<= Перейти на шахтинский форум
Домашние задания могут отменить
16+
18 сентября (среда) 2013
comdiv
Юра ! Сейчас модно насвай "закидывать". После уроков толпами валят к узбекам, так как устали на занятиях и нужно расслабиться, перед выполнением домашних заданий!
708 просмотров
18 сентября (ср) 2013
19 сентября (четверг) 2013
Besdem
я посмотрю, "знатоки" собрались, "наркоманы". Ни в коем случае нельзя отменять домашние задания, возможно в старших классах видоизменить их, сделать больше самостоятельных проектов. Я думаю это помогло бы им в жизни в последствии проявить себя.
698 просмотров
19 сентября (чт) 2013
магаданец
Нет,не согласен.Надо минимум знаний хоть насильно,но вложить.А в училище и в институте пусть развивают самостоятельность.
730 просмотров
19 сентября (чт) 2013
Интеллигент
- Мама, завтра родительское собрание.
- Не пойду.
- Почему?
- Да я тебе на эти деньги, сынок, лучше рубашку куплю!
759 просмотров
19 сентября (чт) 2013
Интеллигент
Здравствуйте, дети! Меня зовут Иван Васильевич, я - ваш новый учитель русского языка и литературы. Я постараюсь донести до вас все то прекрасное, что существует в нашем великом русском языке. Мы постараемся с вами понять высокий слог Пушкина, тонкий юмор Грибоедова, оценить глубокий смысл произведений Гоголя...
А звездунам, которые на задних партах бакланят и ругаются матом - хочу сразу предъявить, что за все непонятки буду херачить линейкой по хлебалу, а если не всосут тему с наскока, то поимеют серьезные качели на ковре у хозяина школы...
754 просмотра
19 сентября (чт) 2013
22 сентября (воскресенье) 2013
Natka
Согласна с Lusy, если в день всего 3-4 пары, т.е. сдвоенных урока, то это сильно упрощает жизнь ученика. Я это знаю по собственному опыту. В 1990г. в г.Владикавказ в некоторых школах проводился такой эксперимент. Я училась в такой школе. 4 предмета в день, первый урок - опрос, второй урок - новая тема. Думаю, что всем понятно, что за 40 мин урока можно опросить не 2-3 ученика, при том что класс в среднем 34-40 чел. Да и на объяснение нового материала остается 40 мин.
743 просмотра
22 сентября (вс) 2013
ДмитрийВ
А помните это?



Специально посмотрел свою школьную фотографию, за 1 класс.
Тридцать восемь (38) учеников на фото!
Как Лидия Петровна Грибанова с нами управлялась, успевала найти подход к каждому!?
Низкий ей поклон за то, что она сделала из нас людей!
823 просмотра
22 сентября (вс) 2013
shakhty.su
815 просмотров
22 сентября (вс) 2013
магаданец
Андрей Фурсов.Реформа образования за и против:

804 просмотра
22 сентября (вс) 2013
Собакин
У нас 43 ученика было... иногда по трое сидели... а на выпускном 33
22 сентября 2013 в 00:12 ДмитрийВ пишет:
Д> А помните это?
Д> 404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

Д> pg
Д> Специально посмотрел свою школьную фотографию, за
Д> 1 класс.
Д> Тридцать восемь (38) учеников на фото!
Д> Как Лидия Петровна Грибанова с нами управлялась,
Д> успевала найти подход к каждому!?
Д> Низкий ей поклон за то, что она сделала из нас
Д> людей!

У нас 43 ученика было... иногда по трое сидели... а на выпускном 33... и как учителя успевали?А парты,такие же,только зеленые были))))
Дорогие наши учителИ!Дай Вам бог здоровья крепкого и стабильного!СПАСИБО!
814 просмотров
22 сентября (вс) 2013