<= Перейти на шахтинский форум
"РЭМЗ" построил дом
16+
20 мая (воскресенье) 2007
Юс
Скоро буду в Шахтах, и в Аюте, наверно не узнать...
1832 просмотра
13:48
21 мая (понедельник) 2007
Юра
Оце дiло
1828 просмотров
08:47
Земляк
Судьба 40 квартир ясна-их займут специалисты, приглашённые из Златоуста.Остальные 20 кому? Если на продажу-по какой цене? Хочу купить.Кто знает, прошу сообщить.
1830 просмотров
10:53
22 мая (вторник) 2007
Фаворитка
Ну, вообще то, уже месяца 1,5-2 назад в местной брехушке КВУ уже напечатали, что все 60 квартир будут заселены сотрудниками завода.
1871 просмотр
15:25
Юра
>брехушке КВУ>
и этим всё сказано ))) они даже написали, что дом 4-этажный. КВУ это самый главный паникёр и разносчик сплетен в г.Шахты.
1826 просмотров
16:32
23 мая (среда) 2007
Земляк
Ну а кто мешает построить ещё? Или боятся не найти покупателей? Рядом с заводом, где вода будет всегда, я думаю многие бы захотели купить.
1843 просмотра
21:26
24 мая (четверг) 2007
Юра
>Или боятся не найти покупателей?>
Конечно боятся. Строить жильё дешевле 22000 за метр сейчас дураков нет. А за такие деньги и в центре не очень то жильё покупается.
На СФ группой активистов поднимался вопрос о строительстве. На что руководство ответило - мы платим вам достаточно хорошие зарплаты, решайте свои проблемы сами.
1829 просмотров
09:57
Фаворитка
Юра. а это у тя достоверная инфа7
1833 просмотра
15:44
Земляк
Любой бизнес это прежде всего риск.В том то и дело, сколько человек в этой группе активистов? Одно дело 10 и другое 100.Уже целый дом.Это сейчас 22т.р.кажется мнрго-через 3-4года будет в 2 раза дороже.А СФ прав, что не хочет связываться со стройкой собственными силами, для этого есть подрядчики.Ведь сейчас они же строят кирпичный завод.Могут точно так же построить и жилые дома на деньги желающих.Для снятия с себя этого геморроя с реализацией квартир можно пригласить риэлторскую фирму или ту же инициативную группу с Фавориткой обязательно, чтоб не надули никого.Всё равно это дешевле и быстрее частного дома.Да и жить в частном доме не все хотят.Итак из-за обилия частного сектора Шахты сильно маргинализирован, если можно так выразиться.А из-за этого и такая сеть дорог, водопроводов и т.д., которую труднее поддерживать в пригодном состоянии, чем там, где меньше этого частного сектора.А нормы на 1000жителей сделаны, а не на кв.км.по всем бюджетным показателям.Отсюда и вид у города колхозный и сознание людей тоже-колхозно-жлобское.Сужу по высказываниям на сайте о жителях посёлков вашего же города.Маргинальный-это значит переходный, чтоб не обижались патриоты.Ничего в этом обидного нет.Но это так, имхо, конечно.
1831 просмотр
16:05
Юра
Я интересовался, почему СФ не строит жильё своим работникам. Ответ ты знаешь. Их вежливо послали на 5 букв. А что ?
1908 просмотров
16:11