<= Перейти на шахтинский форум
Городу нужен гимн
16+
14 марта (суббота) 2009
земляк
кроме гимна что?проблемм нет?! ДА есть конечо.Но нужны большие деньги,чтобы их решить.А для написания гимна нужны талантливые поэты и композиторы.И совсем немножко денег,чтобы поощрить написавших наиболее приемлемый вариант.Не надо в кучу котлеты и мухи тов.Алмазов.Это две большие разницы.Проблнма воды,детсадиков и роддома.Понятное дело,что нерешенность этих проблем энтузиазма при написании гимна не увеличит как минимум,но это совсем не значит,что гимн городу не нужен.
1816 просмотров
14 марта (сб) 2009
15 марта (воскресенье) 2009
Алмазов А.
Согласен.Но уж извините,до того эти все безобразия,лицимерие,цинизм,ненависть к собственному народу под руководством Димочки надоели,что действитeльно-на тачанку и на Москву!
1827 просмотров
15 марта (вс) 2009
земляк
Я просто думаю,что любой другой на его месте сделал бы не больше.Где то чуть лучше,а где-то чуть хуже.Ненависть к народу?Это перебор,по моему.Вы излишне персонифицируете власть.Мэр-это не человек,а просто такая функция.С этим проще жить.А без тех качеств,что вы перечислили во властые эшелоны хода нет.Люди с хорошими человеческими качествами выбирают другие профессии:врач,учитель и тд.Вот такое мое мнение.
1855 просмотров
15 марта (вс) 2009
18 марта (среда) 2009
атаман
Если тема касается гимна, названия города, каких то дорог, роддомов, то причём казаки. Вам что казаки развалили роддом, казаки нагадили на улицы, закрыли шахты и заводы? Если комуто не нравится казачье движение это другой вопрос. Обратете внимание что через регистрацию различных казачьих об,единений с 1990 года прошло более 5000 человек, а прибавьте ихних жён и детей, плюс тех кто считает себя казаком да лень зарегистрироваться-получается такое количество людей с которыми невозможно не считаться. И если учитывать на чьей земле вы все живёте, кто первые жители нашего поселения и кстати кто первыми стали шахтёрами, то вопрос сам собой решён, без казачьего мнения не обойтись. Я считаю что в гимне города должны воспеты и шахтёрская слава и казачество и т.д.
1886 просмотров
18 марта (ср) 2009
Юрий Степанович
Атаман, разъясни-ка, нам, бестолковым, на чьей же земле мы живём? И учти при этом то
18 марта 2009 в 10:48 атаман пишет:
а> людей с которыми невозможно не считаться. И если
а> учитывать на чьей земле вы все живёте, кто первые
а> жители нашего поселения и кстати кто первыми

Атаман, разъясни-ка, нам, бестолковым, на чьей же земле мы живём? И учти при этом то, что первыми жителями этих земель были отнюдь не беглые крепостные (ой, тебе неприятно, наверно, так называть казаков), а кочевники - сарматы и др. Казаки сыграли в своё время большую роль в истории Государства Российского. За это им почёт и уважение. Но сегодня времена изменились. И попытки ставить казачьи общества на один уровень с властными структурами - это абсурд. И хождение с нагайками, обвешивание себя многочисленными брелками, называемыми наградами, в форме, пытающейся смахивать на старинную казачью - это всё шутовство и ряженство.
Всех, приехавших и оставшихся жить на донской земле можно смело считать казаками. И это не ваши несчастные 5000, большинство из которых не понимают, за что они орут "Любо!"
1953 просмотра
18 марта (ср) 2009
Василий Степанович
Атаман, хочется услышать твоё мнение о том, на чьей земле мы живём. Ответь на этот вопрос не намёками, а прямым указанием
18 марта 2009 в 10:48 атаман пишет:
а> на чьей земле вы все живёте

Атаман, хочется услышать твоё мнение о том, на чьей земле мы живём. Ответь на этот вопрос не намёками, а прямым указанием владельцев земли/территории.
1911 просмотров
18 марта (ср) 2009
Алмазов А.
На чьей земле живем?-отвечаю,на своей.Носитись с казаками как жид со списаной торбой.Нынешние казаки еще 20лет назад были дядями Ванями-ударниками ком.труда,Иван Ивановичами-членами ком.партии и просто блюдолизами того режима при котором жили.И вдруг!чудо!как не из откудо-тысячи потомственных казаков с женами(чистыми казачками)с детьми-кадетами(Суворовцы неупотреблять!-нинешней режим это нелюбит)сотни атаманов.Чуб и тот казак!Водолазкий-казак!(правда в 70х был коммунистом но сегодня это зомалчивается).Люди называют их точно и метко!-РЯЖЕНЫЕ!
1982 просмотра
18 марта (ср) 2009
Алмазов А.
Насчет воспевания шахтер и казачества.Что прославлять?Канувшие в лету труд шахтеров?.Казаков?-просто за то,что они есть или когдато обустроились на Дону?какие заслуги? или еще что?Нужен гимн,а воспевать то нечего!
1936 просмотров
18 марта (ср) 2009
София
Вот и я о том же. На чьей земле мы живем, уточните пожалуйста. А то получается, мы здесь в качестве какого-то гетто, если не являемся казаками?
Когда-то казаки были этносом, потом его истребили как таковой, уничтожив традиции, культуру, быт и все прочее. А главное - самосознание казачества, его мировоззрение. И не возрождать надо, а заново строить. На это уйдут столетия, и этнос уже будет другой, скорректированный требованиями времени. И, на мой взгляд, пытаться стать настоящим казаком в столь короткий срок,возрождать казачество все равно, что возрождать Римскую империю. Сами понимаете, бои гладиаторов в Колизее выглядели бы в современном Риме неуместно, пользование знаменитым римским акведуком вряд ли обрадовало бы жителей современного Рима. И территориальные притязания современных римлян на территории некогда великой Римской империи как бы вы расценили? Дальше пояснять, думаю, не нужно. Так и называющие себя казаками люди в своей форме и орденах, полученных за непонятные заслуги, выглядят потешно и неуместно в современных условиях, а претензии на господство над территорией вообще странны, мягко говоря. Всему свое время, господа!
Мои предки были казаками, прапрадед и прадед имели звания есаула и подъесаула,участвовали в военных компаниях империи.
Я имею генетические основания сказать, что я - казачка, атаманша, подгенеральша, поъесаульша и т.д. Наименование будут громкими, но соответствовать им я не буду внутренне и внешне. И это будет смешно. Времена уже другие, люди другие, другие даже народы. Всему свое время и всему свое место на этой земле!
2003 просмотра
18 марта (ср) 2009
София
И, честно говоря, было бы уместнее не позорить некогда действительно славный своими подвигами народ тем, что в форму его одеваются зачастую люди, которых даже человеком с маленькой буквы именовать трудно. Пьяницы, дебоширы, которые не постыдятся у детей последний кусок отобрать, женщине-матери грозятся, извиняюсь за выражение, все "порвать на немецкий крест" и т.д. Это РЯЖЕНИЕ без внутреннего соответствия званию казака вызывает раздражение и отторжение. Мой прадед-казак в гробу бы перевернулся, если бы узнал, что казаками нынче называется. Оставьте все как есть, господа! Не паразитируйте на заслугах предков, подумайте о том, за какие заслуги вас смогут оценить потомки. За РЯЖЕНИЕ в казаков или за внутренний стержень и достойные дела!
1987 просмотров
18 марта (ср) 2009