки этого завода обеспечивала оичтку свыше 90% отходящих с печи газов.
На фабрике, которую построили в Шахтах, газоочистка не работает вообще или работает номинально - если вдруг дирекция по непонятным для её логике причинам вдруг раскошелится на фильтрующие элементы, которые регулярно подлежат замене.
Впрочем, и они , и их дети сами же и дышат тем говном, которое фабрика выбрасывает в атмосферу Шахт.
Так что от рака и прочих легочных заболеваний загнутся в общих рядах, вне зависимости от должностей и заработных плат. Судьбу еще ни один фраер не наколол.
1432 просмотра
14 августа (ср) 2013
Zimmerman
Любопытно, в курсе ли "Северсталь", что завод в Триесте закрыт
14 августа 2013 в 09:09 roblado пишет:
r> РЭМЗ проектировался строился с помощью
r> итальянской "Сидермонтаджи" на базе оборудования
r> закрытого металлургического завода, вывезенного
r> из г. Триест, Италия, в Шахты.

Любопытно, в курсе ли "Северсталь", что завод в Триесте закрыт...
1478 просмотров
14 августа (ср) 2013
Собакин
Сколько бы мы,здесь,не ломали копья по вопросам происхождения обородования и качестве фильтрации выбросов,могу сказать одно: за все годы,после запуска обсуждаемого предприятия,урожаи практически сошли на нет.Первыми забили тревогу оставшиеся немногочисленные садоводы.Их деревья отказываются плодоносить категорически,даже при обильном цветении.По своим наблюдениям могу с полной ответственностью заявить,что культуры семейства пасленовых гибнут уже который год от какой-то заразы,не смотря на все принятые меры.Укроп не растет категорически!На сегодняшний день чахлый пучок купорочного укропа на рынке стоит от 30 до 50 руб.!Вспомните какое количество абрикосовых деревьев было в нашем городе.Их за фрукты не считали,а теперь мы вынуждены покупать импортное г-но.
1431 просмотр
14 августа (ср) 2013
15 августа (четверг) 2013
Ясон
Господа а давайте закроем РЭМЗ, да вместе с ним и остатки других чахлых промпредприятий. Закроем все предприятия города, которые ещё остались (как у классика - нужно закрыть фабрику, потому что она гудит по утрам), и город наш окончательно превратится в клирикано-купечеко-воровской. Красота!? Добьём промышленность!
Собакин - деревья на дачах не родят потому что их бросили, а бросили потому, что закрыли предприятия, а предприятия закрыли потому, что мешали Ельцину удержать власть. Абрикосовые деревья погибли от старости, я посадил новые, прекрасно растут и плодоносят.
1522 просмотра
15 августа (чт) 2013
roblado
Не впадайте в крайности
15 августа 2013 в 00:50 Ясон пишет:
Я> Господа а давайте закроем РЭМЗ, да вместе с ним и
Я> остатки других чахлых промпредприятий. Закроем
Я> все предприятия города, которые ещё остались (как
Я> у классика - нужно закрыть фабрику, потому что
Я> она гудит по утрам), и город наш окончательно
Я> превратится в клирикано-купечеко-воровской.
Я> Красота!? Добьём промышленность!
Не впадайте в крайности.
Надо не закрывать предприятия, а мечтать о том, что когда-нибудь в стране будут работать не антигейские законы, а реальные экологические.
Когда экологи предприятий перестанут возить взятки в роскомприроды, роскомнадзор, руководителей загрязняющих производств будут неиллюзорно штрафовать, а сами производства закрывать до исправления нарушений. Вы можете себе представить, что где-нибудь в цивилизованной стране отходами производства отсыпают дороги и сливают говно в водоемы? Я - нет. Там полетят столько голов и столько на этой волне заработают очков политики и прочие жаждущие войти во власть - а все потому, что закон блюдут.
С другой стороны, в странах третьего мира это все в порядке вещей - засирать все вокруг ради прибыли.
Поскольку Россия усиленно тщится видеть себя среди цивилизованных государств, ей это мало удается.
Сначало надо перестать срать себе в штаны, потом эти штаны постирать или надеть новые - а потом уже мечтать выйти в люди.
1491 просмотр
15 августа (чт) 2013
Ясон
15 августа Сначала надо перестать срать себе в штаны
roblado
15 августа 2013
07:44 "Сначала надо перестать срать себе в штаны, потом эти штаны постирать или надеть новые - а потом уже мечтать выйти в люди."
С этим я согласен. Но для этого нужно время и деньги. Нельзя от только что родившегося требовать садиться на горшок. А деньги нужно заработать! А если мы сразу, ссылаясь на Запад, потребуем от наших предприятий соблюдения всех требований экологии, они закроются, вместо них сюда придут западные компании и увезут с собой всю прибыль. Потом воем - "Караул!! Какой большой отток капитала"!
1488 просмотров
15 августа (чт) 2013
Старый воробей
Зря беспокоитесь. При таком отношении к экологическим проблемам работать на заводах западных предприятий и покупать их продукцию
15 августа 2013 в 07:59 Ясон пишет:

Я> А деньги нужно
Я> заработать! А если мы сразу, ссылаясь на Запад,
Я> потребуем от наших предприятий соблюдения всех
Я> требований экологии, они закроются, вместо них
Я> сюда придут западные компании и увезут с собой
Я> всю прибыль.

Зря беспокоитесь. При таком отношении к экологическим проблемам работать на заводах западных предприятий и покупать их продукцию некому будет. Часть населения вымрет от голода и болезней, оставшая часть разбежится в дикие места, где ещё можно дышать и питаться охотой и сбором даров природы. Самая проворная часть заблаговременно уедет на Запад, на Восток, к чёрту на кулички, лишь бы выжить.
1475 просмотров
15 августа (чт) 2013
Ясон
"СВ" - Европа прошла этот путь, никто не помер! А нам нужно всё и сразу! Вот поэтому так и живём. Скоро Африканские страны нас догонят и перегонят)))
1496 просмотров
15 августа (чт) 2013