<= Перейти на шахтинский форум
С 1 декабря отмена мобильного рабства!
16+
13 ноября (среда) 2013
Юрий Степанович
С 1 декабря можно будет переходить от одного оператора к другому со своим мобильным номером. Стоимость перехода стоит 100 руб. Перевод к другому оператору по заявлению должны проводить в течение 8 дней. Если оператор не укладывается в этот срок, то на всё время задержки, начиная с 9 дня, он должен осуществлять обслуживание абонента беЗплатно.
1224 просмотра
13 ноября (ср) 2013
Lusy
Хорошо...наверное. Честно говоря не вижу между ними разницы, цену все приблизительно одну держат, смысл туда-сюда переходить? У меня 10 лет номер один, не пойму зачем народ операторов меняет.
1236 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Ясон
Рано радуетесь!
Отмена мобильного рабства может стать реальностью с 1 декабря. Правда, действовать услуга переноса номера будет только для тех операторов связи, которые успели подготовить инфраструктуру, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.
1244 просмотра
13 ноября (ср) 2013
Алексей А
для меня новость отличная. В в апреле сбегу от своего
для меня новость отличная. В в апреле сбегу от своего
1259 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Василий Степанович
Качество услуг разное
13 ноября 2013 в 20:35 Lusy пишет:
L> Хорошо...наверное. Честно говоря не вижу между
L> ними разницы, цену все приблизительно одну
L> держат, смысл туда-сюда переходить? У меня 10 лет
L> номер один, не пойму зачем народ операторов
L> меняет.

Качество услуг разное.
1266 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Юра
А как быть с тарифами? Что предложит другой оператор - выбирай любой? И как быть с внутрисетевыми тарифами? Допустим у меня МТС. Звоню на МТС бесплатно. Но теперь то откуда мне знать, что набираемый номер принадлежит МТС ? Это значит кранты внутрисетевым тарифам.
Для меня смысла нет. У меня 3-симочник, кому надо, знают все 3 номера. Зачем тусоваться с одним, тягать его с оператора на оператор, когда спокойно можно купить сим другого оператора и активировать извещение о смене номера.
1248 просмотров
13 ноября (ср) 2013
14 ноября (четверг) 2013
коренной шахтинец
А как тогда звонить если в дальней деревне есть только МТС, а у меня Пчелайн уже 10лет? Я лезу на березу, чтбы поговорть... Белки, чур меня за палец не кусать)))
1257 просмотров
14 ноября (чт) 2013
Василий Степанович
Я тоже о такой проблеме думал. Сам не страдаю тем, чтобы подгадывать - как бы так позвонить, чтобы внутри сети было дешевее. Но
13 ноября 2013 в 23:39 Юра пишет:
Ю> А как быть с тарифами? Что предложит другой
Ю> оператор - выбирай любой? И как быть с
Ю> внутрисетевыми тарифами? Допустим у меня МТС.
Ю> Звоню на МТС бесплатно. Но теперь то откуда мне
Ю> знать, что набираемый номер принадлежит МТС ? Это
Ю> значит кранты внутрисетевым тарифам.

Я тоже о такой проблеме думал. Сам не страдаю тем, чтобы подгадывать - как бы так позвонить, чтобы внутри сети было дешевее. Но народ, смотрю, этой фичей пользуется активно. Но частично эта проблема решается: звонить внутри сети только тем, о чьём номере известно точно - в чьей сети номер. А у остальных предварительно узнавать - в какой сети их номер. Но эта проблема будет только у любителей подгадывать свои звонки внутри своей же сети. Остальные даже не заметят такой проблемы.
1288 просмотров
14 ноября (чт) 2013
Василий Степанович
А в чём проблема? Если номер билайновский, а канал связи требуется мтсовский, но от билайновского номера отказываться не хочется
14 ноября 2013 в 00:59 коренной шахтинец пишет:
кш> А как тогда звонить если в дальней деревне есть
кш> только МТС, а у меня Пчелайн уже 10лет? Я лезу на
кш> березу, чтбы поговорть... Белки, чур меня за
кш> палец не кусать)))

А в чём проблема? Если номер билайновский, а канал связи требуется мтсовский, но от билайновского номера отказываться не хочется, то отмена мобильного рабства - это как раз решение этой проблемы. Номер старый, канал новый. Всем хорошо. Ну может быть только операторам нехорошо. Так они выкрутятся и глазом не моргнут. Поднимут тарифы и спасут себя от законов. Ну как это было тогда, когда законодательно запретили брать деньги за входящие звонки. Операторы же тогда не пострадали. Переложили свои убытки на людей, а люди законодателям за это только спасибо сказали.
1274 просмотра
14 ноября (чт) 2013
Алексей А
А если у людей бизнес на этом номере повязан, реклама, клиенты и т.д.?
13 ноября 2013 в 23:39 Юра пишет:
Ю>Зачем тусоваться с
Ю> одним, тягать его с оператора на оператор, когда
Ю> спокойно можно купить сим другого оператора и
Ю> активировать извещение о смене номера.

А если у людей бизнес на этом номере повязан, реклама, клиенты и т.д.?
У меня, например, 3 сотни контактов в телефоне, как мне номер сменить? А у людей по несколько тысяч бывает.
1271 просмотр
14 ноября (чт) 2013