<= Перейти на шахтинский форум
Задержана банда, отстреливающая полицейских
16+
8 сентября (воскресенье) 2013
Алексей А
хочу сказать, что задержана случайно!
1020 просмотров
8 сентября (вс) 2013
Ясон
Сегодня выступал какой-то начальник из МВД РО сказал, что банда действовала в нескольких областях в течение более 10 лет, поэтому было трудно поймать!
1048 просмотров
8 сентября (вс) 2013
roblado
Тяжелое материальное состояние семей полицаев толкает их на подобные сделки с совестью.
Совершенно очевидно, чтобы пресечь подобное, необходимо зарпалату полицаю повысить до уровня непрятия взятки.
ТОлько финансовая защищенность работника полиции способна удержать его от коррупции.
Если он будет получать 100, 200, 300 тысяч рублей в месяц - ему будут неинтересны предложения в 5, 10, 50 тысяч рублей.
1037 просмотров
8 сентября (вс) 2013
Алексей А
покажите мне хоть одного бедного мента? 35 т.р. Мало?
Им и 100 будет мало и 200! Потому что это вопрос чести! Если ты тварь продажная, то продашься и за 5 и за 50 т.р.
УСБ надо усиливать. И всю грязь поганой метлой мести! И не просто увольнять, а сажать сотнями, тысячами! Чтоб другим не повадно было! Я бы вообще ввёл статью специально для ментов - за любое должностное преступление - 5 лет зоны!
1029 просмотров
8 сентября (вс) 2013
Ясон
Да никто не хочет с этим бороться. Во всём мире наработана схема и действует хорошо. Кроме зарплаты у полиции хорошая пенсия, и если его поймали на взятке, выгнали с работы, накрылась его пенсия, будет до смерти грузчиком работать! А одной зарплатой ничего не решишь!
1014 просмотров
8 сентября (вс) 2013
roblado
УСБ усиливать чем?
8 сентября 2013 в 18:25 Алексей А пишет:

АА> УСБ надо усиливать. И всю грязь поганой метлой
АА> мести! И не просто увольнять, а сажать сотнями,
АА> тысячами! Чтоб другим не повадно было! Я бы
АА> вообще ввёл статью специально для ментов - за
АА> любое должностное преступление - 5 лет зоны!

УСБ усиливать чем?
Интеллектом?
Денежным довольствием?
Гирями и штангами?
Русской православной церковью?
Любовью к Родине? Женщине? Брянщине?
ЧЕМ?
1036 просмотров
8 сентября (вс) 2013
Шеф
Я бы
8 сентября 2013 в 18:25 Алексей А пишет:
Я бы
АА> вообще ввёл статью специально для ментов - за
АА> любое должностное преступление - 5 лет зоны!

Согласен, знаешь куда идешь и на какую зарплату.
1034 просмотра
8 сентября (вс) 2013
Алексей А
для начала - численностью личного состава
roblado, для начала - численностью личного состава.
Но и можно вообще отделить от МВД, как СК от прокуратуры.
1042 просмотра
8 сентября (вс) 2013
roblado
Это рассуждение о сферическом полицае в вакууме
8 сентября 2013 в 19:29 Шеф пишет:

Ш> Согласен, знаешь куда идешь и на какую зарплату.

Это рассуждение о сферическом полицае в вакууме.
Типа, идеальный полицай -который служит закону, порядку и пресекает противоправные действия любого гражданина ЭТОЙ страны, вне зависимости от его принадлежности социальным и кастовым иерархиям.
К примеру, идеальный сферический полицай в вакууме совершенно одинаково штрафует владельца-пастуха тонированной машины из Усть-Донецкого района и Лексус федерального судьи.
Представить такое в европах или в америках легко и непринужденно, там могут и министра в отставку отправить, если тот на служебной машине от маршрута отвлекся.
Вы полагаете, что наш полицай сделает нечто подобное?
В такой ситуации он либо просто отдаст честь или получит трудовую книжку на руки, а учитывая, что трудовых навыков у них чуть меньше, чем никаких - будут отдавать честь.
ПОэтому надо им повышать зарплату. Это единственный стимул
1063 просмотра
8 сентября (вс) 2013
Шеф
Повышать зарплату полиции, на фоне нищеты аморально:-(плюс психология нашего полицейского, все мало. Нужны страшилки, боязнь сов
Повышать зарплату полиции, на фоне нищеты аморальноплюс психология нашего полицейского, все мало. Нужны страшилки, боязнь совершить проступок.
1084 просмотра
8 сентября (вс) 2013