<= Перейти на шахтинский форум
"Ирдон" подарил Шахтам новый дом
16+
23 сентября (понедельник) 2013
Старый воробей
Ну конечно же всё включено в стоимость одного квадратного метра в 24000 рублей
23 сентября 2013 в 08:43 коренной шахтинец пишет:

кш> Похоже что все включено, даже настенный
кш> двухконтурный котел. Но это надо выяснять на
кш> стадии заключения договора на строительство, где
кш> все будет прописано вплоть до модели котла,
кш> производителя окон и прочее.

Ну конечно же всё включено в стоимость одного квадратного метра в 24000 рублей. Даже Мерседес в придачу, первому дозвонившемуся в течение одного час.
И ещё со скидкой продадут чудотворную икону Богородицы 'Неупиваемая Чаша'.
2156 просмотров
23 сентября (пн) 2013
Василий Степанович
Огорчу Дмитрия. Надежды не оправдались. У всех нет информации применявшихся в строительстве хрущёвок материалах и о связаных с
20 сентября 2013 в 23:19 ДмитрийВ пишет:
Д> Надеюсь, все помнят из чего делались панельные
Д> дома "хрущевки" и какие были и остаются проблемы
Д> связанные с ними?

Огорчу Дмитрия. Надежды не оправдались. У всех нет информации применявшихся в строительстве хрущёвок материалах и о связаных с ними проблемами.
2125 просмотров
23 сентября (пн) 2013
ДмитрийВ
Так об этом должны знать все!?
23 сентября 2013 в 12:41 Василий пишет:
В> 20 сентября 2013 в 23:19 ДмитрийВ пишет:
В> Д> Надеюсь, все помнят из чего делались панельные
В> Д> дома "хрущевки" и какие были и остаются
В> проблемы
В> Д> связанные с ними?
В> Огорчу Дмитрия. Надежды не оправдались. У всех
В> нет информации применявшихся в строительстве
В> хрущёвок материалах и о связаных с ними
В> проблемами.

Так об этом должны знать все!?

"...А теперь о конструкции панельных многоэтажек.Начнем с самой распространенной, - панельные типовые дома. В 1970 году был принят Единый каталог строительных деталей, на основе которого в дальнейшем разрабатывались типовые проекты. Серии домов (5-9 этажные дома): I-5159м; I-5159ш; 16059; II-189; II-29; II-32; II-49.

Дом собирался как конструктор из типовых элементов - панелей, простота конструкции позволяла строить секцию дома за месяц, что позволило практически решить проблему жилья в Советском Союзе. На этом плюсы этих домов заканчиваются.

О недостатках данной конструкции - панели делались из железобетона и облицовывались плиткой (' кабанчиком'), о тепло-звукоизоляции ни кто не думал, соответственно её просто не было.

Еще один из огромных недостатков самой конструкции, это способ крепления панелей между собой. В углах панелей на заводе изготовителе выводились прикрепленные к каркасу панели закладные детали, а на объекте закладные соседних панелей сваривались, промазывались битумом для гидроизоляции.

Строительство велось в три смены быстрыми темпами и поэтому, гидроизоляцию закладных деталей делали крайне небрежно, а то и вовсе не делали.

Следующий недостаток это межпанельные швы, а точнее как они заделаны. По технологии швы требуют ремонта каждые 5 лет, а что мы видим? Швы не ремонтируются с момента постройки. В итоге, что получаем, влага через не заделанные швы попадает на необработанные закладные детали, и они начинают, попросту говоря ржаветь.

Согласно советским нормам строительства расчетно-проектный срок эксплуатации панельных домов -25 лет, затем допускалась по ГОСТУ переварка арматуры, скрепляющей панели и эксплуатация строения еще в течение 10 лет.ПОСЛЕ ЭТОГО - ЖИЛЬЕ НЕПРИГОДНО К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПОДЛЕЖИТ СНОСУ.

Сносить в нашей стране ни кто и не чего не будет, но без жилья остаться можно, хорошо, если только без жилья..."

ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ КВАРТИРУ ПРОЧТИ !!! [Архив] - Городские форумы Днепропетровска
Покупая квартиру, мы думаем, что решаем вопрос с жильем не только для себя, но и для наших детей и хочется надеяться для внуков. Давайте вместе разберемся на что мы, тратим свои деньги.Долговечность дома зависит от нескольких факторов, это: 1.основание,2конструкция,3материал из чего он построен, и не маловажны факторы эксплуатации и обслуживания дома. И так начнем, основание это грунт, на котором стоит наш дом.Грунты бывают просадочные и не просадочные.Для города Днепропетровска ситуация


Но самый главный вред:

Высок риск рака лёгкого, если человек 30-40 лет живёт на первом этаже 'хрущёвки'. Эти дома строили в 60-х годах из панелей, содержащих гранитную крошку. Гранит выделяет радон - газ, тяжелее воздуха, обычно скапливается на первом этаже и в подвалах.

Плата за прогресс: в каких районах чаще всего болеют раком? ЗДОРОВЬЕ:Подробности ЗДОРОВЬЕ АиФ Казань
Появление некоторых видов онкозаболеваний связано с внешними причинами, - этот факт был доказан ещё в XVIII в. Тогда впервые было...


Поэтому, не пожалейте денег и пригласите специалистов СЭС для проведения работ по обнаружению источников загрязнения в вашем жилище. Это стоит недорого.
Зато будете знать, есть ли у вас повышенный уровень радиации и в каком месте, где и в какой точке можно находиться продолжительное время, а где нет.

Если денег нет на обследование дома или квартиры, то следите за домашними животными.
Где они спят, там и вам не грех примоститься

Всем доброго здоровья!
2233 просмотра
23 сентября (пн) 2013
Василий Степанович
Не знаю. Обо всех был вопрос. Точнее, вопрос был о памяти всех. А должны ли эти все об этом знать - это я не знаю
23 сентября 2013 в 19:28 ДмитрийВ пишет:
Д> Так об этом должны знать все!?

Не знаю. Обо всех был вопрос. Точнее, вопрос был о памяти всех. А должны ли эти все об этом знать - это я не знаю.

20 сентября 2013 в 23:19 ДмитрийВ пишет:
Д> Надеюсь, все помнят из чего делались панельные
Д> дома "хрущевки" и какие были и остаются проблемы
Д> связанные с ними?

ps:
Но информация в расшифровке от 19:28 интересная.
2234 просмотра
23 сентября (пн) 2013
Старый воробей
Дима, а какое отношение имеет Никита Сергеевич Хрущов к панельным домам? Насколько мне не изменяет память, он был снят со всех своих постов в 1964 году. Те дома, о которых вы написали, проекта 1970 года. Хрущовками принято называть дома, стены которых сложены из силикатного кирпича. Такие здания впервые появились в московских Черёмушках. Затем такие "черёмушки" возникли во многих городах. Никите за эти черёмушки памятник поставить нужно. Сотни тысяч советских граждан из коммуналок и подвалов вселились в нормальное жильё. Да, малогабаритные, да, "удобства"совмещённые, но на одну семью, а не "тридцать восемь комнаток, всего одна уборная".
2303 просмотра
23 сентября (пн) 2013
ДмитрийВ
Насколько я помню проект "хрущевки" мы слямзили то ли в Германии, то ли во Франции. Естественно не заплатив авторских ни рубля.
Стыбрили во время правления Хрущева.

Все о "хрущевках"

уПСЫёБЙЮ - Википедия
2274 просмотра
23 сентября (пн) 2013