<= Перейти на шахтинский форум
Мифы и реальности
16+
29 сентября (воскресенье) 2013
Старый воробей
"Далее премьер-министр напомнил, что 21 сентября 2013 года открыл бюсты командиров партизанских отрядов в годы Великой Отечественной войны - дважды Героев Советского Союза Сидора Ковпака и Алексея Федорова на Аллее Славы в киевском Парке вечной Славы. "Это действительно герои нашего народа, о которых должна знать молодежь... Представьте себе, совершить переход от Путивля до Карпат через территорию, занятую фашистами, громя при этом тылы, гарнизоны - это уникальная военная операция, которой наша страна может гордиться. И вообще, такого размаха партизанского движения не было в истории. Конечно, были партизанские войны и в Испании, и в России, но такого размаха, такого героизма мировая история не знала. И поэтому, конечно, надо приводить молодежь, рассказывать об этом. И я думаю, что Аллея Славы будет очень хорошим поводом вспомнить об этих людях и вспомнить об истории", - заявил Азаров.

Подробности: Премьер Украины: Партизаны были и в России, но таких героев, как у нас, мировая история не знала: REGNUM
Премьер-министр Украины Николай Азаров, общаясь 27 сентября с пользователями социальной сети Facebook, отметил, что украинская молодежь должна знать героев Великой Отечественной войны.

Вот вам ещё образец не адекватного человека. Даже Героев Советского Союза растаскивают в угоду собственным мифам. Ковпак, Фёдоров, Рыбалко, Черняховский в гробах бы перевернулись, если бы могли прочитать заявление этого государственного деятеля.
1053 просмотра
29 сентября (вс) 2013
30 сентября (понедельник) 2013
Старый воробей
Миф - Ростовская область газифицирована на 100%.
Реальность:
"Что значит отсутствие финансирования со стороны 'Газпрома' для Ростовской области? То, что она, скорее всего, останется газифицирована всего на 65 процентов, хотя ещё несколько лет назад власти 'грозились' довести газификацию региона до 75-80 процентов.

- Будут завершены только проекты, которые были начаты раньше, - говорит Ангелина Волкова. - Газификация новых населённых пунктов не планируется."
Ростовская область лишилась финансирования по программе газификации регионов
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области
1048 просмотров
30 сентября (пн) 2013
Юра
Путин сказал на 100, значит на 100. Вы кому больше верите?
1043 просмотра
30 сентября (пн) 2013
Литвин
У Ростовоблгаза есть собственный источник финансирования строительства - т.н. спецнадбавка, заложенная в тариф для пром. потребителей. В 2012 году, если не ошибаюсь, это было примерно 330 млн. руб. Правда, нужно сравнивать эту цифру с объемами средств, которые вкладывал в газификацию области Газпром.
1079 просмотров
30 сентября (пн) 2013