<= Перейти на шахтинский форум
Наказы избирателей, а так же их вопросы кандидатам...
16+
21 августа (среда) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Уважаемые форумчане, на данном портале достаточно тем для выяснения отношений, язвительных замечаний и флуда по этому, убедительная просьба давайте не будем превращать это обсуждение в базар. Нужна конкретика и объективность.
Заранее спасибо за понимание
1317 просмотров
21 августа (ср) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Я целенаправленно не стал эту тему поднимать раньше, хотел посмотреть предвыборные программы своих оппонентов: посмотрел.
Хочу сказать большое спасибо пиар технологам за то, что они не стали себя утруждать, интернет вообще хорошая штука, самое главное, что думать не нужно. Необходима тебе программа на выборы, набрал в поисковике и целый ворох на любой вкус. Понравился один документ, называется 'Шаблон предвыборных обещай' так и хотелось к нему добавить 'Шаблон ответов, почему не были выполнены предвыборные обещания'.
Я довольно длительное время наблюдаю за выборами, с 1996 года и что заметил, люди выступающие и громко заявляющие свои предвыборные программы по моему ни когда не читали один интересный документ и по моему даже не знают, что он есть. А называется документ банально:
'Областной закон о статусе депутата Законодательного собрания Ростовской области'.

Так вот половина из того, что обещают кандидаты из года в год, на каждых выборах априори не может быть выполнено, так как эти вопросы ни какого отношения к юрисдикции депутата не имеют. С таким же успехом можно пообещать, что 9 сентября все избиратели полетят на Луну. Теперь вторая половина обещаний, с ней вообще интересно получается.
Мол, вот вы меня изберите, а я обещаю, что буду делать то и то: . Так вот, кандидат это не ОБЕЩАТЬ должен, а ВЫПОЛНЯТЬ, так как согласно закона он это ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН делать, а не в носить себе это в заслугу.

Это так сказать были мысли вслух по поводу предвыборных программ, как таковых. Я понимаю что, скорее всего у вас возникнет вопрос, а что же вы предлагаете и что будете обещать жителям города, так вот отвечу - ничего: Звучит конечно это прямолинейно и не совсем обычно, но это действительно так. У нас есть кому вешать лапшу на уши, так что не будем отнимать у них хлеб. Я же иду с ЗС с банальной целью - РАБОТАТЬ и делать то, что я должен и обязан делать согласно законодательства, как депутат.
Для меня это только продолжение того, чем я занимаюсь крайние несколько лет. Есть вопросы у граждан города, есть вопросы и у меня и эти вопросы требуют решения, но одно дело, когда чиновник на простого обывателя смотрит, точнее не смотрит, а воспринимает его как назойливую муху и совсем по другому разговаривает, когда вопрос исходит от общественной организации. Но и возможности общественной организации не безграничны, да и к слишком серьёзным темам мы подошли.
Озвучу только ряд из них.

Экология нашего города. В настоящий момент идёт массовая вырубка старых деревьев, а где вновь посажанные, я спрашиваю о реальных насаждениях, а не тех, что прошли по бумагам и были списаны вместе с бюджетными деньгами, как засохшие, мол лето неожиданно было жарким - а поливать ни кто не подсказал.
Вопрос двух крупных предприятий, выбросы которых гробят здоровье не только рядом живущих, но и всех горожан. Вы можете сказать, что их оштрафовали, а дальше то что? Ни чего, предприятия как работали, так и работают и ни кто систему очистки ставить не собирается - дешевле штрафы выплачивать, но нам от этого не легче.
Выбросы нефтепродуктов в ручьи и водоёмы. Этот факт почему то в упор не видят надзорные органы.
Не санкционированные свалки, работающие карьеры рядом с посёлками и так далее.

Экономика, тут просто всё замечательно со знаком минус. Создаются программы, краткосрочные, долгосрочные и просто очень срочные, а так же красивые и звучные, но инвестор не идёт. А инвестор не идёт - почему. Инвестору необходимы условия, а их ни кто создавать и не думает. Первый же камень в который упираются крупные предприятия это земля, точнее её стоимость, которую взяли с потолка. Была цель пополнить бюджет, они её выполнили, но краткосрочно, дальше в связи с закрытием предприятий доходность будет падать. Но принцип 'хапнуть здесь и сейчас' превалирует над здравым смыслом и элементарными экономическими законами. Я не буду вдаваться в подробности, слишком долго перечислять все 'камни' такой не любви инвесторов.

Далее, благоустройство. Мы девять месяцев пытаемся продавить вопрос строительства моста через реку Атюхту, в районе улицы 26 июня. Все улыбаются, соглашаются, но при этом, ни кто, ни чего делать не хочет, даже не смотря на то, что деньги согласились выделить. Я так понимаю необходим боле веский аргумент и мы его будем искать.

Дороги вообще и объездная дорога в пос. Аюта в частности. За неё говорят, отчитываются, но её ни кто не видел. Вопрос и где она? Так сказать опять же будем искать. Вообще вопрос дорог, точнее контроля их качества это отдельная тема.

Детские сады - программа есть, но она не работает и работать не будет. Не для этого она создавалась. Вот странно, как то. Почему у нас в России есть регионы в которых на законодательном уровне решили выплачивать компенсацию матерям, дети которых не смогли попасть в детские сады, а у нас это пропустили.

Но зато решили собирать деньги с жителей за содержание домов в одну большую кубышку, которая, ни за что не отвечает и сколько просуществует не известно:

Не понятный вопрос с тарифами:.

Не совсем ясно кто и какой торговый комплекс будет строить на площади Ленина и так далее:

Можно долго писать, материала много и для решения этих вопросов нужно работать, а возможностей общественной организации, как я уже говорил не хватает.

Я не зря поднял данную тему и обратился к горожанам, знаю, что вопросов масса и без вашей помощи эти вопросы не выявить и не решить.

И в виде послесловия:
Я не рассматриваю, данную работу, как возможность получить депутатскую неприкосновенность, что бы избежать наказания за какие либо экономические преступления. Она, эта неприкосновенность, извините за мой французский, мне и на фиг не нужна, так как я ни когда не разваливал производства и не делил 'чужие пироги'. Так же я не рассматриваю ЗС, как промежуточный трамплин в Гос. Думу, так сказать к Москве поближе, да и на работу ходить от дома не так далеко будет некоторым товарищам: , право слово, вот где не хотел бы жить так это именно в Москве:

Я родился и вырос в городе Шахты, это мой город и пусть он может немного провинциален и со стороны возможно неказистый, но он мой, это, как родители, которых не выбираешь, но которых любишь и которым хочешь только одного - добра.
1312 просмотров
21 августа (ср) 2013
Ясон
Эх не туда написал своё пожелание, оказывается здесь уже тема открыта. Ладно перепишу.
Построить центральный стадион города с навесами над трибунами.
1325 просмотров
21 августа (ср) 2013
comdiv
Я согласен с Вами,что депутат ЗС чисто "фигура для голосования". Но,есть ньюансы,на которые надо обратить внимание-это подготовка
ARTS!Я согласен с Вами,что депутат ЗС чисто "фигура для голосования". Но,есть ньюансы,на которые надо обратить внимание-это подготовка к голосованию,пусть бюджета области. Я считаю,что главная задача деп.ЗС-"тянуть одеяло" на свой округ. Участвуя в работе деп.комиссий по подготовке бюджета,зная предварительные цифры выделений,необходимо "проталкивать" идею, что сейчас это нужно в первую очередь именно г.Шахты. И тут должна работать связка "деп.ЗС и адм-я города",т.е. готовить обоснования, необходимо также иметь доверие в адм-ции области,которое зарабатывается годами,по эффективному использованию бюджет.денег.Тут,естественно,должны подключаться и деп. по парт.спискам,необходимо их иметь много от г.Шахт Т.о.,чтобы "тянуть одеяло на себя"т.е. на г.Шахты-нужна команда.Кто в эту команду может войти из кандидатов? Ну,а теперь вопрос к кандидатам:" Готовы ли Вы,сложить свои полномочия,если Вы поняли,что от Вас толку нет,как от депутата?".
1345 просмотров
21 августа (ср) 2013
Собакин
Алексей,наша поддержка вам обеспечена.Со своей стороны агитирую всех за Вас
Алексей,наша поддержка вам обеспечена.Со своей стороны агитирую всех за Вас.
Было бы замечательно,если бы и остальные кандидаты также,как и Вы высказались здесь.Было бы очень интересно подискутировать и почитать предвыборные программы и ваши дебаты.Думаю,некоторым это в предвыборный период пошло бы на пользу как кандидату.
1367 просмотров
21 августа (ср) 2013
Старый воробей
Как бы мне не был противен лидер партии ЛДПР, я буду голосовать за А.Бойко. Этого, по крайней мере, знаю. Какой из него толк получится, не знаю. Но если хотя бы по экологии один вопрос сможет решить, уже не зря свои голоса отдадим. К дьяволу варягов и шигорей!
1360 просмотров
21 августа (ср) 2013
ДмитрийВ
Но и его порой "прорывает" на правду-матку!
21 августа 2013 в 23:16 Старый воробей пишет:
Св> Как бы мне не был противен лидер партии ЛДПР, я
Св> буду голосовать за А.Бойко.

Но и его порой "прорывает" на правду-матку!
За это, многие его и любят.
Это я о ВВЖ

1376 просмотров
21 августа (ср) 2013
Айваз
Вопрос к Бойко А.А.: Вы всерьез рассчитываете победить на выборах и стать депутатом Законодательного Собрания Ростовской области
Вопрос к Бойко А.А.: Вы всерьез рассчитываете победить на выборах и стать депутатом Законодательного Собрания Ростовской области?
1382 просмотра
21 августа (ср) 2013
22 августа (четверг) 2013
Ясон
Всегда голосовал, голосую и буду голосовать за ЛДПР, без них Дума заснёт окончательно!. Наказ я уже дал, теперь позвольте совет. На молодёжном сайте желательно бы представится, кто Вы и откуда. И ещё, там всё что длиннее 10 строк называется "много буковок" и естественно не читается.)))
1412 просмотров
22 августа (чт) 2013
Маркин
Не знаю может не по адресу вопрос. Скажите кандидаты или партии в каких местах могут клеить свои листовки? Это не к Бойко притензия, а например к ЕР и СР, все столбы зас*али своими тройками
1415 просмотров
22 августа (чт) 2013