<= Перейти на шахтинский форум
Медицина
16+
14 августа (среда) 2013
Марина4
Сегодня мне нужно было сделать рентген. Мне дали направление в поликлинике заранее, которая находится в поселке Южная. А рентге
Сегодня мне нужно было сделать рентген. Мне дали направление в поликлинике заранее, которая находится в поселке Южная. А рентген надо было делать в стационаре по улице Шурфовая. Когда я пришла делать рентген, выяснилось, что мне забыли дать бумажку с указанием времени. В кабинете находились три девушки. Они начали на меня кричать: "Какое вы имеете право заходить без этой бумажки?" Они начали мне хамить, кричать, что как мы им все надоели, будто у них вредная работа. Мне хочется знать, куда смотрит администрация стационара, как таких людей принимают на работу в больницу, куда приходят больные люди. И если с молодыми так обращаются, то что можно говорить о пожилых людях?!
1155 просмотров
14 августа (ср) 2013
Надежда.С.
Могу предположить,что все приходят на рентген с "бумажкой без указания времени". Поэтому такая реакция к надоевшим "неправильным" пациентам.
Обратитесь в зав. поликлиникой с жалобой на врача, которой вам дал неполноценное направление и к заведующему стационара на хамское поведение сотрудников рентгенкабинета.
За Вас этого никто не сделает.
1157 просмотров
14 августа (ср) 2013
2 июля (понедельник) 2018
2 ноября (пятница) 2018
Василий Степанович
Доказана польза молодой крови в борьбе со старением
1435 просмотров
2 ноября (пт) 2018
бонч - бруевич
Издержки демократии, если не сказать - язвы
14 августа 2013 в 20:51 Марина4 пишет:
М> ...мне начали мне хамить, кричать,
Издержки демократии, если не сказать - язвы. При тоталитарном режиме врач, нахамивший больному, присутственно-принудительно извинялся перед ним.
Помню, в Макеевке (1975 год) седовласый амбулаторный хирург домостроевской закваски, увидел в фойе девушку из стационара в ярком домашнем халате и тапочках с люстрином. На фоне линялых больничных халатов и стоптанных в хлам тапочек она смотрелась вызывающе. Унтер-пришибеевская душа лiкаря пришла в благородное негодование:
- Девушка... я вам говорю, вы что на танцы вырядились? Здесь больница!
Больная вскинула на него глаза и молча прошла по коридору в сторону кабинета главного врача.
Шеф потом рассказывал - он как раз был у главного: "Бледный Вася Сидельников извиняется перед ссыку..хой! Впрочем, так ему, старому дураку и надо!"
1361 просмотр
2 ноября (пт) 2018
бонч - бруевич
Срывались врачи крайне редко - больные, которых прибить мало, тоже случались редко.
1391 просмотр
2 ноября (пт) 2018
12 декабря (среда) 2018
Atos
Кстати, любая платная деятельность в государственных медицинских учреждениях незаконна. Читаем Конституцию (статья 41.1):

«Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений»
Сами себя высекли - Блоги - Эхо Москвы, 11.12.2018
За медицину граждане, вы должны доплачивать. Медики вам помогут освободиться от денег. Которые еще останутся после роста НДС, тарифов ЖКХ, платы за парковку и всего такого прочего
1434 просмотра
12 декабря (ср) 2018
13 декабря (четверг) 2018
бонч - бруевич
Каждый имеет право обратиться за медицинской помощью. Остальное - дело техники как говорил Игорь Кио
12 декабря 2018 в 12:51 Atos пишет:
A> Каждый имеет право на охрану здоровья и
A> медицинскую помощь.
Каждый имеет право обратиться за медицинской помощью. Остальное - дело техники как говорил Игорь Кио.
1382 просмотра
13 декабря (чт) 2018