<= Перейти на шахтинский форум
Ростоврегионгаз: семь кругов ада.("Записки чуть не сошедшего с ума").
16+
13 октября (воскресенье) 2013
George
Чтобы поменять счётчик, нужно:
1. Заказать контролёра, 95 руб..
2. Через несколько дней привезти домой снять пломбы. В радиусе 500 м. пешком, на их машине 562 руб., можно на своей или такси.
3. Заказать мастера на смену счётчика, 780 руб..
4. Ждать мастера в течение дня.
5. Оформить договор на поставку газа, десять ксерокопий документов. Если нет договора на обслуживание оборудования, заключить.
6. Заказать контролёра на опломбирование.
7. Привезти контролёра домой.
Живу в центре, поэтому управился за 10 календарных дней. По всем семи пунктам нужно отстоять очереди до 10 человек. Пока стоял, слышал ругань, проклятия, мольбы и слёзы, особенно беспомощных во всём этом стариков.
И это только счётчик, гореть им в аду!
P.S.. Более писать не могу, приехали испанские депутаты. Фердинанд VIII.
1337 просмотров
13 октября (вс) 2013
Надежда.С.
как "приём испанских депутатов закончится", не затруднит ответить на 3 вопроса по 5 пункту?
George, как "приём испанских депутатов закончится", не затруднит ответить на 3 вопроса по 5 пункту?
1.заключать нужно НОВЫЙ договор на поставку газа после смены счётчика?
2.какова цена договора?
3.почему "доставку" контролёра абонент обязан оплатить в сумме 562 руб.?
1357 просмотров
13 октября (вс) 2013
Старый воробей
Уважаемая Надежда.С.. Вы же взрослая женщина. На все ваши вопросы ответ один - потому что "Газпром". Даю пояснение - говорим "Газпром", подразумеваем кооператив "Озеро". Говорим кооператив "Озеро", уже все знают, что это В.В.Путин со товарищами: Якунин, Ковальчук, братья Фурсенко и др.
1371 просмотр
13 октября (вс) 2013
Надежда.С.
Уважаемый Старый воробей! Спасибо за напоминание "ху и ху". Но если мой третий вопрос можно "опустить", то с НОВЫМ ДОГОВОРОМ И ЕГО ЦЕНОЙ - непонятно. Почему со сменой счётчика перезаключается договор на поставку? И вот, к примеру, если мне нужно поменять газовую печь,то процедура перезаключения договора также будет иметь место? Что меняется для АБОНЕНТА И ПОСТАВЩИКА в связи с заменой оборудования? В данном случае счётчика и печи? У меня на ладан дышит дверца духового шкафа.От времени, то ли такое качество металла было изначально, но покорёжилась деталь, которая закрывает сопло в духовом шкафу.
1393 просмотра
13 октября (вс) 2013
астра
дней-это рекордные сроки
George, 10 дней-это рекордные сроки.
Я тут как законопослушный граждание,решила закрыть лицевой счет и прошла следующую процедуру.
1. Привезла и отвезла контролера.
2. С актом контролера в окно ? 1 написала заявление на отключение, получила талон.( это на п.Революции)
3. На следующий день с эти талоном на Тюменский, заплатила за обрезку 1700 руб.
4. Монтеры приехали сами, поставили заглушку.
5. Далее на Тюменском в газовой книжке поставили печать об отключении.
6. Явилась на П.Революции, а там прием не каждый день, для того чтобы закрыть лицевой счет. И тут моему терпению пришел конец.
К заявлению потребовали снять копию всех страниц газовой книжки и копию акта контролера. На мое возмущение о том, что у них все это есть, администратор проверила данные в компьютере и невозмутимым голосом потребовала написать заявление и сделать копии документов. Больше я к ним не ходила.
Если бы я не выполняла все эти действия, через 3 месяца они бы сами бесплатно отрезали
1410 просмотров
13 октября (вс) 2013
Сергей К
Рискну предположить ответ
13 октября 2013 в 16:20 Надежда.С. пишет:
НС> Почему со сменой счётчика
НС> перезаключается договор на поставку? И вот, к
НС> примеру, если мне нужно поменять газовую печь,то
НС> процедура перезаключения договора также будет
НС> иметь место? Что меняется для АБОНЕНТА И
НС> ПОСТАВЩИКА в связи с заменой оборудования? В
НС> данном случае счётчика и печи?
Рискну предположить ответ. В договоре указан список и тип установленного у Вас оборудования с приложением ксерокопий их паспортов. И это не приложение, которое можно просто переписать, а именно сам договор. Поэтому как только вы пожелаете сменить печь, в названии которой буде вместо цифры 1, 5, вы по их логике тут же должны нестись в Ростоврегионгаз заключать новый договор, т.к. старый перестал действовать.
Но это исключительно мои домыслы )))

Про цену, сам договор бесплатный, но для его заключения требуется куча справок, например о составе семьи, и ксерокопий. Да и время придется убить в хождениях за ними.
1410 просмотров
13 октября (вс) 2013
астра
Договор на поставку заключается в случае смены потребителя, т.е. смены собственника жилья, смена газового оборудования никакого отношения к договору не имеет.
1435 просмотров
13 октября (вс) 2013
Сергей К
Может и так, но при смене счетчика, требуют заключать новый договор. Какие для этого основания?
13 октября 2013 в 18:09 астра пишет:
а> Договор на поставку заключается в случае смены
а> потребителя, т.е. смены собственника жилья, смена
а> газового оборудования никакого отношения к
а> договору не имеет.
Может и так, но при смене счетчика, требуют заключать новый договор. Какие для этого основания?

Кстати, есть поверка счетчика без его снятия. При этом договор то может не нужно пере заключать???
1434 просмотра
13 октября (вс) 2013
Юрий Степанович
Интересное решение
13 октября 2013 в 17:45 астра пишет:
а> Если бы я не выполняла все эти действия, через 3
а> месяца они бы сами бесплатно отрезали

Интересное решение!
1444 просмотра
13 октября (вс) 2013
астра
Оснований никаких, самодеятельность
13 октября 2013 в 18:28 Сергей К пишет:
СК>
СК> Может и так, но при смене счетчика, требуют
СК> заключать новый договор. Какие для этого
СК> основания?
СК> Кстати, есть поверка счетчика без его снятия. При
СК> этом договор то может не нужно пере заключать???
Оснований никаких, самодеятельность.
При проведении поверки тоже не нужно перезаключать
1453 просмотра
13 октября (вс) 2013