<= Перейти на шахтинский форум
Александр Ковалёв: прошедшие в Шахтах выборы не отражают реального волеизъявления граждан!
16+
20 сентября (пятница) 2013
Сергей К
Объединенный координационный Центр правозащитных организаций и общественных наблюдателей окончил подведение итогов наблюдения на прошедших выборах депутатов Законодательного собрания Ростовской области

Всего в день голосования на 2 624 избирательных участках в Ростовской области за выборами наблюдали 18921 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей. Таким образом, с учетом журналистов общественный контроль на выборах осуществляли более 20 000 человек.
Нарушения были, но они не носили системного характера и не относились к категории серьезных. Основными нарушениями были ошибки при составлении и ведении реестров для голосования вне помещений для голосования, отсутствие или несвоевременное заполнение увеличенных копий итоговых протоколов, наличие непредусмотренных законом карандашных пометок в списках избирателей.
Следует отметить общую положительную тенденцию. Эти выборы прошли гораздо чище и честнее прошлых выборов ЗС РО и прошедших федеральных выборов. Об этом говорят и значительно меньшее количество жалоб, поступивших в комиссии, и наши данные по мониторингу нарушений.
Легитимность итогов косвенно подтвердили также и результаты экзит-пулов, проведенных 8 сентября медиа-агентством 'Дон', Фондом развития прикладной политологии 'Общественная политика' в городах Ростов-на-Дону, Волгодонск, Новочеркасск, Таганрог, Шахты.
Наблюдатели назвали Донские выборы чистыми и честными
Объединенный координационный Центр правозащитных организаций и общественных наблюдателей окончил подведение итогов наблюдения на прошедших выборах депутатов Законодательного собрания Ростовской области

)))))))))))))))))))))))))
10760 просмотров
20 сентября (пт) 2013
Сергей К
Вчера путинцы должны были назначить последнего члена.
Катю таки кинули?
10750 просмотров
20 сентября (пт) 2013
Старый воробей
Пять минут тому назад по Пятому каналу показали реакцию Владимира Вольфовича на результаты выборов в Ростовской области. Впервые в жизни я искренне аплодировал Жириновскому. Словами - "Я ненавижу вас" - он выразил истинное отношение к партии власти, подавляющего большинства избирателей нашей области. Я сужу не по победным реляциям победителей, а по ответам тех, кого я спрашиваю об их отношении к ЕР. Ответы однозначны: "Ненавижу". Не подумайте, что мои опросы, среди таких как я. Лично у меня такое острое чувства, как ненависть, угасло. Любви к вождям, президентам, партиям никогда не было.
10842 просмотра
20 сентября (пт) 2013
Старый воробей
Вольфович сделал своё крайне эмоциональное заявление с трибуны ГД. Это была реакция не клоуна, но ЧЕЛОВЕКА.
10905 просмотров
20 сентября (пт) 2013
Алексей А
Отлично сказал Жириновский! Подписываюсь под каждым его словом!
10978 просмотров
20 сентября (пт) 2013
comdiv
Друзья ! Вы, разве, не обратили внимание, что Вольфовича очень часто стали показывать по ЦТВ последнюю неделю:2 раза у Соловьева "Россия-2",потом в "Минута славы""Россия-1".Особенно, понравился его диалог с Ярмольником представлял "Гражданскую платформу",на вопрос которого об уходе на пенсию ВВЖ,тот пожелал ему поскорее умереть. Наверное, показывать "дурость Жириновского" кому-то из властей выгодно?
11012 просмотров
20 сентября (пт) 2013
Литвин
ВВЖ превзошел сам себя. Эмоционально, но по сути - верно.

11109 просмотров
20 сентября (пт) 2013
ДмитрийВ
А что вообще за ажиотаж и беспокойство? Вокруг чего?
20 сентября 2013 в 23:05 Литвин пишет:
Л> ВВЖ превзошел сам себя. Эмоционально, но по сути
Л> - верно.
Л>


А что вообще за ажиотаж и беспокойство? Вокруг чего?
Подумаешь, ни те и не туда не попали.
Что там миром мазано, в этом ЗС РО? Окститесь...

Я например, рад что ARTS А.А.Бойко остался с нами!
Посудите сами, его попытка пройти во власть могла закончиться этим:



и со временем, он мог разделить судьбу живущих ныне в США, Израиле и Испании б/у депутатов, а оно нам надо?
Так что, с возвращением! Дел и дома полно.
11329 просмотров
20 сентября (пт) 2013
Литвин
Да ни боже ж мой, Дмитрий. Не намазано. Всего-то лишь, нахаркали в рожу тем оставшимся 15 %, которые еще ходят на выборы. Да и одному парню по голове дали, ну не убили же.
11233 просмотра
20 сентября (пт) 2013
ДмитрийВ
А что при предыдущих выборах было не также?
20 сентября 2013 в 23:47 Литвин пишет:
Л> Да ни боже ж мой, Дмитрий. Не намазано. Всего-то
Л> лишь, нахаркали в рожу тем оставшимся 15 %,
Л> которые еще ходят на выборы. Да и одному парню по
Л> голове дали, ну не убили же.

А что при предыдущих выборах было не также?
Что изменилось?
Может люди не идущие на выборы и не хотят ничего менять, их все устраивает?
Что касается 15%, то они просто живут по другую сторону забора:

11411 просмотров
20 сентября (пт) 2013