Но только относиться они должны не только к гуглу. Проблема не только в том, что государственные сведения (почта, документы и т.п.) хранятся в зарубежных серверах. Проблема вообще в том, что во многих случаях они хранятся вообще не на государственных серверах, а где попало
Вообще-то идеи у этих министров верные. Но только относиться они должны не только к гуглу. Проблема не только в том, что государственные сведения (почта, документы и т.п.) хранятся в зарубежных серверах. Проблема вообще в том, что во многих случаях они хранятся вообще не на государственных серверах, а где попало.
Инициативу надо расширить и запретить вообще служебную информацию размещать за пределами серверов государственных учреждений. Новостную информацию о работе госорганов можно размещать где угодно, т.к. она не секрет. Но пользоваться сторонними сервисами при наличии возможности установки таких сервисов у себя (почта, документооборот и т.п.) - это просто какой-то нонсенс.
1083 просмотра
17 ноября (вс) 2013