<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские поэты отметили День города
16+
27 августа (вторник) 2013
Радикал
В День Шахтёра, 25 августа 2013 года около городского краеведческого музея состоялось "выносное" выступление поэтов. "Выносное" - потому что вынесли лавки и стулья, аппаратуру, и в присутствии многочисленных воробьёв, голубей, ворон и прочей живности выносили собратьям мозги, на разные лады прославляя шахтёрский труд. Шахтинцы, проходившие мимо, проходили мимо, причём не просто мимо, а прямо по импровизированной "сцене", получившейся около входа в музей, да ещё во время читки. Нет, с одной стороны, это смотрелось как близость поэтов и народа, но с другой - народ явно не понимал, что происходит. Некий заплывший алконавт, взявший одного из поэтов на прицел, сурово напрягал поэтическую душу прошлыми обидами на слова, на жизнь и на себя самоё, вовсю пользуясь отсутствием охранников правопорядка. Затем, как всегда, началось братание со всеми, брежневские поцелуи взасос, несмотря на протесты мужей, и, наконец, сбиваясь с текста, излияние своих половых проблем на присутствующих. Отрадным моментом стал его внезапный уход. Надо сказать, не всё было плохо - новошахтинец Триколич порадовал шахтинских коллег получасовым, вразбивку, выступлением с песнями и стихами. Непонятно было, правда, почему заезжей звезде было отпущено столько много времени. А в общем, праздник прошёл "на ура", благо, город шахтёрский, вагонетки на пупе тягать привыкший.
2565 просмотров
27 августа (вт) 2013
бонч - бруевич
Радикал сильно сгустил краски. Праздник удался, поэты читали, барды пели, композиторы музицировали, был "хороший" микрофон
27 августа 2013 в 12:09 Радикал пишет:
Р> В День Шахтёра, 25 августа 2013 года около
Р> городского краеведческого музея состоялось ....
Радикал сильно сгустил краски. Праздник удался, поэты читали, барды пели, композиторы музицировали, был "хороший" микрофон, участники и гости "оттягивались" в танце. Редких прохожих вполне устраивала аллея позади просторного пятачка перед музеем.
Прозвучало много стихов, посвящённых нашему городу, Игорь Игнатье спел несколько песен о городе на стихи шахтинских поэтов, Сергей Афонин озвучил свой вариант гимна городу. Праздничную атмосферу попытался испортить Олег К. Обиженный тем, что в городе ему до сих пор не поставлен памятник, как первому поэту города и всей планеты, он явился в разгар праздника, не обращая внимания на выступающих, шумно приветствовал знакомых, затем дохнул перегаром на худенького и очень интеллигентного Д.:
- Я тебе сейчас морду побью!
- За что?! - затрясло очень интеллигентного Д.
- Ты поздравил меня с днём рожденья и не написал "глубокоуважаемый"!
Было ли это оригинальной шуткой О.К., но ситуацию пришлось "разруливать" общими усилиями и у многих остался весьма неприятный осадок.
Поэтому Радикал сильно сгустил краски.
2599 просмотров
27 августа (вт) 2013
Старый воробей
Олег К., Олег К., кто бы это мог быть? Да никак "чукча" в отпуск приехал или совсем домой вернулся? Значит полку шахтинских поэтов прибыло.
2668 просмотров
27 августа (вт) 2013
бонч - бруевич
Прибыло не столько только полку поэтов, сколько хамов.
Извинений не приношу.
2685 просмотров
27 августа (вт) 2013
Яков Всяков
Всё было на достаточно высоком уровне, только шлагбаум из стульев с поэтами и писателями преграждал доступ горожан к высокому искусству слова и музыки. А так поодаль размещались группы горожан и упоенно слушали, порой кивая и разделяя эмоции песен и стихов о шахтерах, о родном городе, мире и любви. Молодцы творцы! Почаще радуйте родные пенаты и атмосферу искусства в нашем городе! Те, кто слушал и наблюдал - в восторге.
2686 просмотров
27 августа (вт) 2013
Яков Всяков
Да, только ложу с писателями надо было расположить несколько иначе. А то народ подходил, и, видя спины и затылки звёзд лиро-песенной эстрады, думал, что он лишний и скромно отдалялся. А там и, правда, театральный инцидент был с перемещениями троицы в задках аллеи, и достаточно громко, но на литературном языке театралили. Видимо, поэты не поделили партитуру. Но потом дружественно расстались, отпустив подвыпившего поэта целоваться с частью не оскорбленной им эстрады, громковато облапивая и чмокая, и пытаться читать стихи с предоставлением его произведений напечатанных в сборниках, но не совсем справился с чтением и откланявшись громко и понуро ушёл, поблагодарив за прекрасный приём город Шахты.
2681 просмотр
27 августа (вт) 2013
Фурсов Александр
Конечно, сгустил - на то он и радикал - но несильно. Плохо только то, что поэзию он, видимо, не любит, поэтов - тоже, поэтому
27 августа 2013 в 17:16 бонч - бруевич пишет:
бб> Радикал сильно сгустил краски
Конечно, сгустил - на то он и радикал - но несильно. Плохо только то, что поэзию он, видимо, не любит, поэтов - тоже, поэтому отклик получился ёрническим, мягко говоря. Вместо того, чтобы обратить внимание на хорошие стихи, он акцентировал внимание на второстепенном, которого хватает на любом мероприятии. Я же был рад ещё раз послушать Сергея Афонина, редко приходящего Евгения Нищенко с его неиссякаемым юмором, великолепный перевод с французского Дмитрия Зайцева... много имён можно перечислять, т.к. выступало человек пятнадцать. Кстати, Триколич, как было сказано, проработал в шахте 25 лет, а то, что он из Новошахтинска - ну, что ж, видимо, нет у нас в Шахтах поэтов-шахтёров...
2705 просмотров
27 августа (вт) 2013
бонч - бруевич
гости, говорят, нередкое явление а нашем городе. Имеются сведения о поэте из Азова, периодически посещавшем шахинских поэтов. Из Горловки был поэт. На данном мероприятии выступал парнишка из Горной, Олег Геннадьевич - зреющий талант.
2723 просмотра
27 августа (вт) 2013
28 августа (среда) 2013
Иван Бездонный
27 августа 2013 в 22:25 бонч - бруевич пишет:
бб> Олег Геннадьевич - зреющий талант.
Он уже давно созрел и даже перезрел и забродил Его выходки давно всех достали, причем не только в Шахтах, но и на его новой родине.
2732 просмотра
28 августа (ср) 2013
Фурсов Александр
Я понял, что молодой человек с костылём, которого привела Долгополюк, и есть Олег Геннадьевич.
28 августа 2013 в 01:21 Иван Бездонный пишет:
ИБ> 27 августа 2013 в 22:25 бонч - бруевич пишет:
ИБ> бб> Олег Геннадьевич - зреющий талант.
ИБ> Он уже давно созрел и даже перезрел и забродил
ИБ> Его выходки давно всех достали, причем не
ИБ> только в Шахтах, но и на его новой родине.

Я понял, что молодой человек с костылём, которого привела Долгополюк, и есть Олег Геннадьевич...
2755 просмотров
28 августа (ср) 2013
Иван Бездонный
А я про другого Олега.
1274 просмотра
28 августа (ср) 2013
бонч - бруевич
Стихи "человека с костылём" выходят из ряда вон в хорошую сторону - редкостная образность и весьма неординарное мировосприятие
Стихи "человека с костылём" выходят из ряда вон в хорошую сторону - редкостная образность и весьма неординарное мировосприятие. У него псевдоним от имени - "Олег Геннадьевич".

О "другом Олеге", в частности об Олеге К.:
он попробовал хамить за полярным кругом, но его выперли из местного ЛиТО и пообещали рукоприкладство. Это наша рафинированная интеллигенция "утёрлась" и ещё микрофон хулигану предоставила.

Слово друзьям:
<<Я поддерживал с Олегом К. добрые отношения и его хамство в свой адрес относил к оригинальности характера и к издержкам воспитания. Скверные отзывы о коллегах по перу - к творческим неурядицам.
Но он перешёл все границы. Евгений Иванович.>>
1306 просмотров
28 августа (ср) 2013
Atos
Не каждый удав тащится по жужалке
27 августа 2013 в 21:46 Фурсов Александр пишет:

ФА> Плохо только то, что поэзию он, видимо,
ФА> не любит, поэтов - тоже, поэтому отклик получился
ФА> ёрническим, мягко говоря.

Не каждый удав тащится по жужалке )))
1337 просмотров
28 августа (ср) 2013
29 августа (четверг) 2013
Чингачгук
Пристали к человеку - ну, выпил, покуражился маленько, с кем не бывает!
28 августа 2013 в 12:07 бонч - бруевич пишет:
бб> Но он перешёл все границы.
Пристали к человеку - ну, выпил, покуражился маленько, с кем не бывает!
1329 просмотров
29 августа (чт) 2013
бонч - бруевич
ну побрызгал слюной в лицо, ну помахал кулаками перед носом - ведь не ударил же...
1359 просмотров
29 августа (чт) 2013
Шеф
Не надоело мусолить?талды-ялды, и это наше все?
1386 просмотров
29 августа (чт) 2013
бонч - бруевич
И то правда! Пройдём мимо.
1380 просмотров
29 августа (чт) 2013
Евгений Нищенко
Стихи "человека с костылём" выходят из ряда вон в хорошую сторону. редкостная образность и весьма неординарное мировосприятие
Стихи "человека с костылём" выходят из ряда вон в хорошую сторону. редкостная образность и весьма неординарное мировосприятие. У него посевдоним от имени - "Олег Геннадьевич".
О "другом Олеге", в частности об Олеге К.: он попробовал хамить за полярным кругом, но его выперли из местного ЛитО и пообещали рукоприкладство. Это наша рафинированная интеллигенция "утёрлась" и ещё микрофон хаму предоставила.

Я поддерживал с Олегом К. добрые отношения и его хамство в свой адрес относил к оригинальности характера и к издержкам воспитания и трудного детства. Но он перешёл все границы.
1396 просмотров
29 августа (чт) 2013
бонч - бруевич
Всё было хорошо. Была хорошая погода, было хорошее настроение, были хорошие стихи и песни, была хорошая организация мероприятия!
1446 просмотров
29 августа (чт) 2013
бонч - бруевич
Эх, меня там не было - тема бы не получила развития! Обожаю тех, кто куражится!
1423 просмотра
29 августа (чт) 2013
Уляляй
Чтобы (о)судить человека, не надо много ума. Вы знаете, почему у того или иного те или иные недостатки воспитания и поведения? У всех у нас были папы-трезвенники, мамы Чоли, и куча любящих братьев и сестёр, а также бабушек и дедушек? У всех ли у нас в жёнах были рабыни Изауры и спонсоры "Просто Марии"? Уверен, что реалии нашей жизни не дают нам права кидать камни в других. Как говорится, в чужой звезде соломинку мы видим, а у себя не видим и бревна. Так что, господа хаяльники, советую на себя оборотиться - какие вы все белые в шоколаде.
1538 просмотров
29 августа (чт) 2013
бонч - бруевич
Уляля-я-ай, гастук-то снимайте. когда быдлом прикидываясь!))
29 августа 2013 в 20:31 Уляляй пишет:
У> Как говорится, в чужой звезде соломинку мы видим,
У> господа хаяльники,.. все белые в шоколаде.
Уляля-я-ай, гастук-то снимайте. когда быдлом прикидываясь!))
1558 просмотров
29 августа (чт) 2013
бонч - бруевич
Яков Всяков, спасибо за ссылку! 'Из всех искусств для нас важнейшим является кино' и 'Мы не пойдём другим путём'!))
1588 просмотров
29 августа (чт) 2013
30 августа (пятница) 2013
Уляляй
Глубокоуважаемый ББ, предлагаю Вам самому на досуге сделать стилистический, синтаксический и пунктуационный разбор этого, Вами
29 августа 2013 в 22:18 бонч - бруевич пишет:
бб> Уляля-я-ай, гастук-то снимайте. когда быдлом
бб> прикидываясь!))

Глубокоуважаемый ББ, предлагаю Вам самому на досуге сделать стилистический, синтаксический и пунктуационный разбор этого, Вами написанного... коротенького предложения. Вы должны удивиться!
1607 просмотров
30 августа (пт) 2013
бонч - бруевич
Прямая связь: потратил ночь на бл#дки -
С утра в словах сплошные опечатки! ( : - )
1575 просмотров
30 августа (пт) 2013
Яков Всяков
Недавно узнал, что Олега К. еще обидела поэтесса И. тем, что отказалась отправлять в дальние края его авторские экземпляры из-за отсутствия денег. Он не поверил, якобы, говорит, что у редакций всегда есть деньги и ему даже из Москвы присылали журналы бесплатно. А наши руководители обращались неоднократно в благородное бургомистерство и еромистерство, и те обещали несколько сезонов подряд помощь и содействие. Выполняли их поручения, просьбы мэра, сбор информации и т.д. И те, в свою очередь, обещали большому количеству людей в этом содействие от них. Вобщем-то ералаш получился. Раньше творческие люди тратили энергию на творчество, а сейчас на поездки и установление отношений, мэры и администрация помогали и улучшали раньше, сейчас просто отбирает помещения и даже равнодушные к политике теперь очень даже радушные и разбуженные, потому что раньше были в прямом контакте с народом, а сейчас через десятые руки. Из-за поиска помещений больше общаются с формальными и неформальными творческими группами и не только в Шахтах, даже с Ростовом, Москвой, Петербургом, другими городами и зарубежьем, но только уже не под флагами родного муниципалитета, а с рассказами об обещаниях помогать каждый месяц, как для журнала, вплоть до многосезонного переобещания. Вот такое наше всё.
1635 просмотров
30 августа (пт) 2013
31 августа (суббота) 2013
Радикал
Брат, ты о-о-чень сильно выразился! Я тоже негодую! Только разъясни мне следующие моменты: 1) о чём это ты? 2) когда это было? 3)
30 августа 2013 в 13:25 Яков Всяков пишет:
ЯВ>... А наши руководители обращались
ЯВ> неоднократно в благородное бургомистерство и
ЯВ> еромистерство, и те обещали несколько сезонов
ЯВ> подряд помощь и содействие. Выполняли их
ЯВ> поручения, просьбы мэра, сбор информации и т.д. И
ЯВ> те, в свою очередь, обещали большому количеству
ЯВ> людей в этом содействие от них. Вобщем-то ералаш
ЯВ> получился. Раньше творческие люди тратили
ЯВ> энергию на творчество, а сейчас на поездки и
ЯВ> установление отношений, мэры и администрация
ЯВ> помогали и улучшали раньше, сейчас просто
ЯВ> отбирает помещения и даже равнодушные к политике
ЯВ> теперь очень даже радушные и разбуженные, потому
ЯВ> что раньше были в прямом контакте с народом, а
ЯВ> сейчас через десятые руки. Из-за поиска помещений
ЯВ> больше общаются с формальными и неформальными
ЯВ> творческими группами и не только в Шахтах, даже с
ЯВ> Ростовом, Москвой, Петербургом, другими городами
ЯВ> и зарубежьем, но только уже не под флагами
ЯВ> родного муниципалитета, а с рассказами об
ЯВ> обещаниях помогать каждый месяц, как для журнала,
ЯВ> вплоть до многосезонного переобещания. Вот такое
ЯВ> наше всё.
Брат, ты о-о-чень сильно выразился! Я тоже негодую! Только разъясни мне следующие моменты: 1) о чём это ты? 2) когда это было? 3) где это было? 4)с кем это было? 5)кто главный враг? 6) что нам делать со всем этим, Брат?!
1646 просмотров
31 августа (сб) 2013
Чингачгук
Да здравствует юмор и самокритика!
30 августа 2013 в 07:24 бонч - бруевич пишет:
бб> Прямая связь: потратил ночь на бл#дки -
бб> С утра в словах сплошные опечатки! ( : - )

+250!!!! Да здравствует юмор и самокритика!
1653 просмотра
31 августа (сб) 2013
бонч - бруевич
Недавно узнал, что альманах "Эхо шахтинских прогулок" издаётся на голом энтузиазме, не корысти ради - иногда приходится
30 августа 2013 в 13:25 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Недавно узнал, что Олега К. еще обидела поэтесса
ЯВ> И. тем, что отказалась отправлять в дальние края
ЯВ> его авторские экземпляры из-за отсутствия денег.
Недавно узнал, что альманах "Эхо шахтинских прогулок" издаётся на голом энтузиазме, не корысти ради - иногда приходится доплачивать из своего кармана. Отправка в "дальние края" авторских экземпляров обошлась бы дороже оплаты автором страниц. Автор, кстати, приехал в отпуск вскоре поле выхода в свет альманаха и жёстко выговорил "хапугам".
1681 просмотр
31 августа (сб) 2013