<= Перейти на шахтинский форум
"Магниты"
16+
24 мая (четверг) 2007
Юра
Сделал для себя открытие. В "магнитах" народ дурят. Раньше чеки никогда не брал, а тут сгрёб вместе с здачей и вот рассмотрел. Чуть не офигел. Кефир на ценнике 10.90 в чеке 12.30, сникерс на ценнике 16.40, в чеке 18.20.
Наверное придётся наказать. Меня это сильно зацепило. Это у них массовая практика или я такой везучий?
1071 просмотр
24 мая (чт) 2007
Земляк
Юра,это уже общая хитрость.На ценниках указывают цену без НДС,а в чеках реальную стоимость.Научились быстро у иносранцев-точ так же и в Метро и Ашанах в больших городах.Если присмотреться,то мелким,мелким шрифтом и на ценниках есть цена с НДСом.Началось это несколько лет назад после отмены налога с продаж.
1070 просмотров
24 мая (чт) 2007
Юра
Да нет, тут выборочно, в случайном порядке. Я ещё пиво с водкой брал и коржик, там всё правильно, а на кефире и сникерсе надули.
1077 просмотров
24 мая (чт) 2007
Земляк
Ну спиртные напитки они просто обязаны пробивать отдельным чеком.Я даже не знаю почему,но это так.То ли налоговики,то ли статистики требуют.Фаворитка пусть подскажет.У них на заводе прогресс-маркетинг на аутсорсинг передали.Сократили 10человек.Скоро и к другим премудростям современного ведения бизнеса изменят отношение.Вместе с ними поумнеют м.б.и городские начальнички.По закону перехода количественных изменений в качественные.А пока -темень беспросветная,деревенщина.
1060 просмотров
24 мая (чт) 2007
радуга
более того, у ни всё на дураков расчитано...как то я , юра, возмутилась по аналогичному поводу, так у них выяснилось, что якобы ценник на витрине на продукт был другой...но там указан другой вес...вот мол поэтому..и разница...когда же я робко попыталсь напомнить, что по закону ..они просто обязаны продать товар по той цене которая указана на ценнике...они только плечами пожали....в таких случаях выручает, как ни странно звучит- требование подать жалобную книгу...после этого мне вернули переплаченные деньги..меня подружка из налоговой научила...сказала, что если потребовать книгу...то всё решится хорошо, так как любая проверка в магазинах начинается с того что комиссия просматривает книгу жалоб и предложений...и если там много нареканий...то и проверка будет детальной и жёсткой(или взятка больше, уж не знаю))))...)а не давать книгу не имеют право...штраф 10 тысяч
1071 просмотр
24 мая (чт) 2007
Земляк
Вот что значит женщина.Всё гениальное просто.Это не мы-мужичьё,в магазин только за водкой и ходим И ещё реже сдачу проверяем.А уж про вес ,вообще нонсенс.Молодец!!!!
1093 просмотра
24 мая (чт) 2007
25 мая (пятница) 2007
Фаворитка
Земляк, и правильно что сократили 10 человек. все были ростовчанами, получали таааааааааакииииие деньжищааа, что нам и не снились, были в фаворе, а толку ни какого, все равно все за них тут на месте и делалось, а они тока переговоры вели, да на самолетах летали и в дорогих отелях жили.
1102 просмотра
25 мая (пт) 2007
Фаворитка
Вот фигня экая, я вообще никогда не проверяю ценники и не сверяю с чеками, а теперь задумалась вот. Сегодня же так и сделаю и будет плохо им коли меня хоть на 10 копеек надурят.
1102 просмотра
25 мая (пт) 2007
Ольга
Да, они еще вбивают в чек то, что ты и не брал никогда. Мне так раз творог за 20 рублей втулили, я только дома в чеке разглядела, что есть товар которого я не брала. Возмущаться на следующий день было поздно. А раз сметана на ценники по одной цене, выбивает на трешку больше. А у них там в компе так видите ли и вес на баночке 400 гр, а у них 500. Еле еле оббила свои кровные. И с чувством выполненного долга пошла домой. А вообще ухо в "Магнитах" нужно держать востро.
1095 просмотров
25 мая (пт) 2007
Фаворитка
Ольга, а у меня в аптеке такое было раз. покупала много лекарств и дома рассматривая чек обнаружила. что я еще "купила" капли какие то глазные и мазь, итого лишних заплатила около 50 рэ. Вывод: такое бывает не только в Магнитах.
1097 просмотров
25 мая (пт) 2007