<= Перейти на шахтинский форум
Есть у нас в городе интеллигенция?
16+
8 сентября (воскресенье) 2013
Zimmerman
Ну, вот мы и в Хопре ))) то есть интеллигент не только носитель духовных ценностей, не только (специфика русской интеллигенции) в
8 сентября 2013 в 21:13 Ясон пишет:
Я> "Интеллигент - это говорящий правду об обществе
Я> вообще и о власти в том числе." (А. А. Зиновьев)

Ну, вот мы и в Хопре ))) то есть интеллигент не только носитель духовных ценностей, не только (специфика русской интеллигенции) в оппозиции и власти, и народу, но и экономически от государства не зависит. Я вот не интеллигент ))) повторю за Гаспаровым (не ручаясь за точность цитаты): я - работник умственного труда, получаю от государства зарплату и не имею политических амбиций".
751 просмотр
8 сентября (вс) 2013
Старый воробей
"Согласно теории Ф. Тейлора, поведение людей во время работы определяется такими главными их чертами:
- человек - это 'рациональное животное', озабоченное максимизацией своих доходов;
- люди реагируют на экономические ситуации индивидуально;
- люди, как и машины, могут подвергаться стандартизации, Тэйлор считал, что все, чего хотят рабочие,- это высокая зарплата".
Интересно, каким боком это относится к интеллигентам? Да, да, была у нас рабочая интеллигенция. А сейчас имеется? Сейчас, когда из разговоров с молодыми людьми узнаю, как панически они боятся потерять работу. Например за выход на митинг оппозиции или за протест по поводу строительства на площади Ленина. Вот те предприниматели, которые угрожают увольнением, интеллигенты?
750 просмотров
8 сентября (вс) 2013