<= Перейти на шахтинский форум
"РЭМЗ" построил дом
16+
29 мая (вторник) 2007
Фаворитка
о, мля, так спешила. что ник везде разный написала. но все равно это я. Всегда Ваша Фава....
1805 просмотров
29 мая (вт) 2007
Земляк
dm,Осталось понять,что ты вкладываешь в понятие-живет на кредитные деньги?При такой прибыли?Ссылка твоя за 2005год,и 3года это не "длинные"деньги.Такие кредиты берут для покрытия временных кассовых разрывов,которые неизбежно возникают при расчётах за оборудование и покупку предприятий.Вот про ipo СФ не читал нигде,подскажи,есть ли у них такие планы?Я говорю,что привлечение денег через облигационные займы дешевле обходится предприятию и тем более через выпуск акций,чем привлечение кредитов.Это банальность,но это так.Они всё равно к этому придут,имхо,конечно.Попозже,после постройки кирпичного завода,возможно лучше сразу перейти на общую акцию.Они и идут по пути образования холдинговой компании-ничего сверхестественного.Фава,чтоб без пукания в муку был разговор,почитай закон об АО.Кто помешает держать контрольный пакет у себя в руках?Кроме глупости собственной разумеется.
1806 просмотров
29 мая (вт) 2007
dm
Земляк, повторюсь, раз непонятно. СтФ занимает деньги у банков, чтобы покупать оборудование. занимать деньги чтобы строить дома не собирается. тоже самое руководством говорилось насчет кредитов для работников от предприятия: "мы не собираемся давать деньги, взятые нами в кредит на ваши кредиты. в свою очередь, с удовольствием возьмем в кредит ваши деньги."

> Вот про ipo СФ не читал нигде,подскажи,есть ли у них такие планы?
с этим вопросом нужно обращаться непосредственно к господину Шаулову. заодно можешь изложить ему свое видение развития холдинга.
1818 просмотров
29 мая (вт) 2007
Земляк
Спасибо.Это ответ не только мне,но и Фаве.Раз они хотят наши деньги взять в кредит,то для этого и выпускают либо облигации,либо акции.Пока нет ни того ни другого.Чтоб задать вопрос на собрании акционеров надо иметь 1%акций (если уставом не определено другое),а видение-надо быть членом совета директоров(это как правило 10%акций),а для сотрясения воздуха есть этот форум.Вообще этот разговор зашел потому,что СФ основной налогоплательщик в городе,в некотором роде наслндник градообразующего Ростовугля,безвременно почившего и поэтому кто,если не они покажут городским чинушам,как привлечь с фондового рынка деньги на решение проблем водоснабжения.То у них всё есть,то вдруг надо 2ярда,которых даже в областном бюджетн не было,да и никогда не будет.И других предложений здесь я не встретил-будут как дятлы долбить -за счет тарифа на воду.Ну не уеба....цы они после этого?Тем более,что рост налогов за счёт ввода новых предприятий позволяет выпустиь,если не городские,то уж областные то точно,облигации хоть на 3,хоть на 4 года.Проблему с водой я бы решал таким образом.А вы уважаемый dm?Готовы лет 20 потерпеть?Или в силу своей образованности и молодости раньше сможете трудоустроиться вне этого богоспасаемого поселения?
1818 просмотров
29 мая (вт) 2007
30 мая (среда) 2007
Фаворитка
Насчет кредитов работников, работники и сами сч удвольствием дают денежныйй заем предприятию, во-первых удобно, а во-вторых выгодно, т.к. процентная ставка гораздо больше чем в банке.
СФ дает своим работникам иногда займы, не просто так, а в случае срочной операции и т.д., не путать с материальной помощью, она тоже присутствует.
Земляк. про акции и % акций можешь мне не расказывать, сама все знаю и на собраниях бываю. Члену Совета директоров вообще можно акции не иметь. А чтобы иметь контрольный пакет акций, их сначала нужно выкупить у акционеров,которым их разместили посредством свободного предложения. У руководства СФ итак контрольный пакет, если ЭТО тебя интересует. Номинальная стоимость акций СФ 330 рэ. но по такой стоимости акционеры их продавать не фочут. хе-хе.
1856 просмотров
30 мая (ср) 2007
Земляк
Фава,я уже давно понял,что ты всё знаешь...Речь идет о том,что для финансирования крупных инвестиционных проектов СФ берет кредит у ВТБ,который несколько дней назад разместил среди населения РФ около $1,5млрд своих акций,Сбер закончил размещение чуть раньше и у него тоже берете кредиты.Я и спрашиваю-почему не убрать их как посредников и не продать населению свои акции на требуемую сумму.Дешевле будет стомость привлекаемых денег для СФ и больше прибыль и ваша зарплата возможно.Меня это колышет постольку- поскольку.У вас ведь финансовый менеджмент на голову выше,чем в мэрии.Так и подскажите им путь решения проблемы с деньгами для финансирования водоканала путем выпуска ценных бумаг.Этот путь ещё в древне Вавилоне был известен за 1000лет до нашей эры,в которой вы продолжаете жить,имхо,конечно.Ты же пытаешься меня научить тому,что я уже забыл.Акции по номиналу никто не продает,да и нужен номинал только бухгалтерам,для отчетности и то по российским стандартам.А чтобы узнать стоимость ваших акций их надо выпустить на рынок,т.е.разместить на бирже,где в процессе торгов и определится истинная рыночная стоимость вашего предприятия.Ну да ладно,а то уже пошёл ликбез какой-то.
1830 просмотров
30 мая (ср) 2007