<= Перейти на шахтинский форум
Мусор - по карточкам?
16+
25 сентября (среда) 2013
Сергей К
Ну как же. Соцнорма на комуслуги, в соответствии с генеральной линией руководящей силы общества, предполагает, что быдет
25 сентября 2013 в 20:46 Ясон пишет:
Я> Я удивляюсь вслед за Другом. Мы всю жизнь так
Я> платим, что здесь нового?
Ну как же. Соцнорма на комуслуги, в соответствии с генеральной линией руководящей силы общества, предполагает, что быдет установлен двойной тариф, до чего-то??? столько-то, свыше лимита??? больше.
2733 просмотра
25 сентября (ср) 2013
Собакин
Таааак... если отслеживать логику то
Таааак... если отслеживать логику то,следующий счетчик будет на унитаз.А как тогда быть в частном секторе?Правильно!Каждому проживающему в частном домовладении-счетчик в жо.у!С рождения!
А может решить все гораздо проще?Каждому дебилу,предложившему очередное идиотское решение,опробовать его предложение в течении всего срока его прибывания на посту, на его семье и ближайших родственниках.
2802 просмотра
25 сентября (ср) 2013
Lusy
Вариант один девочек которые снимают показания водомеров ставить кордоном на мусорке с блокнотом и записывать кто сколько пакетов притащил
2782 просмотра
25 сентября (ср) 2013
Собакин
А взвешивать будут?
25 сентября 2013 в 21:31 Lusy пишет:
L> Вариант один девочек которые снимают показания
L> водомеров ставить кордоном на мусорке с блокнотом
L> и записывать кто сколько пакетов притащил

А взвешивать будут?
2944 просмотра
25 сентября (ср) 2013
Lusy
А как же? Каждой в руки-безмен
2901 просмотр
25 сентября (ср) 2013
ДмитрийВ
Самое интересное в этой теме то, что с нас хотят содрать деньги за мусор второй раз.

Посудите сами. Покупая продукты и пр. в современной упаковке, а именно она является основным источником заполнения мусорных контейнеров, мы в большинстве своем и не подозреваем, что оплачиваем производителю стоимость упаковки. И стоимость ее, довольно существенно увеличивает стоимость самой продукции.

Упаковка :: NoNaMe
Еда: Триумф упаковки Упаковка - мусор или возможность сэкономить? Безопасносность в обращении с упакованными продуктами. Триумф упаковки В романе И. Ильфа и Е. Петрова "Золотой теленок", действие которого происходит в 1930 году, бледную вареную курицу заворачивали в "Экономическую газету". Даже совсем недавно, всего лет 20 назад, пищевые продукты на прилавках наших магазинов продавали без фирменной упаковки. Колбасу, сыр, масло заворачивали в бумагу, из которой самой престижной была пергаментная. А в более отдаленные довоенные и послевоенные времена жидкие продукты разливали в стеклянные и железные банки, бидоны, судки; крупы и сахар насыпали в мешки и наволочки. С развитием технического прогресса положение с упаковкой кардинально изменилось. Наряду с традиционными упаковочными материалами, такими, как бумага, металл, стекло, ткань, появились полимерные, комбинированные, металлизированные, а затем и материалы с новыми свойствами.


Теперь, когда приходит пора выбросить упаковку, некая фирма, а то фирмы требуют с нас деньги. Внимание!!!
За вывоз ТБО
За утилизацию ТБО
Рассчитав их стоимость на каждую душу населения.

Десятилетиями продолжаются споры что лучше: "Складировать мусор или сжигать?"
А давайте, для начала, попробуем научиться сортировать мусор?
Посмотрите, как это происходит в развитых странах:

Подземные мусорные баки (16 фото + 3 видео)
Жизнь не стоит на месте, постоянно что-то развивается и усовершенствуется. Люди начали летать в космос, телефоны могут заменить большие компьютеры, марсоход фотографирует сам себя на Марсе, вот только с мусором никак ...


Что означает сортировка мусора?
Это значит, что большая часть мусора идет в переработку и дальнейшее использование, т.е. отходы стоят денег, и немалых.
Особенно востребован строительный мусор.

В советское время была развита система приемки вторсырья. Бумага, тряпье, пластмассы и пр. находили свое применение повторно.
А разве спиленные деревья не являются "золотым" дном?

Иными словами, система утилизации ТБО в городе должна выходить на самоокупаемость и стоимость ее для населения должна равняться нулю.

Иначе мы погрязнем в бесконечных спорах о количестве жильцов, проживающих-не проживающих в домах и квартирах.

Все же понимают, что половина трудоспособного населения города работает на вахтах и физически не может мусорить по месту своей прописки ))))
3059 просмотров
25 сентября (ср) 2013
Собакин
ДмитрийВ!Согласен!Поддерживаю!
ДмитрийВ!Согласен!Поддерживаю!
Этим сейчас бомжики и не только занимаются.Сортируют пластиковые бутылки,пивные алюминиевые банки,картон,а потом сдают.
Кстати... тут как-то на форуме новость проходила о мусороперерабатывающей линии... ну и ...
3146 просмотров
25 сентября (ср) 2013
ДмитрийВ
Хочу заметить, что они весьма не плохо на этом зарабатывают
25 сентября 2013 в 22:01 Собакин пишет:
С>
С>
С> ДмитрийВ!Согласен!Поддерживаю!
С> Этим сейчас бомжики и не только
С> занимаются.Сортируют пластиковые бутылки,пивные
С> алюминиевые банки,картон,а потом сдают.
С> Кстати... тут как-то на форуме новость проходила
С> о мусороперерабатывающей линии... ну и ...

Хочу заметить, что они весьма не плохо на этом зарабатывают ))))

Только никакая мусороперерабатывающая линия не сможет работать из-за жестких требований санитарных норм.
Сортировка мусора должна происходить до попадания его в контейнер, т.е. должна воспитываться культура обращения с отходами у населения.

Раз уж начали экспериментировать с контейнерами в п.ХБК, то доведите дело до образцово-показательного.
Чтобы можно было брать с него пример!
3163 просмотра
25 сентября (ср) 2013
maximus171280
Под управлением этих манагеров, страна летит в трубу!!!
3142 просмотра
25 сентября (ср) 2013
26 сентября (четверг) 2013
XXL
Можно представить, сколько мусора будет выбрасываться с балконов, на обочины дорог...
3201 просмотр
26 сентября (чт) 2013